Ирина S Россия❤️

Мне кажется, что у человечества нет выхода, кроме самоликвидации. Механизм запущен. Его невозможно остановить или направить в другое русло. Человечество будет раскручиваться до саморазрушения и когда-нибудь исчезнет. А вот что будет после...?

Ответы
Александр Мальцев

“Дух вечный, в теле земном воплощаясь,
Проходит юность, зрелось и старость.
А тело земное, когда покидает,
Тело иное он приобретает. В живом существе дух всегда пребывает,
Тело-материя лишь умирает.
Дух не рождается, не умирает,
Не возникает, и не исчезает.
Он изначален, извечен, не сгинет,
Когда материальное тело покинет.
Обветшавшее платье человек как снимает,
Так и дух обветшавшее тело меняет.
Оружием его нельзя умертвить,
Водою нельзя его намочить,
Огнём нельзя его опалить,
Нельзя и ветром его иссушить.
Нерушим он, и вечно всегда пребывает,
И свойства свои он не изменяет.”

Sp
Sp405

После нормально будет, планета восстановится. А то что к самоликвидации идет понятно. Даже жизнь рядового гражданина имеет цель уничтожить другого. Не говоря уже об уровне государств, которые развязывают бойни для уничтожения своих граждан.

Евгений Волков

как что? каменный век как обычно, опять будем обустраивать брошенные города, опять все открывать по новой. А уничтожить нас сложно, мы как тараканы неуничтожимые. Нас уже несколько раз полностью уничтожали, и мы возрождались из пепла.

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, что у планеты Земля тоже кончится век. Всё просто исчезнет. И тогда, возникнет что-то новое.

Евгений Волков

ну через 2 миллиарда лет вся вселенная рассыпается не только земля. Но это бесконечно долго. А вот по прогнозам вед, а я им доверяю через 300 тыщ лет прийдет кришна и всех уничтожит) Это и будет второе пришествие что так ждут христиане. Правда после этого встанут древние великаны и начнется золотая эра -эра богов и бессмертия)

Ирина S Россия❤️

Кришна?)))))

Евгений Волков

ну да) Но его можно обозвать по разному хоть иссусом хоть машиахом)

Na
Natali

Человечеству даётся выбор всегда!) Перестать себя накручивать, стать добрее, проявлять солидарность и человечность, беречь мир и любить близких или...все то, о чем вы написали...Почему о счастье не думать???

Ирина S Россия❤️

Почему же не думать о счастье? Конечно думайте! Только увы, слишком многое изменилось в людях. Мы дошли до точки невозврата.

Na
Natali

А я не верю, все можно вернуть! Все! По вере вашей дано будет вам!

Ирина S Россия❤️

Старик у моря каждый день верил, что сегодня у него будет богатый улов, и каждое утро просыпался на земляном полу в своей лачеге у моря. ))) Классика!

Na
Natali

И целых три раза к нему приплывала золотая рыбка (первый раз он ее поймал) а он и не подумал даже, что она может сделать его счастливее. Нужно просто быть готовыми к хорошему и к переменам.

Ирина S Россия❤️

"Старик и море" - повесть Эрнеста Хемингуэя.

Na
Natali

А я про сказку о золотой рыбке, тоже классика!) Я просто хотела сказать, что есть разные мнения!)

Николай

Часть какая-то выживет где=нибудь в горах Тибета и в джунглях Африки. Но не имея больше современных товаров, постепенно перейдут на охоту с луком и стрелами и вся История повторится сначала.

Ирина S Россия❤️

Может быть

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какие же вы мерзкие. сначала вы постфактум поддерживаете войну, развязанную вашим вождём краснорожих, а теперь когда нарисовывается жопа, вы приплетаете сюда обречённое человечество.

Сашка "Хоплит"

насчёт "пока не исчезнет" - это ежели не возьмется за ум... а пардон злыдней жалет зачем? злоба, алчность и иже с ними от лукавого... обладателей сих "достоинств" жалеть вряд ли стоит...

Ирина S Россия❤️

Вы злыдень?

