Аделина Свабода

Есть люди, которым сколько не помогай, им всё мало, даёшь руку, а они готовы локоть откусить. Такое несформированное сознание, которое учится жить и ценить. А вы умеете благадарить людей за помощь? И сколько Благадарность живёт в вашем сердце? И всегда ли замечаете помощь? Или воспринимаете как должное?

Ответы
Володя

Не нужно в людях зависть активизировать, тогда все будет в полном порядке!
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Аделина Свабода

Ахахаха)) чётко сказано.

Володя

😇

В подавляющем большинстве помогаю сам, ничего не ожидаю в ответ , на то оно и доброе дело , а про локоть. это вы правы , у меня был такой вариант. одному коллеге помогал 12 лет ( по мелочам , но все же ) а один раз не смог, и тут на меня столько грязи полилось и ненависти, типа это моя святая обязанность была!!))

Аделина Свабода

Да. Протянуть руку помощи тому кто тебе нравится всегда легко. А вот тому кто не очень гораздо сложнее. Но если посмотреть на ситуацию отстранённо, то можно поступить по сердцу. Если оно говорит помоги. Помогай.

дело не в том , что вы помогаете. а в том. что развращаете. того человека и он сам не способен решать проблемы, его жизнь это бег по кругу. и пока он сам не решит эту проблему дальше не пойдёт. и так ни вы ни он толком не живёте ! Каждый пришёл в этот мир с конкретной целью ! Разовая помощь это одно, человек оступился. человек запутался, со стороны видней, подсказал выход, помог, поддержал, но для чего это делать постоянно , ?

Аделина Свабода

В том то и дело, что человек сам направится. И подсказки не всегда уместны. Иногда просто надо выслушать. И каждому человеку нужен близкий человек.

🤝🌺

Евгений Шевченко

Только мизер от этого государства (пенсия по инвалидности 8000)... отдал я ему гораздо больше.. Не торговал.. только промышленные объекты у меня в осном были.. водолазы, альпинисты, подземники в кислородных масках... не торгаш был

Аделина Свабода

Да. Тебе повезло.

Евгений Шевченко

🤸‍♂️ Джигу станцевал... НЕБО увидело

Аделина Свабода

Маладэц.

Евгений Шевченко

Жель, что не увидел тебя

Семён

Я всё умею делать, и помогать и быть благодарным, а вот использовать не люблю, не так давно одна дама назвала меня манипулятором, до сих пор отойти от этого клейма не могу, а всё было ведь по согласию ...

Аделина Свабода

Как?

Семён

Не буду об этом ... много будешь знать, состаришься, а я этого тебе не желаю ... )))

Аделина Свабода

Благадарю.

Семён

🌹🌹🌹

Я&
Я & Ты

невежи,порождения постсоветского времени(светское не религиозное)
вы хотели жить как хочется и чтоб был порядок?

но сама такая модель подразумевает то что многие сотрут рамки

Аделина Свабода

Я??? Меня вообще не спрашивали, как я хотела.

Я&
Я & Ты

я просто написал ответ

Аделина Свабода

А ведь хочется всегда по сердцу.

Владимир Ольшанский

Людей,которые реально помогли мне настолько мало,что пальцев одной руки хватит,чтобы пересчитать всех,разумеется,всех помню и потребуется моя помощь-помогу непременно...

Аделина Свабода

Не всегда ведь мы и помощь то видим. Вот в чём вопрос.

Яг
Ягодка

Умеем,я всегда вам говорю спасибо,и благодарна,и самим помогаем другим,как должное не воспринимаем,если бы вас не встретила,не знаю,что бы и было со мной) спасибо вам!

Аделина Свабода

Любушка, мне очень приятны твои слова. Всё было бы хорошо. Бог руку помощи посылает нам через других людей всегда. Доброго и светлого тебе дня 🌹

Яг
Ягодка

Спасибо,и вам доброго дня

Аделина Свабода

Благадарю.

Робин Гуд

больной вопрос. замечаешь помощь, а когда в состоянии помочь иных уж и нет на белом свете. тогда уже помогаешь другим совершенно бескорыстно. ведь и мне помогали

Аделина Свабода

Может.

Робин Гуд

в личку хотел сказать

Аделина Свабода

Скажи.

Робин Гуд

может в личку перейти

Аделина Свабода

Может.

❤️Мышка С Марса❤️

Не нужно помогать, все рввно не оценят. Сами должны разбираться. Скоро такие люди станут беспомощными и готовы свесить ножки государству и кричать Помоги.

