*Василиса*

В каких случаях надежда на лучшее может,всё-таки,принести разочарование?

Ответы
Максим Jw

... эгоистичные надежды, как и надежды, построенные на шатком основании материализма, на лжи, на неправильных отношениях, на власти или обещаниях людей, неизбежно приведут к разочарованию.

*Василиса*

согласна.Спасибо за подробный и интересный ответ.

Александр Шульга

Чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться.

*Василиса*

здесь вопрос немного о другом...не об очаровании...а о надежде на лучшее...

Александр Шульга

Тогда и разочарования не может быть. Русское слово НАДЕЖДА - это ожидание ВЕРЫ с помощью ЛЮБВИ. Я пока не расшифровал слово очарование и не внес в словарь, но поставил на очередь. Примерно скажу, что очарование, это временное смятение органов чувств, когда некая информация о божественном образе Природы, полученная одним из органов чувств, к примеру глазами, так сильно на нас повлияла, что мы перестаем верить другим органам, к примеру ушам... и тем же глазам в дальнейшем общении с этим образом. Некое сумасшествие, которое может случится при влюбленности = заинтересованности той самой информацией и сильной реакции = эмоции на эту информацию = чувства. А НАДЕЖДА нам сулит некое ПРИОБРЕТЕНИЕ = ДОБРО в виде знаний, а надежды у нас зачастую всегда благоприятные и выгодные владельцу надежды, хотя ДОБРО бывает не только во благо, но и во вред. И вот когда очарование доводит человека до нетерпимости остальной информацией о предмете любви, человека разблокирует ВЕРА = ведать Свет(знания) - наличие истинных ведических знаний и человек разочаровывается - выздоравливает. А вот тут следует сказать о ЛЮБВИ. Как писал ап. Павел, что из трех - вера, надежда, любовь - любовь является главной. Что же означает русское слово любовь и какое отношение имеет к надежде и вере?

Karkun

Заранее не надо , у судьбы странное чувство юмора)

*Василиса*

а кто знает?

Karkun

То , что ее даёт)

*Василиса*

ааа....Бог что ли?

Karkun

А вот это неизвестно

*Василиса*

ну,вотттт...а я думала,хоть кто-то знает...

Огненный Муравьед

В том случае, когда она напрасна, и вы выжили.

*Василиса*

Извините,что отвечаю только сейчас!!!Я не очень поняла Вашу мысль про то,что я выжила...Можете пояснить,если не трудно!

Ко
Котэ

Когда эта надежда не оправдана или напрасна.

*Василиса*

ну да...согласна...

*Василиса*

хм...что-то я не поняла ответ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ну когда человек надеяться на лучшее.. он должен меняться и сам к лучшему.. тогда надежды исполнятся.. это так работает

*Василиса*

ХА!!! Если бы это работало...то все мечты на лучшее у всех замечательных людей уже бы давно сбылись и в мире была бы блажь и благоденствие!!! А на деле,увы,всё не так...Вы идеалист...а не реалист...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет.. тут по другому все... сбывается то что будет во благо этому человеку.. для его души...Бог видит нашу душу и будущее.. и если человек не готов или думает что готов то не сбывается.. ибо или развратит человека или погубит так или иначе.. или же у человека есть предназначение которое он должен реализовать но человек не знает его... не ищет.. но желает чтого то другого..

*Василиса*

я ещё подумаю над этим...

Андрей Машинцев

Когда лучшее враг хорошему …

*Василиса*

понятно...спасибо)

Lliry Hess.

Всегда.

*Василиса*

почему же?

Lliry Hess.

Надежда - мать дураков.

*Василиса*

ааа...спасибо за ответ.