Екатерина Вдовина

Зачем Христу освящаться, разве Он и так не Свят? И что значит "Освятиться в Истину", а ???(См. стих)

."И за них Я освящусь Сам, да и те будут освящены в Истину! " (Иоан. 17:19)

Ан
Анна

Значит, что Бог освятил Иисуса, или отделил его для особого служения. Иисус молился о том, чтобы его ученики тоже были освящены. Он сказал Отцу: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина. Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной» , последователи Иисуса освящены истиной и должны держаться его слова, чтобы о них можно было сказать, что они действительно его ученики.

Наташа Карпова

Стать Светом

Елена Зорина

Освятиться в Истину - значит быть пригодным для истинной жизни - замысла Бога.
Освящаться надо постоянно, как и мыться, чтобы поддерживать чистоту.

Татьяна

17 Освяти их истиной .Твоё слово есть истина.