Юлия Куницына

Павел назвал Бога хитрецом, но почему? (См. стих)

"Ожидая основания, имеющегося града, которому ХИТРЕЦ и создатель
Бог! " (Евр. 11:10).

Иван

Любящие искажать Слово Божие будут мучимы в геене.
10ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

Дмитрий Данилов

Ибо он ожидал города, имеющего основание. которого художник и строитель- Бог (синодальный перевод. )

Саидмузаффар Шарипов

евреям 11:10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого ХУДОЖНИК и строитель Бог.

Анна

10. ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

Марина Андреева

вообшето там написано так

Евр. 11:10 ибо он
ожидал города,
имеющего
основание, которого
художник и
строитель Бог

или так

Евр. 11:10 Ведь
Авраам дожидался
города,
возведенного на
крепком фундаменте,
города,
архитектором и
строителем которого
является сам Бог

Sa
Sanek

другие отвечающие не искажают текст, это просто ты недопонимаешь приводимый тобой отрывок. И раз уж взялся приводить в пример отрывок именно церковнославянского текста, то хотя бы не потрудился узнать значение слов тех времен.
Хитрец означал ловкого, умелого, сведущего, опытного, проще говоря, умельца и искусника, знающего дело.

Александр Юрдин

Автор перевода решил выбрать самый неподходящий перевод греческого слова τεχνίτης (тэхнИтэс)
🙂