לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С тех пор, как Всевышний перестал печатать свои Книги, человек начал эволюционировать, не ограниченный религией(?). (Если Он есть, конечно)🤔. А если Он есть, то какая? Ему нужда в нас.🤔

Ответы
Виктор Соловьев

эволюционировать?? Человек все сильнее стал разрушать основу на которой живет хуже животных..В техническом -прорывы.. но в духовном -деградация все больше.-Будущее у человека -небытие ..Земля защищаясь снесет вредоносный вирус-человека. и это уже видно....А религия? кто пробовал сам серьезно изучать источники? Вот и живем со лживой историей .считая себя пупом земли- с регулярными войнами разрухами .несчастьями..С поиском виноватых..А виноваты сами.

Виктор Соловьев

Но когда поймешь зачем родился на Земле -много может изменится..А это можно понять изучая сам первоисточники а не аннотации самолюбов.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я и хочу разобраться, да знаний не хватает. Здесь, вот, помогают люди, спасибо им. А по-другому и не хочу жить. Вот так...

Виктор Соловьев

Это выбор каждого..Но родился сам и от твоих шагов зависит не только твое будущее но и твоих близких..И во всех бедах нет внешних виноватых=есть неправильные собственные шаги которые привели к такому результату.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ок, спасибо за общение🤝. Пользу нашёл.

Виктор Соловьев

Всего доброго!!!

Просто Тень..

Скорее это мы нуждаемся в этой религии, это нам нужно накопить много добрый деяний, чтобы в судный день они нас защитили от Ада.. И вот представьте себе, в тот самый судный день вы хотели бы, чтобы кто то заручился за вас..? Из всех пророков эта честь и заслуга была дана только пророку Мухаммаду(s.s.).. И эта Религия Ислам..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Смотри:- мы не можем без бога, а Он тоже не может без нас. Логично?

Просто Тень..

Скажи свое мнение, почему мы не можем. без Бога..?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Потому что, встав в серьёзный тупик, мы обращаемся к нему. Больше не к кому.

Просто Тень..

Полистай в инете, ты найдёшь себе ответ..

Максик Ласковый )

А какая Вам лично польза от того, что в лесу живут муравьи и строят свои муравейники? Что они воюют между собой, добывают себе пищу, убивают улиток, слизней и прочую живность.. Вы гуляете по тропинкам леса и дышите свежим воздухом, наслаждаясь красотами. Не так ли?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты с похуи*том меня ровняешь. Я не создавал мурашей...

Максик Ласковый )

Шалом, дядя... А чем ты лучше этих мурашей? Я тебе ещё ничего не сделал, а ты уже перешёл на матерный язык... “Гавно“ из себя изрыгАешь... Ай-ай - нехорошо, дядя... Там наверху Эллахимы всё видят и слышат... 😜

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Польза от мурашей-вопрос не ко мне. Сравнение неуместно, на мой взгляд. Ты Богу приписал нужду. А ведь Он самостаточен, по идее. Возникает парадокс: он нуждается в нас и в тоже время не нуждается в нас.... А за мат извини... Не со зла вырвалось. Чуешь?

Максик Ласковый )

Это была всего лишь маленькая аналОгия... Богу пОфик какая раса людей будет населять ту или иную планету. Так что не завышАй собственное самомнение свЕрх необходимого! 😜 Здесь на Земле до нас уже выросла и погибла уже не одна цивилизация. И мы тут далеко не самые мудрые и не самые дальновидные.... Так что, судя по всему, тоже не задержимся долго. 😆 Всевышний может создавать такие же галактики, как наша, словно пирожки выпекать... А в кУпе со своими учениками, ангелоподобными и ещё бОльше и быстрЕе... Не княжеское это дело разбираться в делах холопов ...(человечества то бишь)Он всё что нужно уже передал нам, что мог, и свою ДНК, и свою дУшу и знания коеи мог в человека вдохнУл. Ну, а если “сын” его дуралЕй оказался - сам себя и “семью свою“ истребил... Ну так не Божья в том винА... Сами мы дуракИ!

