Андрей. Дряхлов

Для вкушения ВЕРНЫМ и ПОЗНАВШИМ ИСТИНУ, а для остальных данная пища что, не подходит ???(См. стих)

"Отвергать пищу, которую Бог создал для вкушения с благодарением верным, и познавшим истину! " (1Тим. 4:3)

Нина Алимова

Запрещающих ...употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (1Тим. 4:2-3)
Если правильно читать текст, то глупых вопросов не возникает.

Николай

1 Тимофею 4:1—4 : "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой. "

В Библии говорится, что «в избежание блуда» «лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:2, 9). Несмотря на этот мудрый совет, от многих священников требуют давать обет безбрачия, или оставаться холостым. «С точки зрения некоторых историков, — пишет в своей книге «Наместники Христа» («Vicars of Christ») Питер де Роза, — [безбрачие священников] причиняет нравственности, вероятно, больше вреда, чем что бы то ни было на Западе, включая проституцию.. . Чаще всего оно оказывается позорным пятном на имени христианства.. . Вынужденное безбрачие неизбежно ведет к лицемерию среди духовенства.. . Совершать безнравственность священник может хоть тысячу раз, но один раз жениться церковное право ему запрещает» .

Леонид Савушкин

остальным хитрый поп в жрачку пургена добавляет и потом говорит что это кара небесная

Ви
Виталий

Остальных надобно тем убедить, что пища, коию они вкушают именно от бога, чтобы взалкали подобострастно и вовеки веков. И после долговременной выдержки дать её алчущим и будут они материнскую кровь вкушать аки молоко не видя в том никакого ограничения в себе.