Марина Кононова

Нужна ли семья моряку?

Ответы
Крысанов Андрей

когда вода как земля.
тогда и экипаж семья. "И тогда любой из нас не против-хоть всю жизнь служить в военном флоте."

Марина Кононова

Понятно.

Владимир Шайкин

Нужна, ему необходимо, что бы его ждали. Хотя, он проживёт и без семьи, но уже станет другим. Более жёстким.

Марина Кононова

Спасибо.

Владимир Шайкин

🌹Сам из бывших, потому знаю

Марина Кононова

Мне и интересно было мнение сведущих в теме...

Владимир Шипотько

Нужны ли дети воспитательнице детсада или школьному учителю? Должен ли врач принимать таблетки?

Марина Кононова

Про врача как-то ясно. А про воспитателя с учителем сомневаюсь. Только это вещи разного порядка.

Владимир Шипотько

Ну ясно. Моряки они не люди. Опять же, там и русалок полно, зачем семья.

Марина Кононова

Да, с русалками Вы правы.

Ольга Бахиркина

обязательно.ради своих любимых трудится он в море и это тяжёлый,мужественный труд,почётный.

Марина Кононова

Это не только труд - это образ жизни.

Юрий Кривич

Семья нужна всем, только моряку в этом плане гораздо труднее, чем мужчине другой профессии.

Марина Кононова

Почему?

Юрий Кривич

Постоянная оторванность от дома на 7-8 месяцев - разве это хорошо для семьи, особенно для молодой? Далеко не все семьи достойно проходят такое испытание...

Марина Кононова

Да, это тяжело. Так может быть честнее не заводить семью?

Юрий Кривич

Не знаю, здесь каждый сам выбирает. Все-таки, почти все живые твари на земле живут парами. И не удивительно, что и человек к тому же стремиться. А уж официально там или неофициально, решается по ситуации.

Марина Кононова

Хорошо.

Юрий Кривич

... и не нам это менять.

Alexsey

конечно! чтобы ждали, пока он в море. Чтобы была путеводная нить. Хм..., в каждом порту;)))))))))

Марина Кононова

Ну почему обязательно все опошлить?

Alexsey

где?;))))

Юлия Попова(Строганова)

Ну, ведь необходимо, чтобы кто-то ждал, кому ты очень нужен...

Марина Кононова

Самое неблагодарное занятие ждать и догонять....

Валерий Носков

Нудна. И моряку особенно. Очень важно знать, что тебя ждут.

Марина Кононова

Спасибо за ответ.

Валерий Носков

На здоровье.

Магомед

У него в каждом порту жена,как и у дальнобойщика

Alexey,D

Мы-стадные животные и каждому семья необходима

Марина Кононова

С этим согласна. На самом деле, когда муж дома, я даже с подругами перестаю общаться и родственники меня оставляют в покое (опасаясь за собственное здоровье).

Alexey,D

У каждого свой крест,своя судьба и если бы Вы поменяли мужчину на все время домашнего,то вряд ли обрели счастье,скорее скандалы

Марина Кононова

Не факт. Скандалы для меня неприемлемы. Есть люди живущие все время вместе в любви и согласии.

Alexey,D

Есть,но это большая редкость!...

Марина Кононова

Согласна, но они все же сесть. И часто, жизнь в гармонии доступна многим, но не все могут такую жизнь реализовать.

Олег Grom

Действительно - в каждом порту семья, затратно..

Марина Кононова

Но прикольно.

Олег Grom

Хм...Просунул руку в карман и почесал пятку...

Марина Кононова

То есть, очень затратно!

Олег Grom

Да нет, просто противно...

Марина Кононова

Даже так?

Олег Grom

Так точно...

Тамара Коваль

человеку всегда хочется чтобы его кто то ждал...

Марина Кононова

А честно ли это по отношению к тому, кто ждет?

Тамара Коваль

его (тот, кто ждет) никто не заставляет ждать... это решает он сам принимает: ждать или не ждать. но о принятом решении надо обязательно поставить в известность....

Марина Кононова

Совершенно согласна.

И*
Игорь ***

да,вопрос... Но есть примеры счастливых семей!

Марина Кононова

Есть конечно. И это, во истину, золотые семьи.

И*
Игорь ***

Подозревая, что это вид из далека 😄 🌹

Марина Кононова

Вы о чем?

И*
Игорь ***

Я о скелетах в шкафу

Марина Кононова

Ложь и лицемерие есть во многих семьях. Для этого не нужно быть моряком.

Ирина Касаткина

Конечно, нужна. Кто же ждать будет на берегу?

Ирина Касаткина

Так не надо бежать от нее! Вы просто счастливы. Сохраните эту любовь. это так здорово!!!

Марина Кононова

Это трудно. Рекорд ожидания был 11 месяцев 26 дней.

Ирина Касаткина

Если любишь и ждешь, время бежит быстро. зато потом какой кайф!!!

Марина Кононова

Как раз наоборот. Быстро летит время, когда он дома. А к концу ожидания начинаешь ненавидеть календарь, работу и людей вокруг. Их так много, а толку нет. Спасают только дети.

Ирина Касаткина

А если еще и дети есть - это просто чудо! Когда же скучать с ними?

Владимир Лысенко

Конечно по любому Марина ..семья это святое..

Марина Кононова

Хорошо.

Евгений Кудрявцев

Каждому нужно знать,что его ждут на берегу.

Евгений Кудрявцев

То есть?Если моряка нет то и бомж конфетка?Ну и логика.

Марина Кононова

Нет. Просто лучше него нет никого на свете.

Евгений Кудрявцев

Тогда причём здесь выбор ждать или не ждать.А чтобы не страдать в ожидании увольте его на берег если он лучший.

Марина Кононова

В том то и загвоздка. С хорошим человеком хочется быть рядом. Но у каждого в этом мире свой путь. И "уволить" человек может лишь он сам, приняв соответствующее решение. На лицо неразрешимый конфликт!))))

Евгений Кудрявцев

Выход 2.Устраивайтесь в пароходство в одну команду с лучшим.

Дмитрий Юрочкин

ой да полюбому нужна, если чё то же люди....

Александр

да... перевелись Пенелопы в наше время((((

Марина Кононова

Не правда Ваша))))

Александр

хочется верить что я не прав)))

Марина Кононова

Только нужно ли быть Пенелопой. Вот в чем вопрос. Семью вообще не всем стоит заводить. Некоторые люди сами мучаются в рамках семьи и мучают близких людей.

Николай Кисельников Хабаровск

ему как и всем тоже хочется тепла...

Николай Кисельников Хабаровск

уже целых +7 весна в полном или полной... ну дальше понятно 😛

Руфина Заинуллина

Да где то уже затопляет..

Николай Кисельников Хабаровск

везет кому то.. но ничего в следующем году свое возьмем 👍

Никита Козлов 78Rus

Семья нужна любому человеку!

Марина Кононова

Это круто!

Никита Козлов 78Rus

А что делать? Если грузов в сторону дома нет?

Марина Кононова

Сочувствую.

Никита Козлов 78Rus

Я, к счастью, не из их числа, но знаю некоторых таких дальнобоев!

Марина Кононова

Ясно.