Серега Пирогов

Что за "Разум истинный" получает покаявшийся человек ???(См. стих)

"...Быть может, когда-нибудь, и подаст им Бог покаяние в разум истинный! " (2Тим. 2:25)

Дмитрий Клочков

Вы не правильно поняли: получает не разум истинный, а ПОКАЯНИЕ В разум истинный. Ну это тем, у кого он есть, сей разум-то. Ну а вам куда сие покаяние впихивать-то? В гениталии что ли? Вот и пинает вас в зад Жизня, пытаясь до разума истинного вашего достучаться, чтоб сие покаяние вам в заду не оставить до могилы вашей. Вы же как проблемы называете? Геморроем. А для решения проблем не зад нужен а голова, ну а в ней разум должен по идее быть, ну это по проекту изначальному. А если разум истинный да покаяние получивший, то при поступлении пооблемы он что делает? Правильно, первоначально за советом к Разуму Всемогущему обращается, если опыта своего еще нет в данном деле: «Господи! Подскажи, как лучше решить это, научи меня, ведь Ты - Бог Великий и Мудрый» . Вот Бог в этот самый разум истинный советы и направляет. Ну а вам нуда их направлять, коль проблема геморрой для вас? Опять в зад что-ли? Вот и идут дела в стране и у большинства людей через зад, который вместо разума истинного своего к решению проблем привлекают. А если сил своих не хватает, то разум истинный вновь к Разуму Всемогущему взывает: «Господи! Слаб я сие сам решить, окажи помощь мне, ведь Ты - Сильный, Могущественный» , и тогда Бог уже делом помощь оказывает, события складывает да более сильного на помощь приводит, ну или Сам каким-либо образом сию пооблему решит для разума сего истинного. Вот так и живут припеваючи разум истинный с Богом Всемогущим, ну а задницы без разума сего так с геморроем и мучаются. Что, не прав я? Нет сего в Новом Завете? Так я ж ведь не задницей в Писания Божии вникаю, отнюдь не задницей, и не задницу напрягаю при чтении Книг Священных, а прошу: «Господи! Открой разум мой для понимания истины Твоей, прости мне грехи мои и научи меня тому, чего я не знаю, ведь Ты - Бог Великий и Мудрый» , и согласитесь, что задница так обращаться к Богу просто не способна, хотя и по-своему благодарит Бога за устрание проблем с проходимостью кишечника, отсутствие спазм и болей, и того же геморроя проклятущего. Вот и получается, что задница порой умнее самого человека, ибо легкое и безболезненное очищение кишечника тоже дар Божий для человека, и задница об этом прекрасно знает, ибо есмь творение Божие.

Андрей Дзюба

разум обычно не может бысть истинным, поскольку он формируется с детства на эгрегорах нашего бытия...) )
истинной может быть лишь душа.. .
а вот церковники решили, что если мол покаялся, то разум очислился от земного и стал чист, как душа...) )
но в таком случае, он не стал бы косячить снова и снова...) )
так что это метафора, не более...)))

Ма
Мария

это не про верующих, у верующих нет разума, они же верующие

Марина Сергеева

Каяться в церквях люди уже почти 2000 лет. Вот только обладателей "разума истинного" что-то совсем немного..))