Старый Знакомый

Пустое Вы сердечным Ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Поднимите руку - кого сильно коробит обращение на ТЫ?)))

Ответы
Al
Alexc

всё относительно. когда с кем нормально общаешься и звучит "а как ты это делаешь ?" - то мне пофигу там "ты" или "вы". но когда на некое замечание существо резко переходит на "ты" и начинает менторским тоном рассказывать кто я такой и что мне делать - тут уж иной расклад. и да - если собеседник просто жёстко не соглашается со мной но сохраняя дистанцию не переходя на "ты" и ругательства - это таки заслуживает уважения.

Просто Зайка))

А вот я не согласна, что Вы - это пустое))) это очень трогательно, особенно если чувствуется симпатия и робкое Вы)) это так мило...гораздо приятнее, чем свойское ТЫканье)) вот...

Уральская Рябинушка

Мне без разницы, как обращаются. Лишь бы не хамили и не грубили. Но сама строго на ВЫ, до особого разрешения собеседника

Старый Знакомый

и это - здорово))))

Уральская Рябинушка

👍и на ТЫ

Старый Знакомый

все верно)))

Константин

На "вы"не нравиться как дистанция..пришли всеж пообщаться..вообшем неирравится можете пропусаать или ч.с

Ѻлегъ

для меня предпочтительней "ты". обращение на "вы" использую только для дистанциирования с человеком

(*
(*_*)

Ни чего плохого нет в таком обращении , а с теми у кого раздвоение хрен пойми как общаться )))

Анна

Не коробит. Но самой проще на "вы". Это позволяет сохранять дистанцию с неизвестными,чужими

Наталья Солдатова

Не то чтобы коробит. Но слышать от незнакомого человека Ты, как-то не очень комфортно

Старый Знакомый

так и упустить можно...удачу)))

Наталья Солдатова

Уже её поймала, больше не надо)) А то две удачи одну территорию не поделят, подерутся, и останусь я, как старуха у разбитого корыта))

Старый Знакомый

ну так то уж точно - на Вы...раз не одна..ты и твоя удача))))))

Наталья Солдатова

Одна удача и два удачёнка))) 🙂

Старый Знакомый

удачище))))))))

Галина Чаплинская Против Войны

Меня. У Пушкина девушка просто обмолвилась, но наверняка после долгого знакомства.

Фа
Фараона

Мне нравится и человек вроде ближе становится))) и стих понравился))

Ольга........

✋✋✋✋✋-не то что коробит...но не айс...

Ольга........

Оборонительной....??? Почитайте лучше на досуге-" Искусство ведения войны " вместо ДОТУ - может лучше на душу ляжет...

Даниил Белевитин

Партизанской)))

Ольга........

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️-бессмысленно..я вам не враг...

Даниил Белевитин

Я не против тебя))))

Ольга........

И то хорошо....

По
Половинка

Смеюсь над теми, кто в ес темы, предпочитают ,,вы,, мне говорить.

По
Половинка

...кто вместо темы...,,

Т@
Т@Тьян@

Я думаю ,что к незнакомым людям надо обращаться на Вы

Гульнара Исхакова

Я отношусь спокойно. В зависимости от ситуации:)

Наташенька

От незнакомого человека. Коробит. Подняла руку.

Lady Winter 🇷🇺

От незнакомцев тыканье мало кто переносит

Старый Знакомый

ну это ж просто форма...важнее ж содержанье)))))

Lady Winter 🇷🇺

В общении важно все. Даже интонации.

Старый Знакомый

вот...а это ВЫ..оно всегда будет мешать )))

Lady Winter 🇷🇺

Помогает. И люди больше уважают. И не лезут с глупостями. И не наглеют

Mary Icy Spice

Это очень зависит от того, кто обращается))

Александра Лызлова

Если это по доброму то классно, не коробит

Та
Татьяна

от незнакомого человека не очень приятно

...Дикая Кошка

да как хотите называйте только не бейте))

Старый Знакомый

ну да)) на заборах же тоже пишут мысли из книг)))))

...Дикая Кошка

нене..там лаконично кратко и понятно))

Старый Знакомый

именно так - цитаты)))))))

...Дикая Кошка

нуу эт громко сказано))

Старый Знакомый

и ёмко)))