Валера Жуков

В.И.Ленина(Ульянова) и И.В.Сталина(Джугашвили) тоже в розыск Царские сатрапы и Керенские временьщеки объявляли, а дипломаты Антанты, во главе с Сиднием Рейли заговор супротив них замышляли?

Ответы
Юрий Котляров

Это когда Ленина и Сталина в розыск объявляли ? И Ленин и Коба неоднократно сидели. Что у нашего Жукова с головой ?

Валера Жуков

5 апреля 1902 г. - первый арест И.В. Сталина на заседании батумской руководящей партийной группы и содержание его сначала в батумской, затем в кутаисской и вновь в батумской тюрьме; ссылка Сталина в Сибирь (село Новая Уда, Балаганского уезда, Иркутской области).
5 января 1904 г. – Сталин совершает побег из сибирской ссылки. После побега находится на нелегальном положении, занимаясь активной революционной деятельностью.25 марта 1908 г. – второй арест и заключение Сталина (под именем Гайоза Нижарадзе) в Баиловскую тюрьму. находясь в тюрьме, И.В. Сталин устанавливает и поддерживает связь с бакинской большевистской организацией, руководит Бакинским комитетом РСДРП и пишет статьи для газет «Бакинский пролетарий» и «Гудок». В тюрьме И.В. Сталин ведёт работу среди политических заключённых, проводит дискуссии с эсерами и меньшевиками, организует изучение политзаключёнными марксистской литературы.9 ноября – ссылка Сталина в г. Сольвычегодск Вологодской губернии под гласный надзор полиции сроком на два года.
24 июня 1909 г. – Сталин совершает побег из сольвычегодской ссылки. Пробыл в ней 7 месяцев.23 марта 1910 г. – третий арест И.В. Сталина (под именем Захария Крикоровича Меликянца) и заключение его в Баиловскую тюрьму г. Баку. В этот же день выходит написанная Сталиным листовка «Август Бебель, вождь германских рабочих»....

Юрий Котляров

Валерик, остуди свой пыл ! Я тебе задал конкретный вопрос, а ты мне биографию излагаешь. Ты там что-то про "Розыск" бакланил . Или опять "Рамсы попутал" ?

Валера Жуков

При побеге в розыск и объявляют

Юрий Котляров

Вона как наш Жуков вышел из пике ... Наш Валера или очень хитрый, или очень глупый . Сам определи свой статус. Кстати, это не ты "маляву" писал на деревню дедушке ? И заметь, я ничего не говорю про розыск двух упырей. Чтобы в "Спрашке" не смеялись над твоей извилиной.🖼

Валера Жуков

Меня не очень интересует ваше мнение об моей персоне, как хотите так и думайте.

Юрий Котляров

Не быкуй, Жуков . Мы с тобой находимся в равных условиях -- задаём вопросы и отвечаем на них. Но ты ведь добровольно ( без принуждения ) обнажил тупость в своём вопросе. И потом начал её отстаивать . И что теперь я должен о тебе думать ?🖼

Никита Анохин

Если бы сатрапы и дипломаты осуществили свои затеи, страна успокоилась бы еще 100 лет тому назад.

Валерий Воронов

Сталин джуга швили ( сын иудея) стучал в охранку, потому и в живых оставили..

Юрий

и чем они закончили как Ленин, так и Сталин?

Виктор Соловьев

И в конце все же достали ..отравили..

Виталий...

А царь батюшка здесь не причём)

Ур.

обое отравлены

Михаил Цветаев

Было дело..

Иг
Игорь

Не знаю

Вера Гудкова

😳😳😳

Анна

😆