Алексей 白虎

Как называется наша галактика? Как называется соседняя?

Ответы
Голая Правда

я не уверена, но я помню, как нам как-то говорили, что наша галактика так и называется млечный путь... но мне кажется, что я не правильно поняла того человека..

Голая Правда

у меня дома скорее наоборот будет:)

Алексей 白虎

Да я не шучу. Исследования проводились у нас, в России (тогда ещё СССР) на кафедре аллергологии 2-го мединститута (им.Пирогова). проф.Пыцкий с сотоварищи.

Голая Правда

Ну у меня в семье скорее наоборот будет - аллергия на жену_) так что я тоже не шутила:)

Вероника Рылова

известно пока только 2 галактики, эта наша, "Млечный путь" и соседняя " туманность Андромеды" ну может еще что то когда нибудь откроют))

Алексей 白虎

Верно.

Екатерина Соколова

Безусловно все люди должны знать, что наша галактика - Млечный путь. А вот из соседних наиболее известна Туманность Андромеды

Алексей 白虎

Это верно, только не все знают, отнюдь )))

Екатерина Соколова

Страшно представить, куда катится наш мир

Алексей 白虎

Да уж ))

Надиша Камбарова

Наша галактика называется Млечный путь. На счет соседней затрудняюсь ответить... Что-то связанное с Андромедой

Алексей 白虎

Не связанное, а так и есть. Андромеда, Sd:М31. Как не крути, МАС не ошибается на этот счет )))

Надиша Камбарова

Спасибо, буду знать

Алексей 白虎

Это во всех звездных атласах изображено )))

Надиша Камбарова

Я как-то со школьной скамьи не заглядывала ни в один

Tatjana Fink

"Протягивая руки к звёздам, люди часто забывают о цветах под ногами".. С землёй бы тут разобраться бы сначала... ))

Алексей 白虎

И иногда с адресом во вселенной....наш адрес - Млечный путь, а соседка - Андромеда....Конечно, нас учили - наш адрес Советский Союз...единственный во вселенной. 😄

Tatjana Fink

Очень благодарна вам за информацию.. Намотаю на ус... А если серьёзно, в Советском Союзе-ли, в Европе-ли... человек часто не знает как зовут его соседку по квартире... не то что по галактике...

Алексей 白虎

Это верно

Николай Глюк

зачем тебе соседняя ты эту не покинешь? зачем тебе наша? ты и солнечную систему не покинешь, забей и раслабься)

Николай Глюк

да таки мне кажется его не будет растащит раньше\

Алексей 白虎

вопрос риторический ))

Николай Глюк

но интересный

Алексей 白虎

точно

Антонинка

Млечный путь, Туманность Андромеды. В советское время фильм про туманность андромеды по Ефремову хороший был

Алексей 白虎

Ага, я помню. И книгу читал тоже. Давно только.

Антонинка

Хорошая книга))) Я всегда думала, вот вырасту и в космос)))

Ирина Зингер

Ну вот а я задавала вопрос об общении с инопланетной цивилизацией писали 99,99% про дурку алкоголь и тупой юмор

Алексей 白虎

А что за вопрос, если не секрет?

Ирина Зингер

Я задала вопрос кто нибудь общался с инопланетной цивилизацией тк пишут много ерунды мне показалось что это интересно ответы ужас

Алексей 白虎

Конечно вопрос несколько провакационный. Я про общение. А вот НЛО многие наблюдали. Я лично видел 1 раз. Реальное НЛО. И это не глюк, кроме меня ещё сотни человек свидетелей. В Москве, на Алтуфьевском ш., лет 30 назад. Потом многие газеты об этом писали.

Сергей

Какойто ты, Лёха, напряжённый... Ну скажи на милость - как могут пригодиться подобные бессмысленные знания? 🙂

Алексей 白虎

А я думаю неплохо знать адрес своего дома, ну и соседей знать не помешает )))

Сергей

Это да - практичные "знания"... 😄

Алексей 白虎

Помнишь фильм Кин-дза-дза? "Назовите номер планеты в тентуре или хотя бы номер Галактики в спирали..." )))))

Сергей

Я не смог осилить его посмотреть. Но вот мой сын, проходя мимо, и прочтя твой вопрос, так и сказал: "Он, наверное, только что фильм "Кин-дза-дза" посмотрел..." 😄

Алексей 白虎

Давно. Просто фильм этот мне нравится. Ну и вообще фильмы Данелии. И Гайдая. Старьё вобщем, винтаж )))

Сергей

Согласен, насчёт Денелии и Гайдая, Рязанов тоже..., но вот именно этот фильм так и не смог осилить, ни в молодости, когда он только вышел, ни даже теперь. 🙂

Алексей 白虎

Своеобразная фантастика. Читать, кстати ещё сложнее.

Елена Ушакова

Млечный путь? А соседняя... Я своих ближайших соседей ни в лицо, ни по фамилии не знаю, а Вы про галактику.

