Анастасия Колупанова

Как не получить люлей за 2-ку?

На прошлой недели получил 2 по литер. за стих. Отец заставлял всю неделю учить. Сказал завтра литература чтоб исправил, а вместо того я невыполнил один пункт в д/з и получил 2 с замечанием. Теперь мне светит приятный вечер с отцом, полный разговоров и дискуссий. Как этого избежать? Как "отмазаться"?

Тимур

молчи все время - он же настроится на скандал - ты ему перечить - он тебя пуще учить А если ты будешь всю дорогу молчать это его собьет с толку Скажи что ты тоже это тяжело переживаешь - так случилось стечение обстоятельств.. . и ну все такое В конце концов он опять скажет - чтобы все исправил Но третий раз не попадайся - Знаешь пословицу- третий раз за все платит