Kondor

Встречают по одёжке,провожают по уму. Это ближе к Западу или Востоку ?

Ответы
Людмила Сергиенко

это скорее к тому, что называется " личным предпочтением " - для одних (любимым занятием которых является шоппинг ) внешний вид играет роль "свой- ни свой", для многих предложением к общению служит опрятный вид и приветливая улыбка...

Татьяна Куликовских

все перемешалось...и даже так уважаемая и любимая мной Япония сошла с ума - молодежь вся перекраивает себя...неподвижные лица -маски с круглыми глазами. Словом -встречают по ботоксу, провожают по уму!

Kondor

Но проверочный посыл то брошен ?

Татьяна Куликовских

так много чего было брошено и до того...к примеру:"нет добра и зла")

Kondor

Значит этот экзамен - экзамен на всю жизнь.

Татьяна Куликовских

ну да...чтоб не спали)

Kondor

Похоже.

Екатерина Фролова

Да наверно везде так... При виде человека невольно создается впечатление О нем, хорошее или плохое, а узнать человека мы можем лишь через общение и по поступкам, на это надо время

Гульжан Мухадиева

думаю, сейчас везде это фактор срабатывает. Приходится правильно преподносить себя, потому что времени на доказывание, что ты не верблюд, может и не быть...

Валентина А

Это дальше от Бога .............12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Матфея 7:12

Kondor

Истинно.

Валентина А

Если Больше хотите узнать можете воспользоватся сайтом JW.ORG.Очень много интересной и полезной информации как для детей и взрослых. А также могу отвечать на интересующие Вас Библейские вопросы.

Kondor

Спасибо. Мне часто приходиться встречаться с батюшками / хотя прямого отношения к церкви не имею / "Достаю" их часто провокационными вопросами,сначала сердились, а теперь сами любят порассуждать. За сайт ещё раз спасибо.

Валентина А

.По поводу батюшки советую прочитать книгу Матфея 23 главу и по размышлять..........................Успехов Вам и Вашей семье

Kondor

Спасибо .

Elena Murashova

Кстати, не всегда встречают по одежке... Это просто поговорка, но в ней есть смысл. Просто в век Интернета она перестаёт быть актуальной.

Лариса Паршина

Это ближе к деревне, там большое значение придается кто в чем, а уж потом,смотрят кто-ты и что ты. В городах уже меньше заморачиваются

Лариса Паршина

Вот-вот.Я тоже умиляюсь людям которые на кухне глобальные мировые проблемы решают. Тратят свои нервы на идиотов из интернета, нет бы с семьей погулять.

Алексей Николаев

Это важнее. Мир восстает и рушится, а семья, отношения между людьми - вечны

Лариса Паршина

Да. мы тут с дочкой младшей говорили на тему: кого мы любим. и оказалось. что любим мы только близких и родных, остатльные так,были-ушли.

Алексей Николаев

ИМенно-именно. Семья - это наш маленький, но самый большой мир, и важнее него нет ничего

Лариса Паршина

Да, я в последнее время только с семьей и общаюсь, очертила круг. Семья не предаст.Подруги-легко.причем те,которым ты больше всего помогал. Я и решила: зачем все эти люди в моей жизни?

****** ******

вспомнила анекдот)))): ВСТРЕТИЛИ ПО ОДЕЖКЕ, ПРОВОДИЛИ ПО УМУ, ....КОРОЧЕ, ПОБИЛИ ДВА РАЗА........а куда ближе, наверное, все таки к Востоку

Алексей Друзяко

Теперь у каждого перед подъездом, может сидеть БОМЖ с дипломом(правда его уже украли и продали какому-нибудь крутому депутату...

Angelina Goncharova

не знаю как , но мне ближе мысль Чехова - В челдовеке все должно быть прекрасно - и лицо и одежда и мысли и так деалее ..............

Kondor

Истинно

Даниэла Реконвальд

Это удел Востока скорее всего. Потому что Запад больше тяготеет и обращает внимание на понятие "обложка" больше.

Любовь Окорокова

сейчас это не актуально. Встречают как от кого -то протеже, так и провожыют, низко кланяясь. Ум уже ни при чем

Kondor

Категорично,однако

Elvira Pesotska

умные женщины и умные мужчины....ценятся в любой части света... а одежка....да какое это имеет значение...

Алла Смирнова

мне кажется, на Востоке дресс-код гораздо сильнее внедрен в быт, а на Западе можно смотреть на одёжки

Kondor

Близко к истине.

Алла Смирнова

а ближе не подойдёте?

Kondor

" Истина где-то рядом " - помните ?

Алла Смирнова

так скажите свою версию истины, пожалуйста

Kondor

Мне далеко до того, чтобы мои слова становились для всех истиной.Поэтому и задал вопрос, хочу ума набираться.

Валентина Коваленко

вроде одежка - это Запад, а мудрость - вроде Восток.. значит от каждого имеется что-то хорошее...

Надежда Иванова

это в России.в других странах нет культа одежды всем глубоко наплевать во что и как вы одеты

Kondor

А Вы можете отличить "от Кардена" от просто хорошо сшитой вещи ?

Надежда Иванова

нет не смогу я не ношу дорогой одежды,я ношу то что мне идет и то что удобно.одеваюсь не в сэконд хенд но не в фирменных магазинах.порой там такое весит г.... и люди платят за этикетку бешенные деньги.

Kondor

Поэтому и спросил. Страна живёт на понтах.

Надежда Иванова

всегда так жила. от бедности все это

Kondor

В этом Вы правы.

Лариса

Носи богатые одежды, и перед тобой откроются все двери. К Востоку,конечно. Там мудрые люди.

Зинаида Панина

Это ближе к прошлому времени, когда была смысловая нагрузка, сейчас совсем не актуально...

Татьяна Суляева

Иногда человек выглядит на все сто,а заговоришь с ним и все,первое впечатление меняется..

Галина Воловик

в Европе плохо одеваются,особенно женщины.Без косметики,с рюкзаком за спиной и пошла.....

Kondor

Зря то зря,но это понимают не все

Галина Воловик

жаль,но все люди разные

Kondor

Многие с молоком матери впитали,что им всё,все должны. А социалистическое государство отучило от замостоятельности. Вот и пожинаем ещё плоды

Галина Воловик

согласна

Kondor

Но это горько осознавать.