Мишель Пух

Какая у вас нужда в детях? Он творец. Сотворив людей, он хотел чтоб и они стали творцами, подражая Создателю, и были счастливы. Но люди отвергли Его опеку, и "эволюционировали" превращая свое окружение в помойку.

Мишель Пух

Он нас создал как его сотрудников, пока, люди не решили быть независимыми. Бог ни когда не отказывается от своего замысла. Так оно и будет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ок. Пиво будешь?🍻😉

Мишель Пух

Я так понимаю, в гости приглашаешь?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не.... Так, виртуально)

Мишель Пух

Согласен.

В Лад

ха, вегда смешли рамышления о том, что бы сделал, что сделал, что... Бог, неужели, для того, чтобы увидеть несоизмеримость того, кто говорит с тем о чем говорят, необходимо быть семи пядей во лбу

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Объясни первоклашке(мне) более просто.

В Лад

проще... - ключевое слово - "несоизмеримость"

Кубинец

Все инструкции по житию жизни он дал, исчерпывающие. А что ему до нас? Так мы подобие его, а вот с образом неувязочка, при падении потеряли. И должны понять, простить и раскаяться.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

То есть, ты не знаешь (?)

Андрей Смирнов ( Москва)

Мыж его создания. Души совершенствуются путем познания мира. Те кто выше. Те дальше. Те кто не прошел заново. Проходит ,рождается мож в нищете.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Андрей, за каким? хером мы ему сдались. Ему скучно? чтоль было без тебя.

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну просто так не чего не бывает . Мыж все разные. Как у художника каждый мазок краски наполняет полноту всей картины. Или в часах много шестерёнок винтиков пружинок. И все это один механизм. А тут всЯ вселенная

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Понял тебя. Но вопрос остаётся открытым.... 🤝🍻

Андрей Смирнов ( Москва)

Да лучше об этом не париться . Живи. Позновай мир, так интересней. Каждый день что то новое приносит.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо на добром слове😉

Ел
Елена

Бог и есть источник творения. ( всего и всех) . Происходит не только эволюция , но и деградация. Механизм обновления. Может он так дышит.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У тебя получается , бог имеет нужду. При том, что самодостаточен.

Ел
Елена

невозможно постичь с помощью материальных чувств

Галина Сопот

" Обрызгивая кровью каждый миг,
История нам пишется не впрок,
И , кажется, порою Бог- садист
и нами утоляет свой порок" / И. Г./

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Позиция атеиста?

Галина Сопот

Есть такое ...

L S

Всё создал АЛЛАХ! АЛЛАХ ни в ком и не в чём не нуждается! Откровения передавались через посланников,мир им к людям.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты не уловила суть вопроса... Ему без нас было скучно?

L S

Нет. АЛЛАХ создал людей для поклонения, чтобы восхваляли ЕГО. ВСЕВЫШНИЙ не обладает качествами творений: скука,усталость,нужда и т. д.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Аллаху нужны твои поклоны?

L S

Они нужны людям,чтобы добиться довольства АЛЛАХА и заслужить награду в вечной жизни.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ок. Закроем диалог. На время 🤝🌹

Священник Андрей Крашенинников

Бог есть Любовь Совершенная. Творение человека это желание Бога разделить Свою бесконечную Любовь с человеком.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бог НУЖДАЕТСЯ?, по-твоему.

Священник Андрей Крашенинников

Я не писал НУЖДАЕТСЯ. Мы нуждаемся в Нём

Ир
Ирина

Если и есть Он...-мы просто куклы в его руках...играет он..развлекается...и плевать ему..что мы-Живые!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты Его садистом? считаешь.

Ир
Ирина

Нет..он не садист..Он-Бог...и ему ПЛЕВАТЬ!!!!!!! (а в сказочки..в библию..я не верю!) Есть создатель конечно..Создатель всего! Это не человек явно. Огромный..всемирный разум..возможно-супер компьютер....Мы просто-игра для него!...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты думаешь, что Он не видит? твой ответ здесь.

