Александр Белкин

Нас обманывают нынешними географическими картами. Могу доказать кто знает геометрию.

–3
Ответы
Олег Бологов

Ну без деформации никак, но это не обман, а приближение. Поверхность сферы нельзя привести к прямоугольнику без деформаций.

Александр Белкин

Причем тут поверхность? Я проверил расстояния между городами . Они не соответствуют действительности. Или Гугл врёт?

Олег Бологов

Гугл всегда врет))) А если серьезно, то я не настолько компетентен в геодезии, мне сложно сказать правильно ли Вы проводили измерения или нет. Просто знаю, что карта\изображения на карте искажены относительно друг друга.

Александр Белкин

Просто я построил прямоугольник из расстояний этих городов приняв городов приняв каждый город за точку и когда Гугл выдал мне расстояния диагоналей этого прямоугольника. Был ошеломлён. Я натяжными потолками занимаюсь. Там и то такие погрешности не допустимы при изготовлении полотна.

Олег Бологов

если города достаточно удалены, то это и есть следствие деформации о которой писал ранее.

Александр Белкин

Какая на хрен деформация? Я ничего не производил. Просто по таким данным нельзя построить геометрическую фигуру расстояний.

Валер Валерыч

Какой вид картографической проекции вы намерены раскритиковать с помощью геометрии?))) Начнем с Меркаторской?

Анатолиевич

и без доказательств давно известно и не только нынешними. это не карты, а схемы.

Александр Белкин

Хоть кто-то со мной согласен) Я брал 4 города с разных континентов. Москва Кейптаун Сидней Токио. Взяв за точки эти города построил четырехугольник. Расстояния брал из Гугла. Прикол в том что диагонали этого четырехугольника не соответствуют тому которые даёт Гугл.

Анатолиевич

а поправку за кривизну Земли вводили?

Александр Жданов

смотря какого масштаба карта. Чем масштаб крупнее, тем ошибка мельче.

Андрей Григорьев

Да ты просто в картах вообще не разбираешься, а в геометрии на тройку

Ма
Маришенька

Даже доказывать не надо, это так и есть. И всё делается специально.

Александр Белкин

Вы умная женщина) хочу общаться)))

Ма
Маришенька

Спасибо за комплимент) давайте общаться...)))

Александр Белкин

А с какого Вы региона? Я с тюменской области?

Ма
Маришенька

Это очень далеко от меня)

Александр Белкин

Понятно

Акрам Кучумов

геометрия на шаре отличается от геометрии на плоскости...

Александр Белкин

Чушь) кривизна одинаковая везде.

Акрам Кучумов

Тогда нарисуй на плосксти двуугольник. Двуугольник в геометрии это многоугольник с двумя стор-нами и двумя углами. В Евклидовой геометрии двуугольник считается невозможной фигурой, так как его две стороны совпадают. Но в сферической геометрии двуугольник образуется при пересечении двух больших окружностей. И формулы плоской системы тут не прокатывают...

Котик - Наркотик )))

Это необходимые условности для упрощённого восприятия

Ко
Котэ

Глядя на карту, можно увидеть много нелогичных вещей..

Александр Белкин

Вы правы. Но я взял 4 города с разных континентов это Москва Кейптаун Сидней и Токио приняв каждый город за точку построил 4 х угольник. Когда увидел что диагонали никак не вписываются был ошеломлён.

~L
~Eva Lansca~

Да уж начиталась в ине-те про разных Меркаторов и т.д.

Валерий Герасимов

И как только по ним пилоты летают и моряки плавают????

Александр Белкин

Им не дают всех карт. Только векторные от точки А в точку Б.

Николай Черепанов

А как быть со снимками с самолёта , из космоса ?...

Александр Белкин

Незнаю я фактом верю. Просто я взял 4 города с разных континентах это Москва Токио Сидней и Кейптаун. Приняв каждый город за точку построил 4 угольник. Когда стал вписывать диагонали этого 4 угольника был ошеломлён.они не подходят.

Сергей Никифоров

Диагонали не подходят - теперь спать не можешь из-за этого? Или аппетит пропал? Или, не дай Бог, эрекция...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ооо как говориться ещё один Америку открыл!)))))

Ж;
Ж;-)

ну, попробуй, коль не шутишь, мил человек

Антон Blackdark

Что за доказательства? Уже интересно

Сергей Z

..и что..перестанут обманывать??

Владимир Кержаков

Карта плоская, земля геоид

Июнька

Опять про плоскую землю...?

Александр Белкин

Я незнаю какая она земля но с расстояниями между городами что-то не то. Возьмите 4 города с разных континентов. Я брал Москву Токио Сидней Кейптаун. Гугл дал мне все расстояния между ними. Построить схему по таким данным не возможно. Геометрию Я знаю.

Июнька

Ничего не могу вам сказать. Я далека то геодезии. Коменты почитала, там вам конкретно объясняют.

Mihail Kiranow

Интересно, какую Геометрию? Евклида?
А может быть стоит посмотреть на Римана?

Виктор Правдин

Как и зачем обманывают?

Александр Белкин

Кому то это надо. Не хотят что бы мы знали настоящих карт.

Виктор Правдин

Какие у вас есть доказательства?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Плоскоземельщик ты?)

Александр Белкин

Не думаю. Просто возможно земля таких огромных размеров что кривизну никто и не замечает. А мы живём на маленьком ее пятачке. который плоскоземельщики считают плоской землёй.