Алия

Юмор от Задорнова: "Ложь жене - это безнравственность. Ложь клиентам, коллегам, покупателям - это мошенничество. Ложь всему народу - политика." Согласны с этим...?

Ответы
Изя Моргенштерн

Неа. Ложь, это инструмент, все зависит от того, как им пользоваться. Ложь жене, что она отлично выглядит, разве безнравственна? А ложь коллегам, что у меня все хорошо, это разве мошенничество? А ложь всему миру, что земля плоска, разве имеет отношение к политике? )

Алия

Вот поэтому так и живём - ложь на лжи и ложью погоняет, и всё это внутри лжи, которая окружена ложью...))) - Всё начинается с мелочей )

Изя Моргенштерн

Истины мы не знаем, а правда, вещь очень относительная. Более того, правда, существует как противоположность лжи. Можно легко дать определение лжи, не используя понятие правды, а вот дать определение правде, уже сложновато, не упоминая ложь. )

Алия

)) Мне порой нравится почитать Ваши философские размышления ))) А что мешает узнать истину...? )

Изя Моргенштерн

Слишком много информации. Даже очень быстро считающие компьютеры не могут ее запомнить и обработать. В итоге, суть современных открытий, мы даже не всегда пониманием. Как с нашумевшим доказательством теоремы Пуанкаре. А ведь есть еще очень много информаци о которой мы ничего не знаем. )

Алия

Так может быть всё дело в уровне нашего развития...? )

Изя Моргенштерн

Именно так )

Николай (77Rus)

Не совсем, а Михаилу Николаевичу уважение ........................................#ять, что же меня 10-е ноября так ...... умер Брежнев, умер Задорнов, день милиции, день свадьбы (моей) ..... хрен забудешь

Master Roma Mamedov

Я всегда считал М.Задорного человеком великого ума и таланта,не согласиться с ним не возможно,но последний пункт с политикой ,я бы назвал ПРЕДАТЕЬСТВОМ

Алия

Я бы с Вами сильно согласилась...

Александр

Ложь это лишь поверхностное суждение.Сверху лежащее.А нам врут, гонят фуфло, тюльку втирают и мурку пестрят.

Алия

)))) Интересные эпитеты...!!! ))

Александр

Так и тексты на публику интересные пишут, страннт работают их опилки в черепах.

Алия

)))))))

Yuri Kozhevatov

Ещё бы!даже наглая ложь,в чём никто не сомневается...а вышел посомневаться,получи от космонавта по башке!!

Вячеслав Сидоренко

Это уже не юмор, это сатира. Яркое высмеивание действительности... И самое удивительное,что всем смешно...

Алия

Хотя плакать в самую пору...

Евгений

Не всё так просто. Бывает и ложь жене - политика, и коллегам - безнравственность, и лож во благо бывает.

Тот

С уважением к Задорнову, но что политики лживы знали ещё с древних времён, в этой сфере иначе нельзя.

Тот

👍

Алия

Главное - без кровопролития!

Тот

Так не бывает.

Алия

Всё бывает. Но расстрел всё же лучше внести в конституцию.

Тот

Вот.

Улугбек

👍☝️Совершенное УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ!!! Задорнов - тонкий МУДРЕЦ!!!

Улугбек

Дисциплины, конечно, Алечка... С солдатском строю все "мыслят" абсолютно ЕДИНО!!!

Алия

А я тоже в солдатском строю...? )

Улугбек

Не может быть...💁‍♂️🤦‍♂️

Алия

Вот и я о том же )

Улугбек

Не понимаю...🙁

Игорь Анатольевич

"... национальная политика" так было в оригинале (знаком был лично)

Селия Вымри

Нет конечно. Пётр 1 был лживый политик? Или, может быть, Николай 2?

Михаил Мизеров

Кто пять лет сидел-тот Президент, кто десять-вице-президент.....

Миша Лакомов Михаил

И правда и лож это жизнь.А свободным от жизни быть нельзя.

Ив
Иван

Задорнов прав как и всегда! Замечательный был человек..

Naemnik

Согласен, только – это не юмор, а правда жизни

Алия

Так и есть... К сожалению...

Сергей Косенков

ложь бывает разная черная белая красная

Сергей Косенков

вы в курсе что у стен уши есть

Алия

Так Вы о стенах...? ))

Сергей Косенков

нет о стенаньях в стенах)))

Алия

Ну постоните )

Сергей Косенков

у ха-ха

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. Задротнов был политик.. пиzdел всем...

Бес Пристрастный

Задорнов и юмор – вещи несовместимые.

Алия

))) Ого, сколько у меня, оказывается, благодаря Вам проблем появилось...?! )) Просто подумала, что может быть Вы столь благородны и используете своё чувство юмора на пользу людям... - Например, волонтёрите где-нибудь в больнице для тяжелобольных...

Бес Пристрастный

Я другим способом приношу пользу обществу. А не могли бы вы пояснить связь между юмором и тчжелобольными?

Алия

Есть такая терапия, которая называется смехотерапия... Что-нибудь слышали про такое...?

Бес Пристрастный

Да. Но причём тут вы и Задорнов?

Алия

Я к Задорнову не имею никакого отношения. - Просто цитата эта его понравилась )

Fedor Shkenev

Ложь-это инструмент политики. Один из.

Вень Лаш

Хорошо сказал! Царствие ему небесное!