Юрий Царенков

Что это за совесть такая "благая", и как это можно в вере "погрязнуть" , о чём это Павел, а ???(См. стих)

"Имея веру и БЛАГУЮ СОВЕСТЬ, которую некоторые отринули, и в вере
ПОГРЯЗЛИ! "(1Тим. 1:19).

Гриша

имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение.
ПНМ

Владислав Рудман

1 Тимофею 1:19: 19 имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение.. .
Син. перевод
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

Что у вас за перевод?!!!

Евгения

Перевод необычный, но сути не меняет. Речь о том, что собственно веры недостаточно. Если нет совести, то "светит" фанатизм. Человек "тонет" в вере.