Ир
Ирина

А что это за "ипостась похвалы", о чём это Павел, кто растолкует, а ? (См. стих)

"Если же и говорю, то не говорю подобно Господу, но как бы ничего не понимая в этой ипостаси похвалы! " (2Кор. 11:17)

pe
petrovalv

Используйте Синодальный перевод и всё будете понимать.

Ир
Ирина

Я же говорю вам-читайте нормальные переводы Библии.
"16 И снова говорю: пусть никто не думает, что я неразумен. А если вы и думаете так, то примите меня хотя бы как неразумного, чтобы и я мог немного похвалиться. 17 Что говорю, говорю не по примеру Господа, но как бы в неразумности, в некой самоуверенности, с какой обычно хвалятся. 18 Поскольку многие хвалятся по плоти, буду хвалиться и я. 19 Вы, будучи разумными, с радостью те́рпите неразумных. 20 По сути, вы терпимы к любому, кто порабощает вас, кто пожирает ваше добро, кто отнимает ваше имущество, кто возвышает себя над вами, кто бьёт вас по лицу. "

Не забывайте прочитать всю главу, контекст стиха.

Ирина Осипова

Скоро времени уже не будет. Библию коверкают все кому не лень.

Елена Салова

17 Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.

Т. е. Павел говорит о том, что высказал лично свое мнение. "Говорю не в господе"

В неразумении на похвалу - т. е. не ждет признания своих мыслей общественностью не ожидая благодарности. .

Но тебе до этого далеко