Юрий Юрченко

Стратфорд-на-Эйвоне. (Stratford- upon -Avon)

Стратфорд можно назвать небольшим городом? Что интересного Вы можете сказать об этом городе помимо того, что это Родина Шекспира? Может быть там есть какие -то примечательные места ? ( Не про Шекспира, а вообще)
Стрэтфорд-на-Эйвоне - это старинный город на реке Эйвон, расположенный в самом сердце Англии. Самой главной его достопримечательностью, безусловно, является дом, где родился величайший английский поэт и драматург Уильям Шекспир. В Стрэтфорде находится знаменитая Королевская шекспировская компания. Здесь сохранились 5 исторических зданий, связанных с жизнью Великого барда, и много других исторических достопримечательностей. Кроме того, здесь имеется несколько первоклассных гостиниц. В этом процветающем торговом городе причудливо переплетаются история и современность, а живописные окрестности являются дополнительной гарантией, что вы прекрасно проведете здесь время.

Александер Шевцов

ну ты и так достаточно написала)) ) Еще еще на этом самом Эйвоне можно весело прокатиться на небольшом катере, или взять специальный автобус который провезет Вас по всему городу и Вам расскажут не только о стареньком доме где жил Шекспир, но и о Оружейном музее, ферме бабочек и многом другом)