Александр

Выбор имени–дело не простое. На выбор имени ребенка влияют многие факторы, такие как обычай народов, традиции семьи, модные веяния, религиозные корни и даже политические взгляды родителей. Как вы считаете, влияет ли на характер человека время года в которое он родился?

Ответы
Iren Muhametova

ДА! однозначно, проверено и протестировано на нескольких поколениях, если хочешь характер (ну прям характер!!) !- нужна в имени буква "Р", причем чем ближе к началу - тем круче нрав, слоги РА (у солнца - человек будет добрый), слог ГО или ГА (ходить - будет деятельный), ОЛЬ (эль, хмель - взбалмошный, суетливый, проблемный), ну и т.д.

Александр

спасибо Ирен, очень полезная информация

Iren Muhametova

рада помочь, на собственном сыне и на себе испытала - все правда)))

Александр

класс

Александр

класс

Анна Иванова

Влияет и очень. Моя сестра получила имя Екатерина (царственная) руководит дома всеми. И все прислушиваются, потому, что руководит по-умному. Её внучка, названа в её честь тоже добивается своего всегда. Про своё я не говорю.

Александр

Анна это имя широко распространено у многих народов и звучит примерно одинаково на разных языках. Имя Анна со стоит из двух букв. Буква А — это символ начала, желания что-то начать и осуществить. Буква Н — это символ внутренней силы, способной не воспринимать все подряд, без разбора. Интересно заметить, что слово, означающее отрицание, в немецком языке — это «найн», а в английском «ноу». Основываясь на смысле всех букв, из которых состоит имя, можно дать такое значение имени Анна — разумная инициатива. Кстати, в переводе с древнееврейского имя Анна означает «благодать». Эти понятия не противоречат друг другу по своей сути.
Обратим внимание на такую интересную деталь, как сокращенная форма имени. У имени Анна сокращенная форма — это Аня. Здесь буква Я придает чувство собственного достоинства» стремление добиться уважения окружающих. Проявление этих качеств особенно важно у подрастающего ребенка. Теперь имя Аня может означать разумную инициативу, уважающую себя и получающую уважение со стороны

Анна Иванова

Спасибо за разбор такой тщательный и подробный. Есть и негативный момент: Женщины с именем Анна притягивают к себе , как магнитом, людей непорядочных, слабых

Александр

в том случае если ищем виновных снаружи, то мы притягиваем к себе таких же как и мы сами - рыбак рыбака видит издалека

Анна Иванова

Ну вот не знала, что я слабая и антиобщественная. А ещё непорядочная. Докукукалась.

Александр

не ругайте себя, лучше самосовершенствуйтесь

Анна Иванова

Спасибо. Постараюсь.

Елена Че

думаю, да) не зря же есть гороскопы и иже с ними положения звезд, фазы и т.д.. Лев не может родиться в декабре и скорпион не может родиться в августе. По характерам абсолютно разные люди, даже если родились в одной семье..

Александр

вы в какое время года родились?

Елена Че

летом

Александр

Летние люди активны, отважны, настойчивы в достижении цели и гордые.

Елена Че

не открыли тайну)) но спасибо!

Александр

пожалуйста

Лилия Ильг

очень, а так же если девочку называют именем имеющим мужской вариант, то и черты характера у неё будут мужские. Я уже более 40 лет занимаюсь этим вопросом

Александр

Спасибо, Лилия. Вы не замечали, в женском имени буква Р, имеет ли она значение в характере?

Лилия Ильг

имеет. Вообще имя Лилия, Лия, Лилиана помогают своим хозяйкам

Александр

а как же Лилит, первая женщина на земле?

Лилия Ильг

вот из-за этого и помогает. Лилит командовала Адамом потому и сделали покорную Еву, которая его просто погубила

Александр

Лилит стала демоном, не согласная с Богом

Лилия Ильг

это не совсем доказано, но она не губила простофилю Адама

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное...Вот родись я, к примеру, летом- добрей не было бы Мадамы в округе! Так угораздило ж зимой вылупиться! Вот и злобствую....

Александр

имя без этой буквы, уменьшительное и ласкательное

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо, друг! Строгая.

Константин Крылов

Ух ты, строгая ты наша!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не веришь???

Константин Крылов

Отчего ж? Верю. Сам иногда бываю очень жёстким но не жестоким.

Peva

Время года не влияет. На харакетр влияет само имя, как часто его произносят и КОЛЕБАНИЯ звуковые при этом!!!

Александр

спасибо

Та
Татьяна

Не имя,не время года, не гороскоп не влияют на характер человека.ВОСПИТАНИЕ.

Александр

хорошо

Елена ******

Влияет, как и имя , как и знак под которым он родился.

Александр

спасибо

Елена ******

Во благо.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

😳 сколько факторов! Наверно некое влияние есть.

Александр

вы в какое время года родились?

Александр

Весенние, по природе своей не имеют бойцовских качеств, но проявляют гибкость в различных ситуациях.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Всё в точности да наоборот))

Александр

у вас настоящее имя?

Татьяна Tatiana

все влияет, даже как звезды стояли во время зачатия

Александр

спасибо

Галина Дьячина

пишут. что влияет..зимние стрессоустойчивей

Александр

спасибо

Лунный Свет

На характер человека многое влияет.

Александр

вы в какое время года родились?

Лунный Свет

Летом, в июле.

Александр

Летние люди, активны, отважны, настойчивы в достижении цели и гордые.

Лунный Свет

Может и так. Гордыни во мне много...

Она

все имеет значение.

Александр

да

Петр Холод

Думаю, что влияет.

Петр Холод

Весна

Александр

Весенние, по природе своей не имеют бойцовских качеств, но проявляют гибкость в различных ситуациях.

Петр Холод

Я боец и еще какой.

Александр

😊 молодец Петр, в вашем имени присутствует буква Р

Петр Холод

Спасибо.

Амазонка Элизонка)

даже звуки имени

Александр

да

Амазонка Элизонка)

Борис Хигерт

Гелена Полховская

говорят влияет..

Александр

в какое время года вы родились?

Гелена Полховская

конец августа

Александр

Летние люди активны, отважны, настойчивы в достижении цели и гордые.

Гелена Полховская

дело в том что летние тоже разные..

Александр

рассматривайте как развлечение

Гелена Полховская

ну да..интересно конечно

Апельсинка

Нет не влияет))

Апельсинка

А разве это не развлечение? Вы серьезно полагаете что время года влияет на характер новорожденного?))))

Александр

конечно

Апельсинка

Каким образом?)))

Александр

материальная среда и быт определяют уровень развитие сознания?

Апельсинка

Конечно)))

Светлана

всё влияет

Светлана

возможно, у меня плохо с математикой

Александр

не желаете одеть на себя шапочку?

Светлана

мне такие не идут..на рожки похожи

Александр

у вас есть косички, или были когда нибудь?

Светлана

в детстве))

Беатрис

наверное)

Беатрис

рыбы? Ты бы с моим Овном пожил))))))))))))))))))))))

Edward

у меня еще близнецы есть в придачу)))

Беатрис

у меня мама-близнец, так что знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))

Edward

не легко стрельцу))))

Беатрис

а бедной деве?))))))))))))))))))

Алла Александровна

Думаю нет

Александр

спасибо