Валера Жуков

Походу уроки неудачного востания Декабристов в 1825 году, ни кого ни чему не научили?

Ответы
Василий Комышний

меня удивляют люди своей глупостью, сравнивающие Пригожина, то, с восстанием декабристов, то с событиями 1917 года, то с расстрелом парламента в 1993 году. Не знаю чему не научили Пригожина, а вот эти люди явно прогуляли уроки истории когда учились в школе)

Валера Жуков

где вы там Пригожина увидали

Василий Комышний

очень часто здесь упоминают декабристов именно в свете Пригожина. Я ошибся? Возможно. Так что Вы имели ввиду?

Cy
Cyrill

На мой взгляд, упомянутое Вами восстание, было на редкость удачным. Если судить по количеству жертв. А то, что никого не учат явные примеры - так это нормально.

Елена

Народная мудрость - "Век живи - век учись, а дураком помрёшь". Каждый из мятежников думал, что это те, предыдущие дураки...а я то умный....А по итогу....)

Ѻлегъ

по ходу, кто то не в силах избавится от влажной мечты - свалить Россию? ...мил человек, забудь, ни кому это не удалось, не удастся и тебе 🤷‍♂️

Юрий Лагун

Много раз на одни и те же грабли. Это касается и возрождения фашизма. Вот об этом художественный советский фильм:

Леонид 獅子急 Шестаков

отчего же, первая революция была с января 1905 по июнь 1907 года, вторая в октябре 1917... в декабре уже никто не восставал...

Незваный Гость

Даже если бы декабристы захватили власть.Всё равно ничего не изменилось бы.Были бы очень богатые и нищие.🤔

Александр Вяткин

...узок был круг этих революционеров.Страшно далеки они были от народа,но они разбудили Герцена....

Натали Малышка

Да разве только это ??? НИКТО не усвоил уроки судьбы гитлеровской Германии и самого Гитлера...

Мишка Квакин

Почему, очень даже. Научили царя Николая, как поступать с мятежниками. Все верно сделал царь

Александр Захаров

Карл 12 не научил Наполеона, а Наполеон не научил Гитлера, а Гитлер не научил банкиров США.

Геннадий Смоляков

А декабристы ведь планировали жуть жуткую( Троцкий Лайтом бы показался)

Сергей Дж.

они научили Герцена,то научил Жуковского,а тот разбудил народовольцев

Лора

ага народовольцы, зеки все

Эльвира

во-во

Инка Всесвятская

Никого и ничему-век живи, век учись, и век человека недолог🤷‍♀️

Лоуренс Аравийский

Да и нашествие Наполеона кой-кто забыл... ПЛохо их в Европе учат

Старый Волчара

та если бы не декабристки кто бы о них сейчас помнил)))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну почему же.. вон одного уже сослали в белорусь

Просто Осень

А что не так, сигнал был очень даже хороший.

Дмитрий Степанов

Отчего же? До большой крови дело не дошло...

Весна Красна

А чему должно было научить то востание ?

Весна Красна

"Пусти козла в огород он всю капусту и сожрёт." - это не про вас ?)

Валера Жуков

вот все вы так...козлом обзываетесь, уйду я от ва, злая вы...

Весна Красна

это только поговорка. А вы всё о себе, да о себе ...))

Валера Жуков

капустой ваще то национальную валюту называют

Весна Красна

А чем ещё занимаются наши министры ? при том капитализме, что у нас построили