Алексей Жохов

Но кто такие, эти самые "нищие Святые", кто знает, а ???(См. стихи)

"Ибо соблаговолили Македония и Ахайя общение некое сотворить к нищим
Святым, которые в Иерусалиме. Да потому и соблаговолили, что должники их по
сути. Ибо если к их духовному приобщились язычники, то должны и в плотских
послужить им! " (Рим. 15-26,27).

Жанболат

"Нищие Святые"?! Францисканцы!

Василий Матуль

Не лги:

25. А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26. ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
27. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.
(Послание к Римлянам 15:25-27)

Егор Половнев

Не прикидывайся верующим... ты же тролль))))))))))))))))))

Елена Герман

...они, как их Отец Небесный... чисты Христом... и блАги в чести...

Александр Васильев

Деяния 11:29
"Тогда ученики решили оказать помощь братьям, живущим в Иудее, и послать, кто сколько сможет"
Добровольные пожертвования для святых в Иудее доказывали, что между христианами из евреев и неевреев существуют братские узы. Сбор пожертвований также позволил христианам из неевреев выразить свою признательность жившим в Иудее соверующим за полученные от них духовные богатства. Таким образом, христиане делились между собой как материальным, так и духовным (Римлянам 15:26, 27).