ОК
Оксана Кучерова

Кто такие, эти самые "младенцы", и почему они так названы, кто знает, а ???(См. стих)

"...Исповедуюсь Тебе, Отец - Господь на Небесах и Земле, так как утаил всё это от премудрых и разумных, и открыл всё это младенцам! " (Матф. 11:25)

Юрий Кокушонков

Во время служения Иисуса на земле Бог-Отец открыл понимание своего намерения не мудрым и умным, а людям без образования, простым — людям кротким, готовым учиться у Божьего служителя. Они казались младенцами по сравнению с мудрецами, закончившими престижные школы.

Galina Viktorova

Младенцами Господь называет всех тех чистых сердцем, которые не заражены фарисейством, которые довечивые вере, тех кто принимает слово Божие без лукавства, неопытных на развращенность.

Татьяна* Sh*

Так и мы, когда были младенцами, находились в рабстве принципов этого мира. (Галатам 4:3)
Те кто не научен был Божьей мудрости.
Это люди осознающие свои духовные потребности, а премудрые и разумные те, кто кичится своим светским образованием, но при этом оставаясь безграмотным в жизни.
Ибо нет мудрости выше Божьей.

Дмитрий Баев

младенцы - молоды в вере! названы так чтоб присматривали за ними братья старшие. . ещё может ошибаться, и ходить в разные стороны

Андрей Назаретян

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
(Матф. 11:25,26)

Ал
Алексей

это те кто принял и увидел Христа пошел за ним оставив прежнее учение как и в израиле (фарисейство) так и в других странах ( язычество) это те кто были молоды но уверенны в вере ХРИСТИАНЕ!

Елена Котова(Лященко)

Это те младенцы, КОТОРЫМ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ТАЙНЫ ЕВАНГЕЛИЯ.
Для дополнения скажу еще: в то время, как мудрые и разумные мира сего пребывают во тьме неведения относительно тайн Евангелия, МЛАДЕНЦЫ во Христе познают на себе его спасающую и освящающую силу: "И открыл то младенцам". Таковыми были ученики Христа - простолюдины, не ученые, не политики.
Для проповеди Евангелия избираются не ученые мира сего, а "немудрое мира сего" (1 Кор. 2,6-10)

Оксана

Мудрые мудры бесовской земной верой, - в букву историй библейских. Вместо того, чтобы снимать покрывала с этих Притч и Басен библейских. Иак. 3 ; 2Кор. 3.
Младенцы = дети, - души, познавшие букву, но жаждущие Иного, Духовного Слова Христа, от Бытия.