Ольга Сергеичева - Сах

Хочу греть авто выхлопами газового котла.

Под землей кинуть семь метров 100 трубы до места парковки автомобиля, и в мороз цеплять к этой трубе выхлоп газового котла (настенник) . таким образом движок будет греться теплым воздухом снизу.
Не бред?
Конденсат тоже вроде как придумал как собирать чтобы труба не перемерзла.

не знаю как добавить комент.
Труба от котла выходит в стену (коаксиальная)
На счет "не продавит" можно дополнительно вентилятор засунуть в 100...

у меня не гараж а именно улица, батарею поставить или ещё что-то нереально - замерзать будет же. Поэтому хотел именно так как написал, а то что инеем покроется ну и фиг с ним? нет?

Настенька Стервочка

Ну и будет все в инее.

Елена Самойлова

нормально. кпд котла повысится

Игорь Арзамасцев

Ну кроме воды в выхлопе газового котла ещё содержится азотная кислота, её,канеш, очень мало, но всё таки....

Catherine

Клади змеевик в земле и ставь над ним авто... теплая площадка будет отдавать тепло.... подогревая авто. Выхлопные газы под капот - слишком радиально.... будет конденсат на проводах, посторонние запахи в салоне авто, а это уже не лучший вариант. Хотя выхлопными газами дизельного двигателя отогревали не раз авто и выпаривали топливные баки во время службы.
Продумывай вытяжку.... иначе котел сам сам себя погасит, угарный газ ему не даст гореть.

Ир
Ирина

Таким образом грели автобусы в парках МСК! сейчас - посчитали прощще - тёплый бокс! Идея не новая, и эффективная!!!! "

Александр Сёмин

Забудь..) ) У нас один умник газона на пароотвод поставил-утром все любовались диковинным "сталагмитом"...)))у тя даже этого не будет-только инеем покроется...))

Татьяна Стрельникова

выхлопом то зачем? прокинь ПНД в пенопластовую скорлупу и в гараже подключи теплообменник

Вадим Камилов

трубы с котла-как стоят ?=вверх, туда и газы выходят.
вниз, а еще и 7 метров, даже турбо=не продавит=угарные газы+современные настенники настолько экономичные=на выхлопе минимум потерь =до 92 % кпд
единственное вариант=водой=на двухконтурном котле, радиатор под мотором и на второй контур