Валентина Мезрина

В чем заключается эффект Пигмалиона?

Ответы
Немо

Пигмалион создал статую Галатеи и сам в нее влюбился . То есть он очень верил и ждал , что его возлюбленную можно оживить просто верой в это. Эффект заключается именно в вере в то что обязательно должно произойти , и это происходит .

Валентина Мезрина

Спасибо!

F.
Fog .

Эффект Розенталя /эффект Пигмалиона/ - заключается в том, что ожидания способствуют тому, что эти ожидания находят выражение в реальной жизни. Так произошло и со скульптурой Галатеи.

Улугбек

На Галатею намекаете... Напрасно... Не будь Галатея настоящей женщиной, никакого эффекта не состоялось бы!!!

Валентина Мезрина

всего лишь интересуюсь самим эффектом

Улугбек

Это - женские премудрости!!!

Ва
Василий

Скульптор влюбляется в своё произведение... Хорошо, если Галатея, а если все любят "Чёрный квадрат"?

Ва
Василий

Так "Черный квадрат" нарисовать (они говорят "написать") может каждый... А ты продай его так

Валентина Мезрина

Далеко не каждый: передать бархатистость поверхности с ее естественными переливами даже увидеть может не каждый, не только написать.

Ирина Цветкова

Ожидания в уме приносят в реальность. Вот только никто не спрашивает Галатею, надо ли ей это

Тунгук *

Это значит что твоё собственное творение тебя самого через какое-то время станет лучше

Тунгук *

Я тебя уже давно заметил красотка ну и любишь же ты всё-таки умничать ✌️😉

Константин Саратовцев

Валя привет! Не знаю, не если появляется тот кто мне не нравится, обратное почти никак.

Валентина Мезрина

Привет Костя! Всегда поднимается настроение, стоит только прочитать твой ответ или комментарий!

Константин Саратовцев

Апять очепятка. вместо НО НАРИСУЛ НЕ. Наверное не до проснулся и коф не допил.

Валентина Мезрина

Смысл -то все равно понятен!

Константин Саратовцев

И ЭТО ХОРОШО! Подумал я. Глава не первая, не Библия.

Alarih

Ох, кто бы мне лесную нимфу оживил Гийома Синьяка. Обалдеть какая красивая!

Alarih

🖼Красивая. Правда?

Alarih

🖼Галатея тоже ничё так. Но она из мифов, выдуманная.

Александр

В мастерской визуализации мыслеобразов, йоги нервно курят на балконе.

Огненный Муравьед

Я его слепила из того, что было, а потом вот это я и полюбила...

Данила Цветков.

Все пустое наполняется , только человеком. Следи за краями)

Хома Сапиенс

Чего из бабы не лепи - всё одно Галатея получится

Aleksey Lushin

Сам слепил и обалдел, как прекрасно получилось!

Валерий Ратников 🇨🇳

В Путине,— был красным, стал белым.

Георгий Клинцов

СТРАСТЬ К ИСКУССТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ.

Георгий Клинцов

НУ ТАКОВА ТИПА КАК СМАЙЛИК.

Со
Солнце.

Восхищение своим творением.

Miss Shadow

Подстраиваться под среду?)

Miss Shadow

Джентльмены всегда нравились цветочницам))😄

Упс

А цветочницы джентельменам?))

Miss Shadow

Это маловероятно) если только она очень хорошенькая и на спор.

Упс

Какие коварные у тебя джентельмены)))

Miss Shadow

Это не у меня, а у Б. Шоу.

Колотушкин Антон

Влюбиться в свое творение

Дмитрий Каракозиди

Первый раз узнал. И в чём?

Валентина Мезрина

В самопрограммировании или в самогипнозе. Человек ведет себя так, как будто он уже достиг того, о чем мечтал

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Кисонька-Мурысонька

Ответы интересные)