Ольга

А почему в морской форме моряков брюки клёшь?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что удобно. Когда идут матросы по палубе, одновременно её подметают. И...чисто. Как в песне Бориса Рубашкина: "Когда я был мальчишкой, носил я брюки клёш, соломенную шляпу, в кармане - финский нож..."

Ольга

Класс)))

Гена Лозовой

чтоб когда их пускали на увольнение-и они при свидании с девушками быстро снимали брюки не снимая ботинок-надо было успеть на корабль

Ольга

Когда увидел голую задницу матроса из кустов,который там был с девушкой,после этого изменили застёжки на штанах.

Гена Лозовой

понял-в кустах некультурно-надо в подъезде

Ольга

Застёжку поменяли на штанах.

Гена Лозовой

а почему петр сделал пуговицы на рукавах?

Ольга

Рот чтоб не вытирали рукавом))

Константин

Наверное чтоб не мешать движениям..помню мода была супер..или взять джинсы простые или стрейч..ведь это супер

Ольга

Чтоб быстрее снять,падая в воду,не снимая боинок.

Константин

Если практически да..

Неголубой Огонёк

чтоп при попадании вводу можно было быстро и легко сбросить с себя штакны и не так быстро утонуть

Неголубой Огонёк

с собой

Ольга

А мне с кем?

Неголубой Огонёк

в офлайне....в офлайне общение

Ольга

Не хочу.

Неголубой Огонёк

ааа....каму чё

Юрий

и широкие, чтобы в случае чего их через ботинки можно было легко скинуть.

Ольга

Верно))

Валерий Ким

Раньше когда была такая мода, думал, чтобы палубу подметать..)))

Ольга

Чтоб снять быстро ,если в воду упал моряк,не снимая ботинок.

Валерий Ким

А без штанов не холодно?

Ольга

Когда тонешь,согреешься)

Валерий Ким

Женщина на корабле...?)

Ольга

Нкт жена и сестра моряков😀😀😀

Ал
Алексей

Чтоб если упали за борт, было легче снять брюки в воде!

Ольга

Правильно))

Слуга Государев

От великого князя Александра Константиновича

Мишутка Северный))))))))

Потомучто ты их трешь)))))))))

Владимир Беккер

Из за границы взяли моду.

Ольга

Моряки объясняют,чтоб легче снять при падении в воду,потому что,суконная ткань быстро намокала и тянула ко дну.

Юр
Юрил

В воде легче снимать

Ольга

Правильно)))

Sebastian Pereira

Потому что клево

Ольга

Нет,чтоб снять быстро,если упал в воду,не снимая ботинок,суконные штаны быстро намокали и тянули ко дну.

Sebastian Pereira

👍

Валентин

мода такая

Ольга

Нет.

Валентин

а почему

Ольга

Чтобы при падении в воду быстро их снять, не снимая ботинок, и не утонуть.Так как штаны суконные быстро намокали и тянули ко дну.

Валентин

сасиьбо

Crazy Diamond

Хипуют

Ольга

Это не дань моде )

Crazy Diamond

Вы это командование флота скажите! 😁

Ольга

Это в целях самосохранения моряков сделано.

Crazy Diamond

Да? 🤣Расскажите, расскажите. Очень любопытно! 😁

Ольга

При падении в воду ,чтоб быстрее их снять,не снимая ботинок,суконая ткань быстро намокала и тянула ко дну.

Crazy Diamond

😁 Это где такую ерунда вы прочитали? 😁 Первым делом скинуть ботинки надо, вторым делом уже одежду! 😁 А в холодных водах Балтики, или баренцева моря, даже ботинки скинуть можно не успеть! 😁

Ольга

Не читала.У меня муж и брат моряки,один с Чёрного моря,другой с Балтики,знают всё и читать не надо.