Михаил Петухов

Ксения, человечеством правят деньги. И только они решают насколько ты социален, т.е. нужен обществу, ибо только они (придуманные людьми, кстати) - универсальное мерило всего, что люди создали и продолжают созидать. А нужно ли общество тебе - твои проблемы и заботы, на которые социуму в общем случае наплевать.
А раз деньги правят нашим миром, то они не просто над законом - они и есть Закон!
Мзда (судный процент) - материальное воплощение чувственного. Жадности, от которой люди никогда не избавятся - те

Ответы
Кс
Ксеня

можно целиком??просто мысли правильные,но интересно что там дальше

Кс
Ксеня

с золотом понятно,оно у вас в слитках...а слова про жадность и т.д. это ведь к людям относиться..как вы с ними обходитесь?

Михаил Петухов

не в слитках. Очень дорого хратить чистый металл. Проще завести "металлический" счёт. Любая валюта это фигня - лишь степень доверия к стране. А золото - единственное мерило всех ценностей мира. Ну, так это принято человечеством.

Кс
Ксеня

как понять "металлический счёт" ?

Михаил Петухов

деньгами (бумажками)

Кс
Ксеня

ааа...ммм...