Олег Баздерев

Правительство придумало новый побор. Дачники, у кого на участке нет построек или постройки не зарегистрированы,будут облагаться двойным налогом.Вы готовы заплатить?

Ответы
Тамара Гончарова

Ни капельки не волнует! 8 лет назад мы продали свою трёшку и купили дом в черте того же города. Бонусы - *коммуналка в 2,5 раза дешевле, * на дачу ездить не надо, огород под боком, *соседские детки по подъезду не носятся, * взрослые особи поздним вечером не шумят, не скандалят и гулянки не устраивают, * никто не подсматривает за твоей жизнью. Красота!

Ирина Тулякова

и откуда такие новости? дата, номер постановления, надо проработать, так как у нас всех земля в собственности, а дом так сотит

Олег Баздерев

Я удивляюсь , когда спрашивают -откуда новости.Вы только в спрашке сидите, новостей не читаете . или не умеете пользоваться поисковиком?

Ирина Тулякова

не удивляйтесь, я даже вторник с воооостресеньем вчера перепутала, работы много, вот и сейчас опять бегу

Олег Баздерев

Введите в поисковик -Двойной налог дачникам.

Ирина Тулякова

посмотрела, для пенсиогнеров ничего не нашла, изменений пока нет

Наталья

Постройка есть,Знаю,что без построек-другой статус.Вроде,как и не хозяин.А-арендатор земли.

Светлана Войцеховская

Нас уже ничего не удивляет: власть впивается во все,откуда можно что-то высосать....

Светлана Костина

правительство должно денюжки изыскивать на свои нужды....работает правительство

Тамара Синельникова

Неправда А у нас пенсионеров налоги не берут

Олег Баздерев

А у вас все пенсионеры?

Тамара Синельникова

Большинство дачников у кого нет построек могут быть в основном пенсионеры А я поддерживаю потому что взял землю так обустраивайся а то у нас столько земель заброшенных

Олег Баздерев

А вы знаете,сколько молодежи купили участки под жилье?И , вдруг , кризис...Нет денег не только обустраиваться .,нормально содержать семью стало проблематично.А у вас в голове ,только пенсионеры.

Тамара Синельникова

Потому что я пенсионерка А Вы же спрашиваете про дачные участки а не про индивидуальное строительство и я отвечаю по существу

Елена(Старые Васюки)

законы,номера,постановления ,....пожалуйста.

Олег Баздерев

Ищите сами . если умеете поисковиком пользоваться....

Елена(Старые Васюки)

Спасибо.

Олег Баздерев

На здоровье....

Галина Ясная

Умно правительство на поборы у нас

Галина Ясная

У нас в Калининграде желающих работать тоже много

Олег Баздерев

Везде безработица..

Галина Ясная

У нас ее нет,работать не хотят№Калининград будет принимать ЧМ по футболу,стройки везде

Александр Родин

Срочно стройте или регистрируйте

Олег Баздерев

Если денег нет на строительства?

Александр Родин

Да хоть из фанеры или картона как на сцене в театре, чтобы видели что постройка есть 😊

Олег Баздерев

Так его же регистрировать надо.Кто же картонную коробку будет регистрировать?

Александр Родин

Выход всегда есть.. В крайнем случае недостроенную дачу можно продать. Или на несколько лет отдать по договору в аренду тем кто достроит. Указать в договоре срок строительства

Таирия

Да хрен им!! Я - пенсионерка!!

Lana

Привет, Таирия! Молодца! )))))

Таирия

Привет!! Как сама?

Lana

Враги не дождутся! 🙂 🙂 а ты?

Таирия

Все бы ОК, работы мало((

Lana

Ничего, всё нормализуется.

Таирия

😀

Людмила Олейникова

Я УЖЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ..

Людмила Олейникова

ДА, ТОЧНО, Я СЕГОДНЯ НАХОДИЛАСЬ, НАНЕРВНИЧАЛАСЬ....

Олег Баздерев

Победы вам...

Людмила Олейникова

СПАСИБОЧКИ.. ВЗАИМНО!!!!!!!!!!

Руфина Заинуллина

нас нет в этом списке...

Ирина Игнатенко

у меня уже нет дачи

Олег Баздерев

Жаль... 🌷

Ирина Игнатенко

мне тоже, но так получилось...

Галина А.

Это Вы серьёзно?

Олег Баздерев

более чем...

Галина А.

Надо почитать. Не слышала

Светлана (Москва)

Откуда инфа???

Олег Баздерев

Из трнета,можете сами найти.

Люба Борисова

ссылка есть ?

Олег Баздерев

А самой лень?

Люба Борисова

Вы же где то это взяли... хочется посмотреть где..

Олег Баздерев

Сегодня в яндекс новостях было.Неужели так трудно найти ?Или не умеете с поисковиком пользоваться?

Люба Борисова

умею.. а неужели так трудно сказать... я всегда всем говорю

Олег Баздерев

введите в поисковик-"двойной налог для дачников"

Люба Борисова

спасибо. http://www.gazeta.ru/business/realty/2016/01/27_a_8043731.shtml вот ссылка

Фило Софочка

щас,уже бегу

Наташенька

Это точно?

Олег Баздерев

У вас есть сомнения?

Наташенька

Да

Олег Баздерев

Это ваше право. 🌷

Сауле Жакупова

это где?

Сауле Жакупова

ок. сау болыныз

Олег Баздерев

Вам тоже, саулыкъ

Сауле Жакупова

рахмет

Лиса Алиса

нет

Лиса Алиса

а Вы?

Олег Баздерев

А что делать?

Лиса Алиса

можно зарегистрировать постройку, но я пока не хочу заморачиваться