Анатолий Мюллер

Он был идеалом поэта своего времени, но кроме своих произведений прославился благодаря скандальной личной жизни. Один из современников описал его как " безумного, опасного и плохого представителя знати". Закончил Кембриджский университет и очень много путешествовал по Европе. Умер в 1824 г. в Греции, и до сих пор так и не установили от чего- или от простуды или от сифилиса?

Ответы
Al
Alexc

сколь помню - единственный кого за всю историю Британии выгнали из парламента. чуть не присадил Перси Шелли на курение опиума. не смотря на свою хромоту - участвовал в соревнованиях по боксу (что считалось моветоном для лорда)

Анатолий Мюллер

лорд Байрон

Al
Alexc

ещё он весьма нехило оплачивал из собственного кармана войну за независимость Греции. написал "Воспоминания о Кефалонии" - у меня на том острове знакомые живут

Николай Богомазов

А какая разница от чего умереть? лишь бы долго не мучиться и не мучить.

Людмила Колосова

Байрон...но это английский поэт... вам нужно в что, где, когда....

Анатолий Мюллер

Я подумаю.

Людмила Колосова

умные сейчас редкость...

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Людмила Колосова

кругом зомбированные...

Анатолий Мюллер

Или просто какие-то придурошные!

Людмила Колосова

человек счастлив только в социуме,но если социум тебя не устроит, что тогда?

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что это Байрон. Люблю его. много о нем читала.

Елена

кто этот несчастный? скаж.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Елена

спасибо за супер интересн.вопросы! простите.Вы профессор филологии?

Елена

все равно спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста🌹

Га
Галина

по логике вроде Байрон

Га
Галина

))))

Наталья Л

это человек - огонь🔥

Мирумир

джордж гордон байрон?

Мирумир

та точно мозх, еще и с утра. С поправкой... кроме него я не знаю больше английских поэтов😄

Анатолий Мюллер

А Роберт Бёрнс? А У.Шекспир?

Мирумир

бернса не читала. томик Байрона есть, ну и таки шекспир... наш

Павел

А это не лорд Байрон?

Елена

Джорж Гордон Байрон

Анатолий Мюллер

Верно, умничка!🌹

Елена

😊

Лариса

Хромой дьявол

Лариса

Так его прозвали

Анатолий Мюллер

Ну можно же просто написать лорд Байрон

Наталия

Лорд Байрон?

Наталия

В школе много врали.

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Наталия

Особенно про Ленина.

Бегущая По Волнам

не помнб

Анатолий Мюллер

Лорд Байрон

Бегущая По Волнам

О!Вспомнила!

Павел Иванов

Байрон..

Волга

Байрон?

Волга

🙂

Мишка Могилевский

Нужно было к Тигре обратица..))

Волга

😄

Андрей Будняев

бай-рон

Андрей Будняев

вай!!! каккая я молодца!!!!

Ольга Батурина

Байрон

Лариса Мельникова

Байрон

Ольга Мерлина

Байрон

Ирина Лавелина

Байрон