Алексей 白虎

У неё красивое имя - Андромеда )))

Надежда Максимова

Ближайшая к нашей, если не ошибаюсь - Туманность Андромеды. Не случайно фантаст Ефремов писал о ней.

Алексей 白虎

Ну да, красотка Андромеда очень спешит к нам на встречу...со средней галактической скоростью ~200 км/сек. Ведь в нашей галактике Млечный путь её любимый - Персей и её мама - Кассиопея. Встреча через 4 млрд. лет. Для людей - это вечность. для звезд - миг. )))))

Надежда Максимова

Красиво!

Надежда Максимова

Удачи вам!

Алексей 白虎

Взаемно

Ро
Розочка

Млечный путь.....и всех соседей прочитала в яндексе...переписывать не буду спасибо за вопрос..

Алексей 白虎

Ближайшая Андромеда. Всё ближе и ближе с каждой секундой. А Магеллановы облака, большие скопления звезд, "неправильные", недогалактики))) А читать надо не Яндекс, а Рассела, Козырева или на крайняк, Эйнштейна )))

Ро
Розочка

приму к сведению спасибо

Гульшат Ишкуватова

Млечный путь. Соседняя -Туманность Андромеды, галактика- спутница наша- Магеллановы облака

Алексей 白虎

Примерно

Алексей 白虎

Да точно,точно ))))

Maga-Mёd Kvazar

Млечный путь...соседняя- Андромеда, которая когда-нибудь, столкнётся с нашей галактикой....

Алексей 白虎

Точно. И не когда-нибудь, а через 4 млрд. лет...примерно. Если учитывать скорость ~ 200 км/сек, сближения наших галактик...Будет безумно красивое зрелище - слияние галактик...Жаль мы не увидим((( Уже нашей Солнечной систмы....скорее всего не будет уже.((

Maga-Mёd Kvazar

наше солнце, просуществует ещё около 5 миллиардов лет, а потом около двух миллионов лет будет превращаться в красного гиганта...Даже когда оно превратится в карлика, планеты будут вращаться вокруг него...Так, что столкновение, , наша солнечная система, скорее всего увидит...

Алексей 白虎

Гигант в карлика не превратится.)))) Это противоречит всем законам физики)))

Maga-Mёd Kvazar

Там во вселенной есть много мест, где законы физики, в нашем понимании, не действуют, (яркий пример чёрная дыра, квазары и т. д.)...Любая звезда, исчерпавшая свой ресурс, превращается в чёрную дыру, нейтронную звезду, или в белый карлик, в зависимости от размеров звезды...Наша звезда, по примеру других, скорее всего превратится в белого карлика...Так как мощное притяжение ядра солнце сохранится, планеты вокруг него, так и останутся на своих орбитах...Естественно это уже будет совсем другая, безжизненная система....

Алексей 白虎

Уж наверняка.

Валерий С

Млечный путь. Малое Магиланово облако, подальше Андромеда и Большое Магиланово облако.

Алексей 白虎

Здорово. Подробно. 🙂

Светлана Мамоян

Вы правы что интересуетесь астрономией весьма интересно) и да поможет вам интернет))

Алексей 白虎

Редко пользуюсь...Чеще на свою память расчитываю...))) А сложности в вопросе ни какой нет - Млечный путь и Андромеда...)))

Светлана Мамоян

ведомо мне это))

Алексей 白虎

я рад )))

Светлана Мамоян

Также ведомо что неизбежно столкнутся, только нас уже не будет)

Алексей 白虎

Точно...

Мария Сонина

Наша Галактика называется "Млечный путь", а следующая, кажется, именуется "Андромеда"

Алексей 白虎

Точно

Ле
Лера

Наша галактика называется - галактика. А соседняя называется - соседняя галактика

Ле
Лера

Где я живу,Вам там точно н побывать)

Ле
Лера

не

Огнелюбивый Панд

Это где же?

Ле
Лера

Это тайна

Алексей 白虎

Ну конечно, Млечный путь. Она огромна. Наш северный "рукав" на небе можно наблюдать кождую ночь.Ещё около сотни миллионов таких же звезд, как наше Солнце,вращаются вокруг центра в этой спирали....А соседняя в 40 раз превосхождит нашу.. Её имя - Андромеда...

Феруза Казакова

наша галактика Млечный путь, соседняя, если я не ошибаюсь, туманность Андромеды

Алексей 白虎

Точно

Эльза Пономарева

Наша? Млечный путь. Соседняя? Это с какого боку? Вроде Туманность Андромеды.

Алексей 白虎

Да, Андромеда (туманность). А с какого боку? Ну примерно если взять за ориентир созвездие Стрельца (центр галактики), то градусов на 40 восточнее созвездия Волосы Вероники (полюс галактики).

Эльза Пономарева

А с другой стороны у нас кто?

Алексей 白虎

Ну Магеллановы облака есть. А близко более никого.

Эльза Пономарева

Эх, бедные мы, одинокие...