Рома Грешник

Грамотность забывают? Котэ, Креведко, Превед медвед, или например слово "что" пишут: "4то" НОВОЕ: ч?т?0? т?а?к?о?е с?ч?а?с?т?ь?е ЧТО ЭТО?

Ответы
Елена Эс

Я тоже как-то задала вопрос человеку, написавшему знаки вопросов после каждой буквы. Девушка мне объяснила, что такое происходит, когда она пишет с телефона. Так что это не безграмотность, а глюк телефона. Потом мне то же самое подтвердили другие люди.

Рома Грешник

я протестировал 14 разных моделей телефонов включая айфоны все нокиа (есть такая техническая возможность) НИ ОДИН ТЕЛЕФОН НЕ ВЫДАЛ НИЧЕГО БЛИЗКОГО К ЭТОМУ. ДАЖЕ САМЫЙ ПОГАНЫЙ ТЕЛЕФОН НОКИА ЛЮМИА 620 И ТОТ НЕ СМОГ НАПИСАТЬ ПОДОБНОЕ. Я УЖ ОООЧЕНЬ СТАРАЛСЯ

Елена Эс

Рома, скорее всего дело не в модели телефона, а в каком-то вирусе....Честно говоря я сама в этом не разбираюсь, но мне кажется, если бы Вы спросили у написавшего подобный текст напрямую, получили бы внятный ответ.

Рома Грешник

спрашивал и присылали текстовый документ я по нему и определяю есть ли вирус который каверкает текст, и такого вируса нет, вирус может перекодировать в свою кодировку но никак в эту что приведен в примере

Ма
Мария

"ч?т?0? т?а?к?о?е с?ч?а?с?т?ь?е " - это проблемы сайта на некоторых устройствах. И никак не зависит от задающего. А "Котэ, Креведко, Превед медвед" - это жаргон, который является частью любого языка и не относится к безграмотности.

Рома Грешник

хорошо, раз это жаргон который является частью любого языка, мне это облегчает тогда я отвечу так; 110100011110101111100101111011011110001100101101001000001110000111100101111001111110001111110000111000001110110011101110111100101110110111101110111100011111001011111100001000001110101111111110111001001110010111101001

Лека Лютер

мне нравится искажать слова для придания бОльшей выразительности, чтобы при чтении фразы чувствовалась интонация, но так я пишу только людям из близкого круга или здесь, чтобы подурачиться)))

Рома Грешник

подурачится можно но не коверкая наш русский

Лека Лютер

скучный ты

Рома Грешник

не сказал бы. мне жена часто говорит такой комплимент; "Рома ну с тобой точно не будешь скучать.

Olga Podgornyh

Счастье каждый понимает по своему, для меня счастье мои дети, любимый муж, дом полная чаша и это все у меня есть значит я самая счастливая на свете

Алена Астраханцева

Жаль,что грамотность забывают,а я стихи люблю! Неужели никогда женщине при знакомстве не смогут прочитать даже одного четверостишия?

Рома Грешник

прочтут, романтики не перевелись

Алена Астраханцева

Где они,романтики эти?

Рома Грешник

Я ТО ПРОЧЕЛ

Алена Астраханцева

Молодец! А какие стихи?

Рома Грешник

стихи.... я стихи пишу только одной, Юлии, моей любимой супруге

Алена Астраханцева

Молодец! Будь верен своей супруге,и только для нее пиши стихи!

Ир
Ирина

Котэ и креведко-просто стёб. Пародия на интернет-язык. А про ??? Вообще непоняла, зачем люди так пишут. Может, с телефона так пробел ?

Лия Литвинова

Тут не в грамотности дело, можно и на "олбанском" грамотно писать, а вот когда на русском неграмотно пишут - это бесит!!!!

Рома Грешник

вот и меня бесит(((

Вл
Владимир

Это тоже самое, что двадцать=тридцать лет назад заключалось в словах "чувак", "герла" или "старик". Это слэнг. Ферштеен?

