Кирилл Алибаев

Почему Бог так и не простил Исава, хотя тот искренне раскаялся, и со слезами просил прощения, а ???

Николай

первое слово дороже второго

Ол
Ольга

Почему вы решили, что он искренне раскаялся?

Шариков

Еще до сотворения мира Бог уже решил от кого будет ТОЛДОТ ХРИСТА и Исав не вошел. по своим качествам, тем более отказался от высоких мотивов которые Иаков не мог пропустить, вот Иаков как раз такие и являются перспективными для Бога.

Люба

настроение видимо плохое было

Алевтина

Значит грех его велик.

Залина

Исав сам выбрал то, что ему дороже, здесь прощение ни при чем. Бог еще долго благословлял эдомлян (потомков Исава).

Екатерина

кто раскаялся?
исав?
я пока еще ни одного такого из племени не видел
может через недельку другую кому нибудь из них Господь мозги на место вправит