Денис Ухлин

Сколько полосок на тельняшке?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Ants Viires

Конечно, можно
банально посчитать
полоски на тельняшке
того же десантника, но и
здесь нас ждет
разочарование. В России
с советского периода
количество полосок на
тельняшках зависит от
габаритов конкретного
моряка, морского
пехотинца ил
пограничника. Условно
говоря, на 46-м размере
их будет 33, а на 56-м –
52. Нумерологическую
проблематику
тельняшки можно было
бы спустить на тормозах,
если бы не было точно
известно, что числовой
символизм в
«бретонской рубахе»
все-таки существует.
Например, в принятом на
французском флоте в
1852 году стандарте
тельняшка должна была
составлять 21 полосу –
по числу великих побед
Наполеона. Однако это
версия для «сухопутных
крыс». 21 – это число
успеха, удачи в
культовой карточной
игре моряков Vingt-et-un
(она же – «Блэкджек»,
она же «Очко»).
Нумерологическая
составляющая в
количестве полос была у
голландцев и англичан.
Так, в середине XVII века
команды кораблей,
ангажированные
голландской Ост-
Индской компанией,
предпочитали
«бретонские свитера» с
двенадцатью
горизонтальными
полосами – по числу
ребер у человека. Таким
образом, как объясняют
некоторые знатоки
морской традиции,
моряки обманывали
лихую судьбу,
показывая, что они уже
умерли и стали
скелетами-призраками.

Кирилл Дубровский

спасибо очень познавательно !но я ждал другого ответа с флотским юмором про 3 полоски синяя белая и грязная!!!спасибо за ответ

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

😄 joy: 😄 Анекдот местный из этого сайта ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Мужчины!! А почему если не пить, не курить, за женщинами не бегать - до глубокой старости дожить можно? 😔
4 дня назад 133 12 0
Сергей Ходаков
здоровье сбережешь
42 минуты назад 12 0 Удалить
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
окей!..- А почему если не пить, не курить, за женщинами не бегать - до глубокой старости дожить можно? - Потому, что если человек - дурак, то это надолго!
Сергей Ходаков
а при чем сдесь дурак?
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
ладно будь гееем или кастратом!!! Это анекдот же!поняли?
Сергей Ходаков
Ты сама то думаешь что пишешь???
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Смысл анекдота вникни!жираф 😂
Сергей Ходаков
головой думай что пишешь!!! или думать не чем???
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
😄
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно. 😉
и не догоняет анекдота! 😄
Сергей Ходаков
так пиши что за анекдот.а то я не пойму 😒 ::

Женя Суворов

более 200 полосок....и еще про море...
Смотря что рассматривать за каплю. Надо вначале определиться с тем, какой объём воды в одной капли, для этого надо найти максимально натяжение (объём воды после которого капля разделится на две, при нормальном давлении, и средней морской температуре), после чего найти теоретический объём воды во внутренних морях (он посчитан) и внешних морей (если поискать, то такой же как ты, уже подшутил в интернете и написал цифру от балды), сложить эти два значения и разделить на объём одной капли. Не забудь, что объём воды в море должен быть в тойже величине, что и объём капли. Предлагаю взять величину млн кубометров.

Pit-Rubin2009

ельня́шка (просторечное тельник) — флотская нательная фуфайка (отсюда название). Изготавливается из вязаной трикотажной ткани с чередующимися горизонтальными синими и белыми полосками. В российском ВМФ состоит на снабжении матросов и старшин, курсантов военно-морских институтов, военнослужащих морской пехоты, а также является предметом нательной одежды у десантников (Воздушно-десантные войска).
Первые тельняшки появились во времена парусного флота. В российском Военно-морском флоте введена Великим Князем Константином Николаевичем Романовым в 1874 году.

Светлана Сапего

не считала.. пошла считать))
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Паша Сиротинин

_______________$$$$$$$________________
________________________$$$$$$$$$$______________
________________________$$$$$$$$$$$_____________
_________________________$$$$$$$$$$$$$$_________
__________________________$$$$$$$$$$$___________
_____________________________$$$$$$$$$$$$$______
___________________________$$$$$$$$$$___________
_________________________$$$$$$$$$$$$$$$________
________________$$$______$$$$$$$$$$$$$$_________
______________$$$$$$$$_____$$$$$$__$$$$$________
_____________$$$$$$$$$$_____$$$$____$$$$$_______
___________$$$$$$_$$$$$$$$__$$$$______$$$$______
__________$$$$$_____$$$$$$$$_$$$$_______$$$_____
________$$$$$_________$$$$$$$$$$$$_______$$$____
_______$$$_____________$$$$$$$$$$$________$$$___
_____$$$________________$$$$$$$$$$________$$$$$$
__$$$$$$__________________$$$$$$$$______________

Галина Куранова

две 19 августа в России отмечают День рождения русской тельняшки. Именно в этот день в 1874 году по инициативе Великого Князя Константина Николаевича Романова император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка (специальная «нательная» рубаха) была введена как часть обязательной формы одежды русского моряка.

Свой профессиональный праздник работники морского и речного флота ежегодно в первое воскресенье июля.е.

Аs К.

