Елена Коннова

Синеет язык у англ. бульдога

Добрый вечер! У моего англ бульдога синеет язык. Собаке 9 лет, не может гулять на улице - задышка, (аж живот втягиваеться, и еще кашель был и моча воняет ацитоном) сильно похудела, потому что перестала кушать пьет только воду, даже очень много воды пьет! У ветеренара были и снимок делали ничего особо не сказали только выписали мочегонное. ( но отека у нее нет). что делать???

Кирилл Отдельнов

Похоже на сердченую недостаточность, очень распространённую в этой породе. Возможно и диабет впридачу. Нужно обследование. А вообще 9 лет- очень приличный возраст для английсого бульдога. Многие из них и до этого возраста не доживают.

Н-
Николай -Степанов

Диабет исключили?

Та
Татьяна

ЭКГ сделать прежде всего. Плюс биохимия крови и кровь на сахар.

Иришка Войнова

Проверьте на диабет и сосуды, так же сердце.. и выздоравливайте поскорей!

Ир
Ирка

Исключите сердечную недостаточность и диабет - ЭКГ и биохимия крови