Татев

Это ж надо было додуматься коптить яйца? А? Едали? Я не могу решиться.

Ответы
Евгений Шевченко

я в яйца только играл (куринные).. когда-то в детстве в деревне их по какой-то деревяшке катали какое у кого упадет куда-то.. смысл не помню.. в начале 70-х застал.. мелкий я был

Татев

На Пасху

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ наверное.. че-то вроде весны.. не лето точно.. родители к бабушке возили.. было все просто

Татев

В детстве всегда всё проще. Черное - чёрное, белое - белое.

Евгений Шевченко

а ты помнишь то ощущение, когда маленькая просто по траве с росой бегала? я помню

Татев

Чудно же

Евгений Шевченко

🌿 значит помнишь.. целую ноги.. в смысле не пристаю. а за чистоту. что в тебе🖼

Тигр Очень Ласковый.

Китайцы их маринуют по нескольку лет. Они становятся совершенно черными . Говорят, что запах такой, что на расстоянии воротит, а у них это деликатес.

Татев

Ну, там своя специфика)))

Тигр Очень Ласковый.

Кочевники....любят всё ферментированное.

Татев

Да, возможно. Во всем своя логика

Максим Jw

Впервые слышу 🙂 но если бы это было нормально, то наши предки такое бы готовили сами 🙂 а этого отродясь не было 🙂

Татев

Мне сложно спорить с вами, ибо я так и не решилась это попробовать))) не поняла, зачем их пришлось коптить то)))

Максим Jw

Спор требует опыта и выводов 🙂 мой дед и другие соседи коптили свинину, рыбу. Но шоб яйца 🙂 этого не видел.

Татев

Я так думаю, нужда не заставила

Максим Jw

Так яйца были в избытке 🙂 наверняка бы попробовали 🙂

Татев

Я представляю, что для всего должен быть какой-то стимул, нужда, практический интерес. Значит, не пришлось долумываться.

Турмалин Ангедридович

Есть любители совершать кулинарные извращения. Лично я не едал подобные яйца и не собираюсь.

Татев

Мне язык болит)) что-то типа аллергии)

Турмалин Ангедридович

Ой, тогда не надо свой язычок мучить, его беречь нужно. Он же все таки один.

Татев

И я так думаю

Турмалин Ангедридович

Вот и хорошо.

Татев

😊🤝

~Восточная Сказка ~

Что то первый раз слышу . На огне коптить ? В скорлупе ? Извините если бешу но правда интересно

Татев

Уже отваренные и очищенные. Я так понимаю, из в жидкости держат, аромат дыма и они коричневые. Продают в коробочке

~Восточная Сказка ~

Интересно . Видела китайцы варенные жарят в сое. Спасибо ☺️

Татев

😊🤝

Денис Машин

Тунцзыдань (в переводе букв. «яйцо мальчика») — яйца, сваренные вкрутую в моче юных китайцев.

Татев

Не, не то. Китай не при чем

Павел

По моему ни чем от варёных отличаться не будут, разве что дымком будут пахнуть.

Татев

Да, ощущение есть

Павел

Завтра на новое место поеду. Натуральный песцовый угол, ни связи ни интернета ничего.

Татев

А почему такое название?

Павел

Ну я шучу, обычно такие места в лесу называют медвежими углами, т.е. там кроме медведей нет никого больше, а тут кроме песцов нет никого. Названия тут ненецкие, урочище где мы стоим сейчас называется Нахартюнднгыне, речка Сеяха поблизости, озёр очень много, летом одно огромное болото будет.

Татев

Да уж, это даже сложно представить, как оно жить в таком месте

Валентина Литвин

Я уже ни чему не удивляюсь, после того как узнала что яйца запекают в скорлупе

Татев

Да, мне тут рассказали))) я не знала)

Валентина Литвин

Как то не комильфо мне стало после этого

Татев

Ну, дело вкуса)

Валентина Литвин

Это да.

Armen Avanesov

Ладно яйца.я вот только из Италии.впервые попробовал копченную моцарелу😉

Armen Avanesov

Да, но в такие места куда ходил раньше - уже не попасть

Татев

Почему?

Armen Avanesov

Здоровья не хватит😃

Татев

Понимаю)

Armen Avanesov

Просто мы серьезным спортом занимались, с тяжелыми рюкзаками поднимались на 4-5 тыс, сплавлялись по бурным рекам, сейчас такое уже не по силам, а в такие места можно попасть только так

Тунгук *

Это ты про тысячелетние яйца но попробуй тебя это несколько удивит

Татев

Надеюсь, ты когда-нибудь научишься не додумывать))) читай по тексту)

Тунгук *

Как называется читать по диагонали прочёл 3 главных слов предложение и смысл уже почувствовал

Татев

Ну, почитай года по тексту, там речь о копчёных, в супермаркете продаются.

Тунгук *

Это и есть тысячелетние яйца только на самом деле хоть их и называют копчёными они совсем не копчёные

Татев

У тебя уже какая-то возрастная ригидность мышления начинается чтоль?)))

Анатолий Муйтуев

Прежде чем коптить сначала надо "обшмалять" паяльной лампой...😁

Татев

Вам самому не мерзко?

Анатолий Муйтуев

На глупый вопрос глупой бабы, глупый ответ...😄

Татев

Это старческое. Мужайтесь.

Анатолий Муйтуев

Я весь из мужества, так что без советов глупых баб...😁

Татев

🤝 оскорбить это мужественно. Буду знать)

На
Натощак

Какая дурь. попробовать всё что бегает и прыгает вот это да

Моня Гершензон

впервые слышу ... знаете рецепт? ... поделитесь пожалуйста

Татев

Рецепт прост: берете деньги, идете в магазин, покупаете

Моня Гершензон

копчёные? ...ну на фиг ... в меня куры 12-15 в день приносят

Татев

Да, продают такие в магазе.

Всегда Котов!

главное, не читайте как их по традиции в китае готовят )))

Татев

Ой, там ваще фу

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

В Китае ест яи, хз в чем их варят, но они темнокоричневые

Татев

Так то хрустящее я люблю)))

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Люблю восточную еду. А медузы китайские реально прелесть

Татев

Я морепродукты очень люблю

Татев

🤗

Ри
Ринат

это что то новенькое ,но пожалуй не рискну попробовать

Татев

Вот и мне не захотелось

Mister Farid

ну, я всегда открыт к экспериментам, теперь попробую )))

Ал
Алёнка

ого. а эт...а шо...а как...это вареные яйца надо коптить??

Татев

😁

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Как-то так...

Татев

😉👍

Константин

Такое не пробовал,но печеные яйца реально вкусные

Константин

Соседка)))

Татев

Дааа)

Татев

😉🤝

Константин

))

Юр ..Спб

верно,лучше коптить хлЭб и полить НэмногА лЭмона

Юр ..Спб

это лучше,чем яйца коптить

Татев

Я ж не собиралась их коптить, в магазине уже готовые)

Юр ..Спб

ах вон оно что

Татев

Ага)

Юр ..Спб

ух