Сашка "Хоплит"

вполне возможно)

Михаил Пухов

Нет, человечество сохраниться. Уничтожена будет только разрушающая его часть. После будет развиваться здоровая часть. Жизнь изменится коренным образом.

Пал Саныч

А что будет после. А после пиздец. Пиздец полагаете? Да палагаааюююю. Я ведь и сам ежедневно хуйнёю страдаююююю. Это хуйня просто поработила меня.

Ирина S Россия❤️

В Казахстане все такие поэты?)

Пал Саныч

А это не моё

Ирина S Россия❤️

Плагиат?

Пал Саныч

Конечно 🤗

Ирина S Россия❤️

Лучше, когда свои мысли и слова )

Пал Саныч

В смысле не согласен а вот слова, тем более собственные нынче не в моде, садят блядь за это надолго

Lаzy

Классно будет... Мы как вирус на этой нланете. В с4ти есть много материала о местах, оставленных людьми. Как восстанавливалась природа. И- нланета

Миша Лакомов Михаил

Ну тараканы то останутся и микробы и вирусы.Только больные на голову могут покинуть планету где есть воздух и питание и классная температура.

Ирина S Россия❤️

Тараканы то, - точно здоровые!))))))

Миша Лакомов Михаил

Да научится человечество жить не переживайте.Энергию из ветра научатся добывать ,воду из воздуха или из земли ,а что бы много земли было пустыни разровняют и сделают пригодными для земледелия.Мой дядя получил огород на скальном грунте ,навёз десять машин чернозёма и у него на огороде всё росло.вот варвары краны снимали на воду ,так ему пришлось иметь большой запас краников.

Ирина S Россия❤️

Конечно научится! Только сначала выжить надо.

Семён

А оно мне надо, думать о том, что будет после, нужно жить сегодняшним днём и не разводить полемику на тему самоуничтожения человечества.

Семён

А вы что, до сих пор живёте лозунгами КПСС ... Раньше думай о родине, а потом о себе ...!!!???

Ирина S Россия❤️

Мои ежедневные заботы о самой себе не мешают мне думать.

Семён

Мне тоже, у нас разные планы в со измерениях и масштабах ...

Семён

🌹🌹🌹

Александр

Станет Земля безвидна и пуста, и только дух святой будет летать над водою...А потом опять всё сначала - Слово, Макдональдсы и ипотека...

Ирина S Россия❤️

Интересное слово "безвидна")))) В вас умер поэт)))))

Александр

Не...Во мне много кто помер, но плагиатор пока жив - я это слово с Библии спёр, там вроде так писано, и про летучку, что над водами носилась - тоже!😄

Александр

Всегда интересовало, чего он носился над водой, с какой целью...Вы не в курсе?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пустыня на миллионы лет, потом на земле всё восстановится и человечество опять возродить заново и будет развиваться с самого начала

Ирина S Россия❤️

А Земля уцелеет?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Думаю да, хотя исключать ничего нельзя. Уже доказано что на земле полюса менялись а значит многое менялось. Так будет и в этот раз

Василий Сяркин

В общем я согласен с вами . А насчёт того , что будет после..... Тут сложно сказать. Все зависит от того , как прошла гибель человечества

Владимир Ковалев

Некоторые говорят, что на земле уже было 3-4 цивилизации, но сами себя истребили. Из оставшихся вышли мы.

Ирина S Россия❤️

Это одна из версий.

Владимир Ковалев

Значит появится следующая цивилизация после нас.

Ирина S Россия❤️

Если Земля уцелеет.

Владимир Ковалев

Конечно.

Виктор Соловьев

Останутся те кто упорно делают добро.Это будет новый уровень жизни.Так будет..А зло само себя пожрет.

Просто Зайка))

Все начнется сначала...ведь есть же версия, что была цивилизация более развитая, чем наша🌹

Ирина S Россия❤️

Версии разные есть)

Просто Зайка))

Ну да))☺️👍

Годана

Природа этого не допустит. Даже если человека разложить на атомы...он всё равно появится.

Виктор Шаламов

А после начнётся новый виток эволюции - пещерные люди, неандертальцы, кроманьонцы и т.д.