Po
Potolok

а не конгломерат ли собрался педалировать основные тенденции мироощущений

Ответы
Не Существует

После установления эталона социального времени, основывающегося на частоте обновления прикладной фактологии знания, положение качественно изменилось. Фактология обесценилась, а отсутствие в общественном сознании методологии освоения новой прикладной фактологии вылилось в кризис потери качества управления, поскольку методологически безграмотный человек, не видя общего хода процессов в обществе и природе, принимал решения, разрывающие связи основ бытия общества в природе. Кризис управления имеет причиной слепоту большинства общества к ОБЩЕМУ ХОДУ ПРОЦЕССОВ в обществе и природе (т.е. методологическую нищету), а не лавинообразное нарастание объема информации, с которой сталкивается каждый человек, решая свои ЧАСТНЫЕ “проблемы”, оторванные в его ущербном мировосприятии от ОБЩЕГО ХОДА ПРОЦЕССОВ. Поэтому попытка Евро-Американского конгломерата выйти из кризиса информационного взрыва за счет компьютеризации и суперкомпьютеризации только усугубит его: суперкомпьютер, даже с искусственным интеллектом, способен быстрее, чем СОЗНАНИЕ человека, перемалывать колоссальные объемы информации, относящиеся к отдельным частным вопросам и их конечным совокупностям, но вряд ли в ближайшие сто лет человек сможет создать агрегат для исследований общего хода процессов в Мироздании лучший, чем тот, что у него уже есть под черепным сводом. В толпо-“элитарном” обществе стратегическая компьютерная инициатива (США приняли и такую) обращается в бесконечную программу протезирования собственного интеллекта при нежелании его использовать. Она может решить многие частные проблемы, но все, связанное с общим ходом процессов, еще долго будет оставаться в ведении человеческого интеллекта.

Музыкальный Кот 🐈

Понимаете, реализация намеченных плановых заданий играет важную роль в формировании существенных финансовых и административных условий. С другой стороны, рамки и место обучения кадров требуют анализа дальнейших направлений развития. Равным образом постоянный количественный рост требует определения и уточнения системы массового участия. Не следует, однако, забывать, что сложившаяся структурная организации способствует подготовке и реализации позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Таким образом, новая модель организационной деятельности обеспечивает широкому кругу специалистов участие в формировании новых предложений. А повседневная практика показывает, что дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет выполнить важные задания по разработке направлений прогрессивного развития.

Казанцева Светлана

Целесообразная война с участием основных держав конгломерата может начаться только с санкции высшего масонства. … Возникновение тенденций к концептуальной самостоятельности Японии, Китая, СССР, мусульманского в целом и арабского мира, в частности, и в перспективе.
Евро-американский конгломерат и блоки в глобальном историческом процессе: тенденции развития. … Целесообразная война с участием основных держав конгломерата может начаться только с санкции высшего масонства. возникновения конфликта ...

Крупнейший немецкий географ Фридрих Ратцель в своем сочинении «Политическая география» (1897) утверждал, что в соответствии с «основными законами пространственного роста» все государства «имеют тенденцию врастать в естественные пространства...

Дмитрий Штейн

Наверное, конгломерат. Впрочем, если отдельно взятому индивиду уж настолько конкретно нехрен делать, что у него такия думки в моске заводятся, пусть поделится с нами своим мнением о перспективности использования шестнадцатимерных Калаби-Яу пространств в М-Теории или же о связи глубинных структур Хомского с сильной гипотезой Сепира-Уорфа в трактовке Стивена Пинкера, а заодно и просветит нас,как же, в конце-то концов, можно объяснить интерференцию, допуская корпускулярность фотона, с учетом того, что фотон всегда оставляет точку, что несовместимо с его волновой природой, и фактически одновременно проходит через обе щели, что в свою очередь несовместимо с его корпускулярной природой

Чёрная Кошка

))))) в философию, значит-ца, ударились?))) да?))) Для того, чтобы педалировать, как Вы изволили выразиться, эти самые основные тенденции нужно изначально выявить и выделить эти основные тенденции... В случае отсутствия какой-либо составляющей, необходимо сублимировать её аналог, внедрить в массовое сознание, чтобы оно там закрепилось, как основная составляющая... И вот только потом... можно и педалировать...Опять же... банально,но я замечу, что только научный подход и психо-эмоциональные исследования могут стать основой для педалирования... так что конгломерату пока этот вопрос не по зубам... скажем так... педалирововка ещё не созрела для педалирования)))

Елена Мякшинова

Так как «конгломерат» в общем смысле означает группу компаний, объединенных в единую организацию, имеющую финансовые интересы в разных отраслях промышленности, оперирующую в разных сферах деятельности (на разных рынках), а глагол «педалировать» - акцентировать, динамизировать, выделять, выдвигать, особо отмечать, подчеркивать, делать упор, ускорять, усиливать, делать акцент, выпячивать, заострять, то вопрос не совсем корректен ))) логичней было бы использовать глагол "лоббировать"... и да, различные конгломераты давно и агрессивно влияет на основные тенденции мировосприятия

