Елена

Когда собираются, чтобы пообщаться очень умные люди, то они много слов на разговорчики не тратят. Больше намёками на слова переговариваются... - Давайте попробуем?)

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Елена

а короче нельзя было?)

Илья

Куда нить в какую то беседку. Некоторые приглашают к себе домой на Чай и показывают книги. Если честно с книженцами не поподался. Но иногда или даже редко хочеться с ними поговорить , ибо как они известно не матеряться т.к культурные люди

Елена

кто сказал, что на это мода есть?)

Илья

ну я про бородатых

Елена

беженцев из азии?

Илья

нет про наших

Елена

и кто сейчас бежит бомжевать?

Абырвалг

и это не так..намеками..пониманием с полуслова...могут общаться и не"очень умные"люди а просто люди находящиеся в одном культурном пространстве..примерно одного уровня мышления..объема и направленности знаний...

Елена

этот факт разве отрицает то, что они умны?

Абырвалг

все умны по своему...но уровни разные..

Елена

здесь по условию - по умолчанию все эти уровни сравниваются.

Абырвалг

че?? иде???ихо???

Василий Стеклов

Работал в одном коллективе с одним парнем вместе. Мы друг друга понимали со взгляда, от незначительного жеста, с полуслова. Начальство очень нас ценило у нас по работе вообще не было нерешаемых проблем.

Василий Стеклов

Не знаю как в Японии. У меня есть свои представления, я их и реализую.

Елена

Заключается идея его в интеллектуальной автоматике.

Василий Стеклов

У меня несколько другое. Хочу автоматизировать полив растений, включать-выключать освещение. Приготовил детали для ветрогенератора (пока нет лопастей). Наверное использую солнечные батареи. Естесственно подачу воды и канализацию сделаю автономными.

Елена

Вот именно всё это как раз по технологиям японских проектов.

Василий Стеклов

Не знаю, может быть.

Володя

— Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

Чеширский Кот

а с другой староны это очень печально !! они немогут друг другу сказать нечего нового !! от того только и намёки ! только собрался чтото сказать а он уже всё и так знает !!! приходится молчать !

Елена

Общение от этого не страдает, что многословия нет - у них телепатический уровень общения.

Чеширский Кот

ну может и такое быть !

Разбитое Сердце

ИЗМЕНЧИВ МИР, КРУТЫЕ ПОВОРОТЫ, КОЛЕЯ И ГРЯЗЬ.
ГДЕ МУЗЫКА НАМ РЕЖЕТ СЛУХ И СВЕТ НАМ КОЛЕТ ГЛАЗ.
ЗАЧЕМ ЖЕ СТРОИМ ТЫСЯЧИ ДОРОГ ?
ВЕДЬ ЖИЗНЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ УСКОЛЬЗАЕТ - КАК ПЕСОК…

Елена

это не по теме...и слишком много слов.

Антон (Ulysses)

Это если они знакомы или хотя бы имеют общий круг интересов. Очень умные филологи вряд ли смогут общаться с очень умными математиками намеками на слова. Мне так кажется )

Елена

при чём тут специализация их?)любые люди,даже незнакомые,могут вполне обходиться незаконченными фразами.

Антон (Ulysses)

не обязательно специализация - крайний случай привел. должны быть общие темы, что по умолчанию не очевидно

Елена

там эти темы и найдутся по ходу диалога.Импровизация.

Антон (Ulysses)

ладно... удачи вам )

Helena Veselova

🙂 Намёками? Иногда и конкретные фразы - мимо...

Елена

надо очень постараться!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Умные люди таким образом компенсируют беспредметность своих бесед, пока не нащупают, что-то актуальное, вечное, самобытное, опять-таки путем аллюзий.

Елена

давайте нащупывать аллюзии!)

Пр
Пррпрполролпрорп

сперва, тебя надо нащупать))))

Елена

я тут...а аллюзии где?)

Фокусник ..

хули вы выебываетесь. Прошу пардону. Все эти тэсты, квэсты - это все поебень. Ты должен уметь разжечь костер и спиздить соль с картошкой у соседей. Все.

Елена

фу как пошло и грубо вы высказались...

Фокусник ..

пошло-это бегать с линейкой и выяснять чье кунг-фу круче

Елена

пошлость - мат-перемат, это для нормы общения недопустимо.

Фокусник ..

