Ев
Евгений

Две неизменные противоположности: "время молчать, и время говорить". Где середина между этими двумя контрастами?

Ответы
Elvira Paul Jw

прочитайте внимательно эти стихи из Библии он говорят истину когда надо говорить или молчать всему есть время Экклезиаст 3:1—8: ...Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, 3 время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, 4 время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, 5 время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, 6 время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, 7 время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, 8 время любить и время ненавидеть, время войне и время миру.

Рано Габбазова

ммм. сложный вопрос. наверно молчать лучше в гневе... и когда нечего сказать. не стоит говорить только чтобы сказать что-нибудь...

Лена

не знаю. Думаю нужно уметь молчать и знать, что говорить.Молчи, бывает ясно все без слов. Молчи, когда к ответу не готов.

Valentin Telenkevich

Середины не существует - две вещи трудны:
молчание, когда надобно говорить
и разговор, когда нужно молчать..

Gabrial Geburu

Золотая середина там,в другой реальности,где мы удачливы ,неотразимы ,бьем в яблочко - успешны.

Алексей Батогов

Мудрёно. И зачем задавать вопросы. которые не помогают ни Вашему. ни моему развитию?

Nick Inn

это не противоположности, слушатель и говорящий. Это временное состояние.

Al
Aliyasultangaleeva

вовремя все сказать ,чтобы потом не молчать или ждать время снова сказать

Ев
Евгений

это как?

Ромео .

Говорить когда нужно и молчать в нужный момент это не всем дано)))

Вера Белякова

А середины то и нет если что не надо задавать заумные вопросы

Коля- Цыган

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СОБЕСЕДНИКУ ОБ ЕГО ИНТЕРЕСАХ,ЛЮДИ ЭТО ЛЮБЯТ 🙂

Князь Андрей

Время собирать камни! Хош - молча, хош - болтай! Собирай токмо.

Неля Жебанова

середина - это знать когда помолчать и когда говорить....

Наталья Белько

А где середина между Белым и черным!? Плохим и Хорошим?!

Абубакр Акобиров

Поему граница между этими контрастами написано четко

Роман Терехов

время сказало всем заткнуться!
(время говорит- молча)

Владимир Гаргуль

Говорить надо только тогда, когда есть,что сказать.

Andrej Moroz

Если можно промолчать - промолчи. Рот один, а уха - 2.

Альтапова Гузель

зачем выдумывать лишнее?? либо первое, либо второе

Александр Рыженков

Середина противоположности в количестве времени