Александр

А о чём это Павел говорит, о деньгах, что ли ???(См. стихи)

"Ибо не должны дети копить родителям, но родители детям. Я же, с радостью поиздержусь, и поиздержан буду, ради душ ваших. Даже если и слишком вас любя, сам же меньше любим буду! " (2Кор. 12:14,15)

Абдурашид Чиллаев

все в церкоф. .
🙂
.. отдавай. неясно разве

Юлия Смирнова

Цитата приведена неточно. Св. ап. Павел говорит и об издержках духовных, но по синодаидальному
переводу следующим образом: "Я охотно буду издерживать своё и истощать себя за души ваши,
не смотря на то, что, черезвычайно любя вас, я менее любим вами. "
В таком варианте, по-моему, всё ясно: Св. ап. Павел отвечает на чей-то упрёк, что он своим приходом возможно материально отяготит общину, и ясно говорит, что, издерживаясь духовно, не отяготит цер-
ковь и материально, но должен придти, потому что это его апостольский долг.

Кристина

О заботе, в том числе и материальной.

Натусик Коровякова

Если о любви говорят в конце, причём здесь деньги?

Константин Капитонов

Наверное, это не для среднего ума. У меня дым из ушей пошёл.
Только общий смысл уловила - не о материальном, это о любви ради душ ваших

Саша Кириенко

скорей за имущество, имение, которое остается детям

Надюша

14 Вот, уже в третий раз я готов прийти к вам, но бременем всё же не буду. Я ищу не вашего имущества, а вас самих, ведь не дети должны копить для родителей, а родители для детей. 15 Я же буду очень рад тратить себя и быть растраченным до конца за ваши души. Если я люблю вас всё сильнее, должен ли я быть менее любим?

Dmitry Pavlov

Павел говорит о том, что человек старается, терпит невзгоды ради будущего, а не прошлого, как делает и сам Павел, и пусть даже эти старания не будут оценены современниками

Леонид Николаев

Это перподается урок мошенничества, чтобы проповедники-очковтиратели могли доить паству.