Па
Павел

вы и в правду не знаете что такое ленинградская блокада ? у меня спрашивали ДА)) что это .ммм да не знание этого это стыд согласны !?

Ответы
Старый Знакомый

Для тех, кто пережил, это боль , для тех, кто учил по учебникам, это привитое знание. Для тех, кому об этом не рассказывали, это пустой звук и не их это вина.

Сильвия Нагваль

Для тех, у кого ближайшие родственники этого не пережили и не поделились личными впечатлениями, это все дела давно минувших дней.

Па
Павел

не уч это история

S D

самое страшное когда про это не знают Санкт-Петербургские школьники, которые даже не знают где такой город был - Ленинград

Уральская Рябинушка

Это самая страшная и трагичная страница в истории ВОВ. Но, увы, теперь у людей другие интересы-обогащение

Па
Павел

другие найдутся добрые люди и покажут )))

Па
Павел

ну да и посадят )))

Николай Хатченков

Эрудиция у людей порой зашкаливает. Один знаток однажды заявил, что Пётр Первый родился в Узбекистане.

Па
Павел

а я на марсе ))) и че?)))😂

Николай Хатченков

Ну, должен помнить блокаду Марса.

Па
Павел

а то )))) и на полено родился в РФ и живет в 6 палате )))))

Галина

Это не удивительно ,чем дальше от войны ,тем больше забвения .

Па
Павел

нуу да .но помнить надо там наши победители

Галина

Многое ,что надо знать ,да не желают об этом знать ,не заинтересованы .

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Заложники голодовали, ну вроде больше ничего и незнаю😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Надо было немцев сожрвть

Па
Павел

удачи

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Спасибо и вам

Наталия Зинченко

Там одна ереска заявила , до 120 дней ,это недоблакадники

Комета

Ну да. Как -то совсем дико не знать о подобном

Па
Павел

+

Скромница

Я думаю тем,кто младше 25 лет на это плевать.

Па
Павел

потому что в школах нет такой истории а надо

Елена Лена

Удивляетесь Не знают Когда началась война

Па
Павел

а когда выйдет последния модель телефонов ,думаю на этот вопрос и ответ будет да ?

Елена Лена

Так и есть

Па
Павел

историю не знают а так что другое знают

Елена Лена

Это точно

Тихая Мелодия

Это кто же не знает такого?Конечно стыд.

Па
Павел

только что послал одного прямо на ху**** .он пишит а мне без разницы .и я в ответ значит тебе по х*** твоиже дедушки и бабушки .и послал я его

Тихая Мелодия

Правильно сделали.

Па
Павел

ну только что админ сайта бан может дать )))

Тихая Мелодия

За оюну жалобу не даст.

Па
Павел

ни знаю )))

Ляля Позитивочк@

Конечно позор.Надо было рассказать

Па
Павел

+

Анатолиевич

чему удивляться, когда дом-2 в тв

Вика Родионова

Согласна. Это стыдобища

Па
Павел

+

Ирина Гавриловна

Знаю из истории

Людмила Бондаренко

Ещё и какой!!!

Па
Павел

+

Людмила Бондаренко

Даже шире СТЫДОБИЩЕ!!!

Fedor Shkenev

Я из Питера

Па
Павел

и что ты знаешь ? или ни чего ни знаешь ?

Fedor Shkenev

У меня дед лежит на Невском пятачке, мать увезли полуживую по Ладоге(имела медаль ЖБЛ), отца эвакуировали в Свердловск...

Па
Павел

мое соболезнование к вам (((😢 и даже не которые не верят что был каннибализм в то время

Fedor Shkenev

Ну почему же соболезнования... Просто такая жизнь у них выдалась

Па
Павел

лучше бы и не было такой ни когда

Златка Золотая

полностью

Па
Павел

+

Таяна

Согласна.

Па
Павел

+

Таяна

У меня средний с 5лет этим Всем интересуется...

Па
Павел

молодцы 👍 уважуха !