спасибо.я знал что 140лет ей.а все таки сколько полосок? 🙂

Галина Куранова

2. белая и цветная по родам войск

Алексей Тарасов

На каждой тельняшке "две полосы" - темная и белая

В настоящее время в российской армии используются тельняшки с полосками различных цветов:
тёмно-синие (Военно-морской флот)
черные - морской десант
голубые (воздушно-десантные войска) ,
васильковые (спецназ ФСБ, Президентский полк) ,
светло-зелёные (пограничные войска) ,
краповые (спецназ МВД) ,
оранжевые (подразделения МЧС).

Даниил Акимов

На каждой тельняшке "две полосы" - темная и белая

В настоящее время в российской армии используются тельняшки с полосками различных цветов:
тёмно-синие (Военно-морской флот)
черные - морской десант
голубые (воздушно-десантные войска) ,
васильковые (спецназ ФСБ, Президентский полк) ,
светло-зелёные (пограничные войска) ,
краповые (спецназ МВД) ,
оранжевые (подразделения МЧС).

Alena All Saffaf

У «бретонской рубахи» на французском флоте в 1852 году количество полос – 21 по числу великих побед Наполеона.
У голландцев и англичан в 17 веке на «бретонской рубахе» их 12 – по числу ребер у человека, так суеверные моряки пытались обмануть свою судьбу, будто они уже умерли и стали скелетами-призраками.
На российской тельняшке все зависит от размера тельняшки - от 32 до 52 полос.

Аs К.

:Dэто шуточный вопрос.всего лишь две.белая и синяя

Alena All Saffaf

хахаха

Алексей Кочергин

На каждой тельняшке "две полосы" - темная и белая

В настоящее время в российской армии используются тельняшки с полосками различных цветов:
тёмно-синие (Военно-морской флот)
черные - морской десант
голубые (воздушно-десантные войска),
васильковые (спецназ ФСБ, Президентский полк),
светло-зелёные (пограничные войска),
краповые (спецназ МВД),
оранжевые (подразделения МЧС).

Людмила Антонова

7 главных загадок тельняшки.Полосатая рубаха играла роль оберег.Конечно, можно банально посчитать полоски на тельняшке того же десантника, но и здесь нас ждет разочарование. В России с советского периода количество полосок на тельняшках зависит от габаритов конкретного моряка, морского пехотинца ил пограничника. Условно говоря, на 46-м размере их будет 33, а на 56-м – 52.

Denis Sem

Смотря как считать... Если по цветам, то две. Если по типу, то либо две (синяя и белая например), либо как изначально сказано одна (белая рубашка в синюю полоску), либо если считать поштучно, каждую замкнутую полосу, то в зависимости от размера 0 по 11мм на полосу... А вот в европе могут быть варианты - там бывает и прописано 12 или 24 полосы)))

Злючка-Колючка

Вы серьезно разобрались в вопросе!

Denis Sem

Увы.... тут либо не отвечать, либо хоть немного подумать.... потому как просто ляпать что попало не камильфо))

Злючка-Колючка

Похвально.

Denis Sem

спасибо)

Ig
Igel

количество полосок на тельняшках зависит от габаритов конкретного моряка, морского пехотинца ил пограничника. Условно говоря, на 46-м размере их будет 33, а на 56-м – 52. В принятом на французском флоте в 1852 году стандарте тельняшка должна была составлять 21 полосу. 21 – это число успеха, удачи в культовой карточной игре моряков «Очко»

Кирилл Дубровский

:Dих 3 всего белая синяя и грязная флотский юмор

Ig
Igel

а как быть с очень грязной? и так 52 раза?

Ig
Igel

а как быть с очень грязной? и так 52 раза?

Ig
Igel

количество полосок на тельняшках зависит от габаритов конкретного моряка, морского пехотинца ил пограничника. Условно говоря, на 46-м размере их будет 33, а на 56-м – 52. В принятом на французском флоте в 1852 году стандарте тельняшка должна была составлять 21 полосу. 21 – это число успеха, удачи в культовой карточной игре моряков «Очко»

Талгат Акмаганбетов

Ну эт ты загнууул Ирочка,Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам!

Сергей Из Сибири

"...Это жизнь ! Живи и грейся ,
Хрен вам пуля и петля !
Пью , бывает, хоть залейся
Кореша приходят с рейса
И гуляют от "рубля" !

Рупь не деньги , рупь бумажка ,
Экономить - тяжкий грех !
АХ , ДУША МОЯ ТЕЛЬНЯШКА ,
СОРОК ПОЛОС - СЕМЬ ПРОРЕХ !.."

Урфин Джюс

в классической истории -- настоящей тельняшка носит 21 полоска --а тк все от 33 до 52 в зависимости от размера и тп воина и матроса а на рынке так можно увидеть всякую тельняшку майку -- итого выходит что в общей сумме 200 полосок должно быть

Марина ...

две-чёрная(или синяя ) и белая...

Урфин Джюс

цвет может быть любой -- видел и красные полоски на майке

Н. В.

Эх, моя тельняшка фронтовая,
Частые полоски на груди,
Белые, как пена штормовая,
Синие, как море впереди.
Ветер дует с норда или с веста,
Но едва доходит до тебя,
Сразу затихает – и ни с места,
Вот как защищаешь ты, любя ..