Ир
Ирина

Может и -видит!...(если он ВСЕМИРНЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ РАЗУМ)...а толку?!..Ему плевать!!!!!!!!!!!!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Успокойся....Почему? ты решила, что ему плевать на тебя лично.

Ир
Ирина

Ему-на всех-плевать!Убивают др.друга..воюют..болеют...умирают от голода..рака...Убивают Землю!...А ОНО-смотрит...и всё!

Сергей Сергеев

Думаю что мы как батарейки. Они питаются нашими эмоциями. Посмотрите, где строят напр. стадионы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что-то в этом есть... Спасибо.

Сергей Сергеев

Конечно это одно из предположений. Вы правильный вопрос задаете, самый важный. И если честно на него люди начнут отвечать, то много чего вскроется. Живем все под куполом, не зря еще в 1962 году, высотный ядерный заряд бабахнули под кодовым названием Fishbowl

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Здесь многие мне помогают. Зачастую даже неосознанно. Спасибо им всем.

Сергей Сергеев

И вам, за понимание спасибо

Пани Тася

а КОГДА ВСЕВЫШНИЙ ПЕЧАТАЛ ? ? ? он что, уже был в кентах с Мининым и Пожарским ? Пипеееец🤣🤣🤣

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

«Печатал» не буквально. Подожди угорать😁

Пани Тася

Ну,я не особо сильна в скрижалях...

Алекс Венцель

Любая религия это защитная функция мозга человека на непонятные для него раздражители...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я вне религии, но Бога ищу... 🤔🤝

Алекс Венцель

Ищут не бога, а смысл жизни...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И смысл тоже

Ма
Машынька

Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом. Книга 1 даст ответы на многие наиважнейшие вопросы.

Сергей Суворов

я помню из Пятикнижия про 2 скрижали с Заветами. Письмена были высечены на них...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да... Я имею в виду Все Божьи писания.

Оля

Чтобы быть нужна энергия. Мы для Него энергия. Как много маленьких батареек))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Он создал нас, потому-жрать нечего?. Нелогично же

Оля

Почему не логично? Конечно это немножко утрированно: батарейки, жрать.. Даже слово энергия не совсем передает именно тот смысл. Мы слово энергия, воспринимаем слишком буквально.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С корня, мы должны быть буквальными, иначе слово переворачивают всяк по своему (кисть винограда; кисть руки; кисть малярная)... Я не спорю, но размышляю: бог ни в чём не нуждается-но всё же нуждается (в нас). Интересный парадокс.

Оля

Мои размышления: задача вселенной в совершенствовании. Есть Бог (абсолют, сверхразум и тд), нам не понять его суть земным умом. От него отделяется маленький кусочек энергии (душа), она проживает много жизни на Земле, или еще на каких-то других планетах. За свои многочисленные жизни она (душа) становится больше, разумнее, мудрее и тд.. И в конечном итоге возвращается обратно, к Богу. В итоге сверхразум, становится ещё более сильным разумным .. Ну как-то так)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен, но итог твой не логичен.... Но я и не жду скорого ответа от бога. Придёт время-Он пояснит все вопросы).... Давай, до следующего. Я спать)🌹

Оля

Сладких снов)

Константин Саратовцев

Никакой, каждый своего Бога придумал, или, что еще хуже, ему придумали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чего? ради ты живёшь.

Константин Саратовцев

Живут не ради.

Константин Саратовцев

У нас разное мировоззрение как я понял, то дальше не стоит...

А. П.

Какую придумают, такая и будет. "Всевышний" же существо воображаемое.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно. И это я тоже не оставляю в стороне

А. П.

А что точно"

А. П.

Ну, вы пишете "Результат не известен пока. Возможно." А есть что-то точное, проверяемое?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное, моя проблема в том, что я не могу внятно выразить мысли. Лексикон не чёткий во многом.