Ирина Усольцева

Как это, и спасать, и тут же ненавидеть? О чём это Павел, а ???(См. стих)

"Других же, страхом спасайте, ухитряясь извлечь их из огня, ненавидя их,
как если бы от плоти осквернённые ризы! " (Иуда 1:23).

Наталия Галкина

А тех, если они удаляются от вас, обличайте, то есть обнаруживайте нечестие их пред всеми; если же они располагаются к уврачеванию, то не отталкивайте их, но принимайте по милости любви своей, спасая их от угрожающего им огня. Принимайте же их с милостью и со страхом, остерегаясь, чтобы принятие их, при беспечном вашем расположении к ним, не сделалось причиной погибели для вас самих, потому что они и твердых в вере увлекают в разлитие своего нечестия, а зло удобно перенимается.

Шухрат Сайдалиев

все мы в Боге. .
а значит*(!Он знает, что для нас нужно в каждый момент! ) любая встреча не случайна*(есть причинно-следственная связь, видимая Ему только). .
подразумевая (!) "это" человек, видя падающего должен указать (как? -по Разумению, Своему) на "то"(один раз?! )
иначе разделит с тем* его участь (пропорционально "невидимой" причине). .

( *Предупреждён-вооружён")
...
"Начало мудрости страх Господень "
(ЗАТЕМ-самопознание ?!)

Вячеслав Терехов

Ну у Вас и перевод...? У нас вот как - И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

а других страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Ка
Катя

""Спасайте их, выхватывая из огня. И к другим продолжайте проявлять милосердие, но делайте это со страхом, ненавидя даже нижнюю одежду, запятнанную плотью"".
Сопоклонники Иуды должны были оказывать уместную в этом случае милость к сомневающимся (Иакова 2:13). В опасности была их вечная жизнь, так как им угрожал «огонь» вечного уничтожения. (Сравни Матфея 18:8, 9; 25:31–33, 41–46.) .
В контексте- в собрании были нечестивые, которые были преткновением для других. Вот к таким (другим) проявлено милосердие, у которых появилось сомнение.
НенавидетьЗЛО!! !

Aleksey Mantsurskiy

Это опять ты-хромой левша Толян Фомич-где паричок стибрил?

Антон Кудрявцев

„ И к другим продолжайте проявлять милосердие, но делайте это со страхом, ненавидя даже нижнюю´ одежду запятнанную кровью´
Павел призывает к тому чтобы ученики продолжали проповедовать не взирая на опасности но соблюдая осторожность что бы не запятнать себя грехом

Сергей Павлов

(Перевод - ненормальный. ) Других, - спасайте Мудростью, исторгая из огня беззакония, остерегаясь запачкаться одеждою буквы. Иоан. 6,63; 2Кор. 3.