Нина Уральская

Если любовь дала трещину, стоит ли применять усилия сохранить ее и возможно ли это?

Ответы
Юрий Максимов

Универсального совета нет. Могу сказать по себе. Я воспитан на Экзюпери, что мы в ответе за тех, кого приручили, и буду держаться до конца. Но может наступить грань, когда смысл начинает теряться и остается только рубить узел. Иначе и ты не успеешь пожить и будешь мучить других

Юрий Максимов

Умница!!!! 🌹

Юрий Максимов

А где спасибо?

Наталия Зинченко

Простите и за цветы отдельное спасибо

Юрий Максимов

Уважаю умных женщин, не стоит благодарности 😄

Ромка Цьомик

Нельзя трещины залатать.. Полюбому будет даже след.. А если не будет следа то рано или поздно она себя проявит , эта трещина покажется и возможно треснет еще больше.. Тогда будет не сладко.. Я пробовал.. Знаю.. Но это моя мысль.. И только..

Konstantin Zujev

..... придется помолчать,
подумал с легкой грустью:
- Любовь слепа, мне очень жаль,
а ведь могла пройти бы мимо,
как всегда, но не прошла,
а, разогнавшись и во всей своей красе,
с разбега врезалась в меня...
...и кто сильнее испугался?...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё как стоит. Более того, если ты действительно дорожишь своей любовью, то нужно сделать всё от тебя зависящее, чтобы ликвидировать эту "трещину". А впредь, внимательно следить, чтобы она никогда больше не появлялась. 🌹

Ольга Эльгарт

Если вы открыты друг другу и можете об этом говорить, то возможно, даже еще больше сблизитесь, выяснив и устранив причину. Если вы живете "на умолчаниях", то, скорее всего, все развалится.

Олег Авербух

Жизнь влюбленности-2-3 года.Если ее называть любовью,то получается путаница.Настоящая любовь рождается там где на умершей влюбленности строится новое чувство,настоящее!!!!!!

Galina

сохранить возможно,но смысла мне кажется не какого не будет,не будет такого отношения к друг другу какое оно было раньше

Анатолий Поплавский

Если дала трещину...значит вас обманули и подсунули брак.....только в браке поймёшь...брак ты мне или не брак

Chiba .

если этот человек того стоит, то ты любую трещину заделаешь так крепко. чтобы она больше не появлялась.

Alexandr Kramarenko

Мир стремится к энтропии,мой опыт мне говорит,что не нужно удерживать того,кто готов уйти..

Анна Лубенцова

Трещин не бывает. Это как не бьющаяся посуда - или ни чем не возьмёшь или сразу вдребезги.

Оксана Банькова

Бороться нужно всегда... до определенной степени - не забывая о собственном достоинстве!

Ольга Ищенко

На востоке говорят, что в треснувше сосуде вина не сохранить. Аллегория? Или правда?

Виктор Петропавловский

испытания есть всегда в жизни человека..и каждый решает сам боротся или ...

Сергей Матюхин

В любом случае будешь сожалеть...

Капориков Роман

любовь трещин не даёт, материал очень прочный и эластичный одновременно.

Лариса Ведерникова

не знаю - разбитый кувшин склеить можно только вот воду налить - нет.

Оксана Ткачук

смотря какая любовь была.иногда даже разбитую склеить можно.

Ляна Туряница

Вы сами должны в этом разобраться. Это очень индивидуально...

Валерий

если и была такая трещина,то значит и любовь была без души..

Юрий Жданов

- Думаю,что необходимо,попробовать залатать трещину.