Ас
Асель)

Я очень ценю помощь. А вот про начало Вашей фразы прекрасно понимаю.Но от добра добра не ищут, тут от каждого индивидуально зависит.

Аделина Свабода

Согласна полностью.

Ас
Асель)

🌷Благодарю, не забудьте поставить лайк! Шучу))))

Милош Йованович

Аделаида Соболевская
Есть люди, которым сколько не помогай, им всё мало, даёшь руку, а они готовы локоть откусить.
Это не я сказал.

Аделина Свабода

Ага. Да. Такое сознание. Верю.

Аркадий

Я всегда старался справиться самостоятельно. Когда помогали был очень рад и благодарен. Я помню , как помогали через годы...

Аделина Свабода

Круто же) а вы хороший парень я смотрю.

Аркадий

Чрезвычайно! 🤭

Аделина Свабода

С днём защитника отечества. 🌹

Аркадий

Спасибо! ☺️

Аделина Свабода

Во благо.

Не Дай Бог Каждому!

Блогодарить за помощь всегда надо!)Земля круглая,в следующий раз могут не помочь,если оскатинишься!)

Аделина Свабода

Да могут и помочь и в следующий раз и ещё много раз. Ведь Благадарность нужна как правило тому, кто благадарит.

Ал
Алексей

ой тут пол жизни нужно описывать . конечно благодарен но поздно их если и живые многих не встретишь .

Аделина Свабода

Ну может и не надо.))

Ал
Алексей

может мне так везло с детства хорошие люди попадались .

Аделина Свабода

Может)))

Ал
Алексей

вот и всем благодарен

Аделина Свабода

Прекрасно🌹

Где Ты Там И Я

Права, есть такие люди, а как без них? На другой твой вопрос отвечать не буду, я скромно-ненадёжный.))

Где Ты Там И Я

Ты тоже чисто-плотная?)))

Аделина Свабода

Всмысле?

Где Ты Там И Я

Отталкиваюсь от твоего вопроса. )

Аделина Свабода

Хорошо.

Валентина Мезрина

Умею благодарить. Благодарность живет в сердце очень долго. Забыть не возможно. И помощь замечаю.

Аделина Свабода

Прекрасно 🌹

Николай Дубинин

...но, эти люди отражают то, что подавленно в помогающем. Ему всегда мало благодарности. Всему есть аналог, только в другой форме.
Что не нравится - загляни в себя (восточная мудрость)

Аделина Свабода

А куда заглядывать, если человек не видит этого в себе?

Николай Дубинин

...потому, что у него не было и нет такой практики, направленного внимания в глубь себя. Этому нужно учиться. При посредстве специального дыхания.

Аделина Свабода

Какое дыхание вы используете?

Николай Дубинин

...позволю себе об благодарности: - "Настоящая благодарность никогда не находит слов, чтобы выразить себя… она сияет в твоих глазах, распространяется как аромат твоего существа, как музыка твоего безмолвия". Не фраза, а песня ...просто гимн.

О дыхании: - оно может быть произвольным. Главное, что бы на тело действовало расслабляюще. Концентрация внимания на выдохе.
Не лишнее обратить внимание на открытые ладони, это тоже важно. От их положения дыхание меняется. Открытые ладони в положение вверх.
Открытые ладони вверх, концентрация внимания на выдох, позвоночник прямой.
Когда слушаю лекцию мастера всегда следую древним рекомендациям - прямой позвоночник, открытые ладони вверх.

Если нужно усвоить, то читаю тоже подобным образом, с прямым позвоночником. Позвоночник должен быть прямым. Это основа....

Аделина Свабода

Какого мастера слушаете?

Сергей Никифоров

У меня хорошая память. Кто мне помог, никогда об этом не пожалеет. Кто нагадил - я всегда напомню...

Денис Обычный

Благодарность живет постоянно. На память пока не жалуюсь!!! И всегда отвечаю взаимностью!!!

Аделина Свабода

У вас какой?

Денис Обычный

Различный. Я оптимист по жизни!!!

Аделина Свабода

Хорошо.

Денис Обычный

И я не жалуюсь

Аделина Свабода

Хорошо.

Карлсон

Если мне помогают,значит я теперь должник.Когда понадобится моя помощь,я помогу.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ки
Кибернетик

Благодарить я не умею иногда не понятно зачем помогают , но в ответ всегда помогу

Аделина Свабода

Хорошо.