Lira Ziyaeva

Как любить свою страну если в ней система ценностей искажена и много несправедливости?

Ответы
Виктор Шаламов

А страна то тут при чём? И несправедливости, и систему ценностей нам навязывают конкретные люди. Вот с ними и надо бороться. Всеми возможными способами - голосованием, просвещением, информированием и т.д. А касательно страны переключитесь на позитив - это место где вы родились, учились и стали людьми. Здесь живут или похоронены ваши предки, тут ваши друзья, ваш родной язык... Любить страну не означает молча сидеть и взирать на безобразия, любить страну - это хотя бы пытаться сделать её лучше.

Lira Ziyaeva

жила в 8 разных местах. говорила на разных языках. родилась в одном месте училась в другом родители в третьем и так далее. не знаю где моя родина . в крови 2 разные нации. и религии. родным языком ощущала 3 языка. живу у режимной стране. социум малейшему изменению не поддается .

Виктор Шаламов

Ну так определитесь для начала с Родиной. Родина - это там, где человек родился.

Lira Ziyaeva

этого места на карте нет сейчас и там люди чуждые мне. они для меня как туземцы. там жила до 6 лет. у чужих людей. на первом родном языке мне полчаса не о чем говорить с людьми... правда здесь писала не о себе. у многих отсутствуют гражданские чувства.

Александр Шебалин .

А больше ничего не остаётся делать,это родина.Все пронимают что много несправедливости,но никто,ничего не может сделать.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.Экономика страны практически полностью развалена,из-за многих наших властителей,которым не чужды взятки,и которые живут только для себя,не думая о будущем страны.

Lira Ziyaeva

ок

Raf Kanyukaev

Родину любят за то что она есть (как мать родную) к сожалению пока нигде нет идеального справедливого общества, везде "тигру мясо недодают"

Lira Ziyaeva

ок

Надежда Гончарова

Система ценностей у каждого своя в зависимости от менталитета,семьи,воспитания и т д

Lira Ziyaeva

да

Николай Журавлев

Как любить свою мать, если у нее на лице морщины и руки от тяжелой работы некрасивые?

Lira Ziyaeva

я спросила и получила правильный хороший ответ.

Николай Журавлев

А-а, Вы просто хотели узнать отношение присутствующих?

Lira Ziyaeva

нет. меня лично беспокоил этот вопрос. а потом приняла твою позицию.

Николай Журавлев

С тобой все ясно - позиция твоя правильная! Просто ты в душе - социолог и исследователь, да?

Lira Ziyaeva

есть такое.

Александр Пивоваров

Родина (страна) как мать не выбирают... На блюдечке Вам ничего никто не принесет...))))

Lira Ziyaeva

.... Реус

Справедливых законов не бывает. Но беззаконие ещё хуже.

Lira Ziyaeva

это верно

Андрей Лященко

Принимай её какая есть и делай какой она должна быть .

Василий.

Рожден в ссср и горжусь сечас, что живу в России.

Lira Ziyaeva

гордость это грех. сказал митрополит Кирилл

Василий.

Флаг в руки этому попу.

Миронов Николай

Любите Родину! А страна--- иное понятие!

Lira Ziyaeva

ок

Николай Палыч

.. Да так и любить... НО СТРАННОЮ ЛЮБОВЬЮ

Lira Ziyaeva

😗

Igor Fedaev

страну люби , не навидь правительство !

Потомок Кочевника

РОДИНА и государство-понятия разные.

Lira Ziyaeva

ок

Сергій

Вы путаете родину и власть имущих

Lira Ziyaeva

я вижу какие законы работают и как организована жизнь в стране и что разрешено и что задушится и какие фомировались люди.

Сергій

Это не родина, это государственная система, вы можете уехать, но родину все равно будите любить

Lira Ziyaeva

ок

Кравчук Николай

не путайте страну с государством

Lira Ziyaeva

да верно

Владимир Горшков

Нет идеальных стран,любите свою.

Lira Ziyaeva

точно.

Анатолиевич

в другой не лучше, но она чужая.

Lira Ziyaeva

этов ерно.

.тургенев .

ПОТОМУ ЧТО ИНОРОДЦЫ У ВЛАСТИ ..

Георгий Клинцов

МОЖНО ЭМИГРИРОВАТЬ В ЕГИПЕТ.

Георгий Клинцов

А В БУХАРЕ НАДО?

Lira Ziyaeva

к сожалению там стало больше разврата .

Георгий Клинцов

ТОГДА В РОССИЮ.

Lira Ziyaeva

россия гибнет и агрессируется.

Георгий Клинцов

ВЫХОДА НЕТ.....

Николай Богомазов

Исправляйте в меру своих сил

Lira Ziyaeva

ок