Олег Анатольевич

Объясните, почему многие обвиняют и выражают явную неприязнь к евреям,складывается ощущение,что это передается на генетическом уровне

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Приходит Моня со школы и плачет -Мама,меня назвали жидовской мордой!(((( А мама ему отвечает- Да сынок..ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, когда будешь защищать докторскую.. И только после того, как тебе дадут Нобелевскую премию ты станешь великим русским ученым.

Людмила Евтушенко

Больше похоже на зависть, ведь ни одна нация не может вести свои дела так расчетливо и экономно как евреи, и заметьте , что среди них нет алкоголиков и они стараются дать своим детям хорошее образование и это воспитывается с детства.

Олег Анатольевич

разумно

Люба Борисова

Что то много евреям внимания все уделяют. Почему у меня к ним должна быть неприязнь ? Выбирать кто из людей лучше, обращая внимание на национальность, это как выбирать для покупки авто руководствуясь только его цветом.

Олег Анатольевич

одобрямс!

Люба Борисова

Прям обрадовали )))

Камилла Ешанова

Мне кажется так спрашивать нельзя. Я уважаю евреев за их целенаправленность в воспитании своих детей, уважение своих жен, заботу о своей семье, взаимопомощи. За все это кто-то не любит.

Олег Анатольевич

вопрос откровенный.вот и все.Часто слышу,что виноват мол,евреи у власти,причем не столь важно что сделано,в вину ставится национальность

Камилла Ешанова

на меня уже урчат, надо спать. Вопрос серьезный, с бухты-барахты не могу отвечать. Если снова встретитесь, поговорим!

Олег Анатольевич

спокойной ночи и крепкого здоровья!

Атлантида

да, многие их не любят. Не знаю, можно лично сталкивались. Мне попадались очень достойные люди, поэтому негатива к ним нет. Для меня они очень умные, правильные очень,

Людмила Селимова

ну почему только евреев- сейчас ненавидят украинцев. азербайджанцев, американцев, всю роль играет политико. а люди этого не понимают. что надо жить дружно с соседом

Олег Анатольевич

политика.это все уловки власть имущих-разделять людей и властвовать над дураками!

Людмила Селимова

И не только, как говорят. чем больше есть, тем больше хочется

Елена Галкина

Нет национальной религиозных предвзятостей... Кто родился вырос в Казахстане нк имеет таких заморочек.... Равноправие во всем!

Олег Анатольевич

приятно слышать!

Елена Галкина

Окай и лично евреи импонирует... Прекрасные семейные отношения и традиции у них

Ленка

Это воспитание. ((( Просто люди всегда умников недолюбливают.

Олег Анатольевич

ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОГЛАСЕН!

Ленка

Умение скрывать своё умственное превосходство- великий дар. Я всегда говорила и повторю: "Шутовство - высшая степень мудрости".

Леди Мила

Думаю, и предвзятое отношение, но могут быть и личные мотивы.

Ирина Фалендыш

а я уважаю евреев они умные и хорошие семьянины

Галина Мамаева

Сложный вопрос, ложка дёгтя портит бочку мёда.

Леди

Это у людей предубеждение, и не только к ним.

Олег Анатольевич

вот именно..

Леди

Для Бога все люди равны, все человеки!

Виктория Смирнова

а нефиг за пазуху лезть, если такой хороший

Олег Анатольевич

это вы о чем?

Алена Шанибова

Не знаю, на Кавказе к ним обычное отношение

Фило Софочка

и в головах,мыслящих шаблонами и штампами

Рыбачка Соня Как То В Мае....

надо же кого-то обвинить в своих бедах...

Татьяна

Тоже хороший вариант- морской бриз подойдет.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне больше лесная свежесть импонирует....или лимон)))

Татьяна

ладно, покупай флакончик покрупнее.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ведро у входа повешу и веревочку привяжу)))

Татьяна

ок

Надежда Гончарова

Они наглые,жадные и скользкие,как ужаки

Олег Анатольевич

не нужно обобщать,среди любой национальности достаточно людей.подходящих под данные характеристики

Надежда Гончарова

Возможно,но меня донимает Иосиф Исакович Островский

Олег Анатольевич

кто это и чем вам не угодил?

Надежда Гончарова

Мой бывший,расстались 11 лет назад,до сих пор нет житья

Олег Анатольевич

ну вот у вас это личное,я же к примеру терпеть не могу людей ограниченных,а вокруг дебилов и алкашей -тьма

Надежда Гончарова

Ну так каждый исходит из собственного опыта

Нэли Берека

Возможно это идет еще из глубины веков .

Lora Sotnikova

Евреи - Богом избранный народ. Библия

Олег Анатольевич

это я знаю,вопрос то не о том!

Lora Sotnikova

Почему Не Любят Евреев?
Наверное, невозможно найти такую страну на карте, где не проживали бы представители еврейской национальности. И во всех этих странах коренные жители относятся к этой нации если не с явным пренебрежением, то с настороженностью и антипатией. В чем причины того, что евреев не любят? Тут нужно перечислить политические, религиозные, экономические и моральные факторы.

Политика

Израиль является одной из самых спорных стран в мире, он был создан почти случайно по воле англичан. В настоящее время пост премьер-министра Израиля занимает Биньямин Нетаньяху – представитель правого крыла консервативно-националистической партии Ликуд. Программа этой партии полностью отвергает создание Палестины в качестве суверенного государства.

евреи

С течением времени, и, прежде всего, вследствие давления со стороны администрации США, Нетаньяху немного смягчает свою радикальную позицию — это, очевидно, связано с внутренней и внешней критикой. Но действия Израиля в отношении Ирана, где обе стороны заражены манией величия, играют явно не на пользу евреев. Вследствие такой политики немало людей осуждают израильтян.

Агрессивные государства не могут нравиться представителям других стран. Поэтому евреи автоматически воспринимаются как жестокая и упрямая нация. Конечно же, это не совсем правильное мнение, ведь политика и люди – это разные понятия.

Образ страдальца

История подчас жестоко обращалась с евреями. Особенно это касается периода Второй Мировой Войны, когда во многих странах эта нация подвергалась гонениям и истреблению. Бесспорно, это постыдная страница нашей общей памяти. Но ведь в войну страдали не только евреи – погибло много русских, поляков, украинцев, белорусов, армян, итальянцев, в конце концов, немцев. Но образ «страдальца» активно эксплуатируют только евреи, что и вызывает неприязнь у других наций.

Олег Анатольевич

вы прямо ошеломили меня таким развернутым ответом!Есть одно большое НО:часто встречаю людей малограмотных,которые последнюю книгу прочитали чуть ли не на школьной скамье и они в первую очередь обращают внимание на национальность,мало вникая в суть проблемы

Lora Sotnikova

🍒 🍇 🎂

Яна

Конечно, это же генная инженерия. ))))