Михаил

Смотреть ни в даль, ни в прошлое не надо; Лишь в настоящем... Счастье и отрада
Согласны или есть сомнения?

Ответы
Warlock

...Прошлое - воспоминание.. ДАЛЬ..??....Ты же не ползёшь..и видишь , что впереди.. Время играет роль.. Стоя на одном конце моста..Где уверенность , что достигнешь другого.. Перила могут сломаться . доска под ногой....Гололёд . Лихая машина с пьяным водилой.... Я всё это видел лично..Чужой опыт не использую.

Михаил

👍👍👍

Warlock

..Спасибо ..Но если что, обращайся.. В личке меня найти не сложно...

Т*
Татьяна *******

Без прошлого говорят нет будущего. Психологи советуют не смотреть в прошлое а жить настоящим. Но без планов на будущее без мечты ,жить только тем что есть сегодня ,это жить не двигаясь вперед.

Михаил

👍👍🙂

Ирина * Z

Без прошлого нет будущего.
Прошлое нужно знать.
Прошлое это наш фундамент, на котором можно строить будущее.
Чем прочнее прошлое, тем крепче и надежнее будет будущее

Михаил

Это понятно, но я ушел от этого. Мне хватает. Связь мне оплачивают, так что все хорошо в этом плане. 😊😊 А Вы в какой сфере работаете?))

Ирина * Z

Я попробовала поработать с нейронкой . Оч понравилось.

Михаил

Так и хорошо))) Если понравилось, значит Ваше

Ирина * Z

✨✨✨

Михаил

😊😊

Сармат Искандеров

По несчастью или счастью,
Истина проста -
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни иебе ни мне

Михаил

👍👍

Лара

А почему не посмотреть куда ты хочешь,
И в будущем найти свои мечты,
Ты настоящее о прошлое заточишь
Ведь прошлый опыт – настоящего бразды

Михаил

👍👍👍🙂🙂🙂

Алина

Согласна полностью, на все сто))) в прошлое смотришь и оно тебя затягивает недает будущему случится, по этому надо прошлое отпустить

Михаил

Абсолютно согласен)))

Алина

Это здорова что наше мнения схожи)))

Михаил

И с этим соглпсен))) Это хорошо)))

Ирина

Смотреть в будущее и жить с опытом из прошлого...🤔 И в настоящем стараться жить согласна, но не сразу получается😌

Михаил

А если попробовать откинуть прошлое и пожить сегодня?))))

Ирина

А кто мы без своего прошлого?)

Михаил

А это смотря какое оно- этот прошлое)))

Ирина

Важное скорее всего...у каждого есть прошлое, без которого не было бы настоящего 🤔

Михаил

Верно, но еще и верно, что оно называется "Прошлое" оно недосягаемо, как и "Будущее" сегодня))))))) Поэтому есть "Сейчас" и вот этим живем, ну я так точно))))

Лю
Любовь

КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!! Как не смотреть в прошлое? ТАМ МАМА, ДЕТСТВО....вот там было счастье, отрада, молодость, мечты...

Михаил

Сбылись мечты?)))

Лю
Любовь

не сбылись А ОСУЩЕСТВИЛА

Михаил

Значит все хорошо)))

Лю
Любовь

МАМЫ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ХВАТАЕТ

Михаил

Да, это сложно, но нужно держаться

Владимир Ляпин

Подожди. Года пройдут, и к тебе, старому, ни с того, ни с сего будут приходить воспоминания.

Михаил

👍👍

Владимир Ляпин

Представляешь, вдруг вспомнил... Она сказала, мол, рожу, ты и не узнаешь. А вдруг и, правда, родила? А если парнишка? Он же сейчас воевать должен. Она - хохлушка с Николаевщины. Вот такая хня на ум приходит...

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Настоящего нет. Как можно смотреть на настоящее, если через секунду оно исчезнет.

Михаил

👍👍

Ксюша

Согласна,но иногда не хочется отпустить прошлое и каждый раз туда возвращаюсь😔

Михаил

Да, прошлое имеет свою силу

Ѻлегъ

без прошлого нет и будущего, Миха. но, ты прав, жить нужно здесь и сейчас 🤷‍♂️

Михаил

Я тоже согласен с этими словами)))👍👍

Владимир Кириллов

Жалко, когда облетают цветы Сакуры, что благоухала весною... Мне очень грустно.

Михаил

👍👍👍

Владимир Кириллов

Жаль, что японские стихи на русском звучат не так, а японского мы не знаем)

В
Виктор Исаев

смутные сомнения....и попахивает манипуляцией чтоб мозг отключить и оглупить)

Михаил

Интересная мысль

Ирина Карпова

при публикации цитат нужно указывать их автора. не согласна с высказыванием.

Михаил

Кому надо?))) За ответ спасибо👍

Ирина Карпова

если вы не указываете автора цитаты, вы автоматически присваиваете эти слова себе.а вы явно не Гете.

Михаил

Да куда уж мне...? Но вопрос уже задан, так что прошу понять и простить

Ирина Карпова

такие поправки делали еще в школе при написании рефератов и докладов.приятного вам времени суток.

Михаил

Спасибо и взаимно. А еще удачи)))) (она пригодится)

Татьяна Писаревская

Чтоб в настоящем было счастье надо беречь прошлое и делать заделы на будущее

Михаил

Хорошо сказали)))))

Татьяна Писаревская

Спасибо

Михаил

😊😊

Нора Липатова

Счастье в настоящем это здорово! Но хочется и в будущее с надеждой смотреть.

Михаил

Например?

Нора Липатова

Стихийные бедствия, смерть близкого, война... .

Михаил

Тут я должен сказать, что это все тяжело и очень плохо, но какое это имеет отношение к выполнению обещания, если его дали?

Нора Липатова

Это может помешать.

Михаил

Значит не давайте обещания.... Тогда не помешает)))

Ис
Искатель

Возвращение со звезд. Мультфильм для взрослых (1982).mp4

Николай Костров

Прошлое со мной, с этим и живу, то мой крест, а настоящее, для меня - сегодня.

Михаил

Держитесь

Николай Костров

Сынулька утонул,. Благо есть Внуки, этим и живём.

Михаил

Это очень тяжело, но есть ради чего жить

Николай Костров

Это так, Семья, это и есть Будущее, потому и Живу Настоящим.

Михаил

Удачи Вам и пусть впереди будет только хорошее

Rada Klimova

Без прошлого нет будущего, прошлое создает настоящее, настоящее будущее...

Михаил

👍👍👍😊