Аксель Билецкий

Это было у моря, где ажурная пена, где встречается редко городской экипаж, королева играла в башне замка ... А произведение какого композитора она играла то?

Ответы
Лариса Хамидуллина

Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:

Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,

До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

Юлия Засыпалова

Шопена и внимая Шопена полюбил ее паж. Было все очень просто было все очень мило королева просила ей разрезать гранат. И пажа полюбила и пажа погубила вся во власти Шопена вся во власти сонат. Очень красивое стихотворение - люблю его....

Особенная Особа

И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.=)вод толька атведь мне какда ана узпела всьо?.И праизведенийэ сложнайэ сыградь и адацо..и ваапще море то рядам было кокое? и ещё интероесна што из Шопена ана в ето время играла..хм

Аксель Билецкий

Отож, бегал с утра кросс

Особенная Особа

молодец=)..много ребят ещё бегоют?

Аксель Билецкий

Та все бегали

Особенная Особа

в обязаловку ето?

Аксель Билецкий

Армия, ето надо

Наталья Мищенко

Это было у моря, где ажурная пена, где встречается редко городской экипаж, королева играла в башне замка Шопена и внимая Шопену, полюбил ее паж.

Аксель Билецкий

Браво и бис

Турандот

Королева играла в башне замка Шопена, и , внимая Шопену, полюбил ее паж..... Северянин - автор, пел Вертинский. ОБОЖАЮ! 👍

Niherasebeblia

я представляю как матерились грузчики,когда перли рояль на верхний этаж башни по узкой винтовой лестнице! 🎹

Кобра 13*****

Брамса) сидела такая и от скуки по клавишам "брамс...брамс...брамс..." 🎶 А потом научилась и перешла на Шопена )

Аксель Билецкий

Ага, точно, творческий подход видно сразу

Ник 137

Ну.....тут, даже не слыхав про Северянина, а токмо по построению рифмы легко угадываюцца паж с Шопеном......

Gala Pchebitkovskaya

...Шопена, и, внимая Шопену, полюбил ее паж... (Игорь Северянин. Серебряный век русской поэзии)

Людмила Давыдова

...................................и внимая Шопену.....................................паж???так что там делал паж??))))

Аксель Билецкий

Что он мог делать, окромя как полюбить

Дм
Дмитрий

Это было на крыше, где волнуется шифер, там назначил свиданье чёрной кошечке кот...

Дм
Дмитрий

Кошка мышкой играла, левой лапой мышонком, и внимая мышонку, полюбил её кот...

Татьяна Рогачёва

Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Любовь Борисова

И́горь Васильевич Лотарев, известный под псевдонимом И́горь Северя́нин

Галина Шатон

Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Галина Шатон

а-то!

Ми
Мила

Королева играла - в башне замка - Шопена,и, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Ми
Мила

Игорь Северянин, нравятся просто его стихи

Аксель Билецкий

Я гений Игорь Северянин... Тоже люблю

Ми
Мила

ну и хорошо)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Королева играла в башне замка Шопена и, внимая Шопену, полюбил ее паж..

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Нуу с Лелей я в кино, конечно вряд ли... ))))

Aлексей

С какой Лёлей? С Елоховской?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я ваще ни с какой, я лучше с мущщиной по гаражам скакать буду! ))) ну, или на заборе сидеть.. )))

Aлексей

Хочешь и на ....забор сесть, и зад не ободрать? Ну, .... в принципе, я тоже за. Кстати, что на заборе написано?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Это на сарае!!! Для интриги, а на заборах истинную правду пишут! ))))

Светлана Малышева

Чьи стихи? Красивый слог! А про музыку- какая разница что она играла!

Аксель Билецкий

Игорь Северянин

Светлана Малышева

Кажется, книгу этого автора я как-то покупала. Но произведения не помню

Ольга Ширяева

...Шопена, и внимая Шопену, полюбил её паж."( Игорь Северянин ).

Лариса Балюк

— Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Игорь Северянин

Лариса Балюк

это было легко

Николай Фомин

Королева играла в башнях замка Шопена . . . Аркадий Северный?

Аксель Билецкий

Игорь Северянин

Николай Фомин

точно) помню, что с севером связано) спасибо, что напомнили