а почему бы вам не оградить себя заборчиком с доберманами по периметру и пропуском через фейс контроль ?

Елена

запросто.Это приличный сайт.

Ssir Ob

А Вы писали... что только Храбр для Вас... единственный источник общения души.. и вдруг такой намек на общение Тут...

Ssir Ob

Читал там Ваши... красивые стихотворные ответы... но с вами не пересекался и мой лог Вам ничего не скажет...

Елена

стихи все не мои это были.Но всё равно спасибо.Я и без переписки смогу сориентироваться по нику или аве.

Ssir Ob

Так знаю... Вы специально ставите скобки... когда не свое вставляете в ответ...

Елена

кавычки.

Ssir Ob

Да... перепутал...

Александр Тихонов

Мы собирались бригадой в бору под соснами, но разговоров была куча. И каждый доказывал, что он круче всех.

Елена

однако...)

Александр Тихонов

Вот выпивали а ни песен ни басен. Одна крутизна! Вот до чего мы дожили! Вот вчера по телику показывали блядешку. Так вся молодежь ею восхищалась! А один придурок даже наколку её портрета сделал До чего мы дожили и до чего доведет страну такая молодежь!?

Елена

ничего не поняла.

Александр Тихонов

Мы потихоньку звереем.

Сергей Барановский

общаюсь в течении года с девушкой, пытаюсь добиться ее расположения ко мне, но она хорохорится.........

Елена

а при чём тут я?

Сергей Барановский

понятно.......

Юрий Юрченко

Когда собираются умные люди, они друг другу даже слова не дают сказать. Все намеками, да намеками.

Елена

Это в вопросе уже было...начинайте намекать!)

Вадим

А зачем? Может,лучше все-таки словами,а не намеками? А то вдруг выяснится ,что мы не очень умные...

Вадим

Нет,просто он у всех есть.

Елена

да ну...и они его не пьют, имея у себя?)

Вадим

Нет,не пьют.

Елена

причина какая?

Вадим

Наверное,надоел. Так,в чай добавить...

Михаил Корсун

Совсем не обязательно, а по поводу мата и анекдотов, то я слышал этого больше только в армии 😊

Елена

это игра такая.

Михаил Корсун

Это такой повседневный быт на работе.

Елена

про что говорим сейчас?

Михаил Корсун

Я про суровые будни науки.... Конкретно, например, о Курчатовском институте... Я к тому что учёные много слов не тратят, и слова самые конкретные применяют! 😊

Елена

ну мы-то тут за учёными не гонимся?)

Михаил Корсун

Да я только хотел сказать, имея не малую практику "общения", что и там слова бывают самые разные и количество их иногда переполняет! Всё как у людей! 😄

Елена

мы не о диспутах...хотя для нас даже их научные дебаты кажутся птичьим языком!)

Леонид

Умные люди - намеками? Умные люди всегда говорят конкретно, четко и недвухсмысленно!

Елена

многое.здесь не тест на знание был.

Леонид

и что? я просто пример привел того, как разговаривают умные люди , и все! Никаких намеков!
А то, что вы не знаете закон больших чисел (хотя в тексте ссылочка была) - ну, в общем, это простительно.

Елена

а я и не собиралась что-то вам доказывать.даже и смотреть на ссылочки не стала.

Елена

Вы не поняли сути вопроса,и забросали меня никчемным мусором не по теме его, только и всего.

Елена

как можно не понять ничего, и выставлять себя знатоком умных бесед?)

Юрий Масюк

У нас историк, когда ученики много у доски болтали говорил: у тебя понос мысли.

Елена

потому что - болтали....)

Юрий Масюк

Лишь бы сказать что-то.

Елена

недержание слов!)

Юрий Масюк

Есть забавные балагуры.

Елена

а урок истории тут для них при чём?)

Юрий Масюк

Я вообще.

Елена

потому так не будем!)

Андрон Шрайбикус

Э-э. А не... может... Нууу, не стоит... Вот.... Да ладно..... А Вы в танчики не играете?

Елена

в детском саду в них последний раз играла?)

Андрон Шрайбикус

А Ваш начальник у меня комдив)))))

Елена

начальник?Это тот директор сада, в котором я была сто лет назад ещё?)

Андрон Шрайбикус

Наверное...

Иван Чай

умные люди общаются по простому ,а не намёками) А намёками общаются - хитрые