Владимир Машанков

Как это надеждой можно ПРИЧАСТИТЬСЯ, о чём это Павел, а ???(См. стих)

"...Надежды своей ПРИЧАСТИТСЯ, ради надежды! " (1Кор. 9:10)

Иван

"Или всё это он говорит ради нас? Да, ради нас это было написано, потому что пашущий должен пахать с надеждой и молотящий должен молотить с надеждой получить свою долю. " 1 Кор. 9:10

Оля Работяга

О надежде. Это слишком долго, чтобы объяснять, и слишком высокая материя, чтобы стебаться.

Alexander Safronoff

Во-первых, написано так 1 Кор. 9,10 "Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. "

Во-вторых, что касается чистоты - Павел решил, что его руки должны быть чистыми. Он не допустил бы ничего в своей жизни, что противоречило благовествованию, идущему с его губ.
Однажды одному священнику сказали: "Я не слышу, что вы говорите, когда я слышу, кто вы есть". Павлу никто никогда не мог сказать чего-нибудь подобного.

Яна Елисеева

Для любителей древнерусских текстов напомню, что смысл слова "причаститься" - стать либо получить ЧАСТЬ.

Сеющий надеется получить часть (причаститься) урожая.

Mister X

АПОСТОЛ ПАВЕЛ был УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И это давало ЕМУ НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ! Потому что СПАСУТСЯ ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА. Вот и всё ПОНИМАНИЕ.