Яна Елисеева

Жалко Исава. Почему же Бог так и не простил его, а ???(См. стих)

"Ибо и о том знаете, что когда снова захотел он (Исав) унаследовать
благословение, то, будучи весьма неискусным, не обрёл места покаянию, хотя и
со слезами искал его! " (Евр. 12:17).

Ольга Толли

Евреям 12:17: Вы знаете, что позднее, захотев наследовать благословение, он был отвергнут, потому что, хотя он настойчиво и со слезами пытался изменить решение, это было уже невозможно.
Исав отказался от самого дорогого- стать наследником Бога. Эту честь с его подачи заслужил Иаков. Место занял другой, доказав, что заслуженно.

Юрий Сунцов

Исав, старший сын Исаака, не дорожил своим первородством. Он не ценил святого. Однажды, когда Исав проголодался, он продал первородство своему брату Иакову. За что? За хлеб и похлебку из чечевицы! (Бытие 25:29—34; Евреям 12:14—17). Прародителем народа, через который исполнились бы Божьи обетования, данные Аврааму, стал Иаков, имя которого Бог изменил на Израиль.

Кристиночка

жалко. .
🙂
.. и у пчелки

ps .. и мама моя не в старом осколе живет.

Зафари Ильяс

Потому, что тот бог, которого создали древние иудеи, отличается вздорным характером, кровожаден и глуп.

Александр Брызгалов

потому, что Исав не ценил святое. Если бы вы подарили своему сыну какой нибудь дорогой подарок, например машину очень дорогую, а он взял бы ее и отдал бы кому нибудь за чашку супа. Захотели бы вы ему еще раз подарить машину?

Охотник Заудачей

не повезло ему

На
Наталья

Исав предпочел немедленно удовлетворить свои желания. «Не ценя святое» , Исав отдал свое право первородства «за одно кушанье» (Евреям 12:16). Он не думал о том, как его решение продать первородство отразится на его отношениях с Иеговой и повлияет на его потомков. Духовно он был слеп. Драгоценные Божьи обещания ничего не значили для Исава. Он ходил не верой, а тем, что видел.

Ксения Косьяненко

В этой истории все зависело от выбора Исава. В Послании к Евреям 12:17 кажется, что человек может достичь точки, которая будет слишком поздней для покаяния... Подробный ответ тут:

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-prinyal-pokayanie-isava.html