Вл
Владимир

Ну вот смотрите - вы ратуете за грамотность, но сами не придерживаетесь правил. Это зачем? Вы не там ищете. Например, написание слова "что" как "4to" имеет давние корни. Почитайте про "волапюк". Даже на "олбанском", как на искусственно придуманном языке, надо писать грамотно в рамках этого языка.

Рома Грешник

а например Ахота мне жить так, Штобы все мне зОвидовали..... или кАмп у меня завис, Што мне пасаветуеш? - вот откуда ваш сленг

Вл
Владимир

"кАмп" - это уже неграмотно в рамках этого искусственно придуманного языка. ))) Таких "языков" у каждого поколения было множество.. С годами проходит. Проблема не в том, что они есть, проблема в том, что других нет. Повторяю - вы не там ищете. Проблема в том, что подобные "АшиПки" в школе не всегда исправляются. В таких случаях человек неграмотный сталкивается с проблемами в жизни. Это или "само отвалится" со временем, как ковыряние в носу, или оставит человека на уровне беспросветного тупицы, который даже свой язык не знает. Само же коверканье слов было всегда. Почитайте Северянина.

Рома Грешник

нет , все же мы на разных языках говорим

Вл
Владимир

Я почему про слэнг написал. Слэнг предназначен для того, чтобы помочь человеку по нескольким словам опознать "своего" и далее общаться в привычной манере. Откуда взялся "олбанский", который вы приводите как показатель неграмотности? Это язык "падонкафф". Не помните, нет? Это те же панки, только сегодняшние. Которые настолько "падонки", что даже писать должны с ошибками. У прошлых был хаер разноцветным ирокезом, а у нынешних исковерканный язык. К неграмотности же реально приводят правила, которые внедряет наш "минобраз". О том, что писать надо так, как слышится, о том, что переносить слова можно как на душу ляжет и т.д.

Татьяна Солонцова

наверное кому-то нравиться много вопросов задавать.Для кого-то счастье это правильно писать,еще часто пишут "чо"

Марина Дорошенко (Клентух)

Счастье, это когда все в твоей жизни тебя устраивает, когда у твоих близких( мама, папа) людей всё хорошо...

Жанат Сейтжанова

как не обидно это да только что мне ответили пжст даже слово пусть даже из 10 букв и то ленятся писать

Рома Грешник

мда..... мывает еще обиднее что ставят смайлики вместо ответа

Жанат Сейтжанова

ну в смайлике есть что то но наверно лучше писать точно и правильно

Оксана Оксаночка

Это теперь называется сленг Интернета:)) Хотя меня это раздражает:)))) А от вопросов я в улете:))))))))

Рома Грешник

сленг- это прикрытие неграмотности (если разобраться детально)

Оксана Оксаночка

Так слова-то специально коверкают... Замечали?

Рома Грешник

от этих слов и произошел так называемый СЛЕНГ

Оксана Оксаночка

Ну, да. Иногда и не поймешь, о чем пишут. Иногда мысль выразить не могут, а тут еще "превед" 😄

Рома Грешник

вот вот

Наташа

))))))))))кто -то просто дурачится,кому -то нравится этим бесить людей....просто игнорируйте и всё....

ОК
Оксана Кузнецова

это стиль такой, некогда был популярен на просторах интернета. просто прикол и все.

Анна Горбачёва

Уровень образования падает, что бы из народа сделать стадо тупое, кому-то это надо.

Анастасия Воскресенская

люди переходят на упращенную систему,скоро просто мысли друг другу кидать начнем

Алена Шанибова

Это программа вставляет вопросы после каждой буквы и человек лениться удалять

Реквава Надежда

книжки читать надо - грамотное письмо вырабатывается автоматически

Анна Лозовская

Для кого-то орфография и пунктуация, а для кого-то смс :"Превед котэ"

Without Me...

вообще Коттээ-это ррозвище моего друга..а за остально-согласна)))