Екатерина Сахненко

Помогите пожалуйста посчитать!!!

Имею одну девятую часть в двухкомнатной квартире общей полезной площадью 48.3 кв. метров (жилое помещение 32.9 кв метров) . Сколько будет метров квадратных в моей доле? Могу ли я проживать на этой площади?

Продавать не хочу (мне жить больше негде) , а собственник остальной доли гонит, говорит что на этой ничтожной площади по закону я не могу проживать.

Рузанна Кагермазова

32.9/9=3.6кв. метра.
Как думаете, сможете ли Вы жить на такой площади?

P.S. При согласии всех сторон, имеющих долю в этой квартире, Вы сможете в ней жить. Или же выкупить остальные части.

Наталья Ведищева

По закону, если вы собственник, то живите в согласии с другими собственниками, платите коммуналку (заявление в УК на определение оплаты в соответствии со своей долей) . Можете ее продать по правилам ст. 250 ГК РФ.