Эльза Пономарева

Круто!!! В спектре облачных решений и сервисов Fujitsu – магазин облачных приложений Fujitsu Cloud Store (онлайн-экосистема по предоставлению приложений как услуг); доступ заказчика к облачным приложениям (SaaS) в рамках концепции Fujitsu Personal Cloud (включает полный перечень функционала, необходимого для каждодневной работы сотрудников любой организации); «платформа как услуга» (часть платформы Fujitsu Cloud Store, позволяющая независимым поставщикам приложений публиковать свои приложения в облаке и делать их доступными в качестве услуг); «инфраструктура как услуга» на базе ЦОД Fujitsu.

Po
Potolok

эта услуга успешно реализована на базе iOS

Эльза Пономарева

Точно!!!!! Но не только. )))

Вл
Владимир

Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь. Конгломерат — осадочная горная порода, состоящая из окатанных обломков (гальки) различного состава, величины и формы, сцементированных глиной, известью, кремнеземом и др. Образуется в результате размыва и переотложения более древних горных пород.
Конгломерат — тип компании, юридического лица.
Конгломерат — механическое соединение разнородных частей и предметов. Так что выбери кто из них а потом говорить будем

Бабулька Питбулька

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.

Андрей А..

На севере варяги: целый конгломерат народов, к которым принадлежали будущие датчане, шведы, норвежцы, «англяне». ... В XX веке уже с первых его десятилетий вызревали основные тенденции, которые и определили культуру XX века как переходную.. наверно еще с участием основных держав конгломерата может начаться только с санкции высшего масонства. Возникновение тенденций к концептуальной самостоятельности

Вячеслав Рудас

упрощай терминологию, чтобы не путаться самому и не путать других. смысл всех мудростей человеческих сводится к одному - не убий, не укради, не навреди. находи людей в среде которых тебе комфортно будет жить, найдите общее дело - и радуйте друг друга своим существованием. отсюда и определятся все тенденции мироощущений. счастья тебе.

Ирина Хлебникова

На сколько я помню КОНГЛОМЕРАТ [conglomerate] — группа компаний, объединенных в единую организацию, имеющую финансовые интересы в разных отраслях промышленности, оперирующую в разных сферах деятельности (на разных рынках). Так о каких компаниях, которые якобы должны педалировать основные тенденции мироощущений идёт речь?

Сергей Богатов

Как может финансовый синдикат подчеркивать склонности мироощущений?С точки зрения логической градации мы не можем отрицать иллюзии парадоксальности,так как наша жизнь аллегорична и амбивалентна и полна субординации,и каждому индивидууму свойственно отвергать или игнорировать чужую позицию и отстаивать свою,да?

Евгений Федорин

Говорят, что смысл первого греха был именно в том, что пришло ощущение, прежде всего своей самости, своего "я". К настоящему моменту наше "я" разрослось до таких размеров, что уже не остается места ничему другому. Этому процессу активно помогают разнообразные СМИ, процесс идет ...

Жанна Александровна

«Начав за здравие, сведем за упокой»
Мы все дела. И перестройку также
Но Пушкин — оптимист одной строкой —
Он нам неизмеримо больше скажет
Всех тех “речей”, что ныне льют рекой.
Грядущее, как говорят, покажет.
Гадать о нём пока поберегусь,
Но кажется, зашевелилась Русь!

То
Толя

ну если рассматривать это с точки зрения банальной эрудиции, то конечно же не каждый индивидуальной способен проигнорировать тенденции парадоксальной иллюзий, но в целом аспект данного абстракционизма является базой стабилизации на поставленный Вами вопрос...

Гу
Гульнар

Педалировать мироощущения,тем более их тонденции,в наше неспокойное время информационных технологий и современных достижений в области компьютерной техники и других высоких технологий,конгломерату будет сложно,короче говоря можно попроще задать вопрос?

Альберт Ситдиков

С точки зрения глобальной тенденции,-все возможно! А.-с точки зрения банальной эрудиции,-каждый индивидум должен обладать своей индивидуальной способностью! Взять к примеру:Неопределенный интеграл! это же борьба умов,-борьба миров так сказать! ))

Андрей Зорин

Конечно нет, но принимая во внимание тенденции развития тренда рынка, размеры вашей благодарности за ответ на этот вопрос не должны иметь границ в пределах разумного, но при этом не превышать валовой национальный доход России за 2001 год 🙂

Олег (Скиф) Мартиросов

по поводу педалирования конгломерата основных тенденций мироощущения сказать не могу, но в социальной иерархии других социумов, мне видетсянапраляющая мегаполитического развития переферийных вариаций межвидовых сопряжений...