Fedor Bogdanov

"Воинствующее невежество" - что это? и как к этому относиться?

Ответы
Елена Зубова

плохо отношусь, трудно бороться с агрессией, а если человек невежа-вдвойне. Он ,значит, не осознает свою агрессию

Fedor Bogdanov

в том-то и дело...

Александр Коробченко

См. биографии Ленина, Троцкого, Дзержинского и т.д. - поймёшь что это...

Александр Коробченко

Давай на время прервём спор. Есть Википедия, а в ней масса всякрго-якого....Найди время и (сделай одолжение) - прочти биографии Ленина, Троцкого, Дзержинского. Хотя бы их...Вдумчиво...А потом можем продолжить!

Fedor Bogdanov

какой же это спор? - мы ж о разных вещах... - Кто ж назовет упомянутых тобой необразованными и невежественными (что, в принципе, одно и то же)... Злодеи? - да (хотя и это кто-то оспорит, или, по крайней мере, попытается оправдать). Я же поставил вопрос совсем в иной плоскости (см. в корень)...

Александр Коробченко

Твой вопрос "... "Воинствующее невежество" - что это? и как к этому относиться? ..." На него я и ответил - его воплощением как раз и были названные лица...А как относиться - это каждый решает для себя сам...

Fedor Bogdanov

Саш, можть я чо не понимаю... Невежество - необразованность. Не путать с невежливостью. А тобою вышеупомянутые очень даже высокообразованные, да еще дворянскоего (аристократического) воспитания... нет? ... чотомне кажется в твоих словах раздражение... нет?... так проще тихо распрощаться... а?

Александр Коробченко

Fedor! Невежество - это не необразованность! В том-то и загвоздка. Невежество - это темнота в душе, если можно так выразиться. Например, Ленин и вся прочая сволочь, пришедшая к власти в 17-том, взяли за основу (необразоваными их никак не назовёшь!) государственной власти террор. Они действовали отнюдь не "на свой страх и риск", - они основывались на теории классовой борьбы, которая чётко предписывала - "Пролетариат уничтожает буржуазию как класс"...Уже при жизни основоположника было подсчитано, во сколько миллионов это обойдётся (и обошлось-таки!)... Как получалось на практике, прочти, пожалуйста, биографию Лациса, видного деятеля ЧК-ОГПУ. Там его высказывания, его видение мира.... Пока!

Ро
Розочка

...это та часть поколения .которая попала под каток "перестройки"

Fedor Bogdanov

этожтолько пол-ответа...(?)

Ро
Розочка

относиться с пониманием и стараться им хоть в чем-нибудь помочь...

Fedor Bogdanov

очччень благородно... что ли ты осознаешь и свою долю вины в этом "безобразии"?

Ро
Розочка

..я песчинка....в этом мире....но ждали же перестройку....думали....не случилось....только увязли еще больше..

Fedor Bogdanov

прекрасная песчинка! С праздником тебя!!! 🌹 🌹 🌹

Ро
Розочка

Благодарствую и вам удачи во всем!!!

Fedor Bogdanov

ззззаходи...

Алексей Никифоров

Относитесь как хотите, главное--не споорьте. Не стоит оно того.

Fedor Bogdanov

разумно

Алексей Несонов

А как можно относиться к кирпичу, летящему с крыши?

Fedor Bogdanov

похоже

Галина Смирнова

Это хамство,которое надо искоренять.

Fedor Bogdanov

ну-у-у... это слишком

Галина Смирнова

Я так считаю.

Fedor Bogdanov

сурово

Helen

мало знает, а выпендривается

Fedor Bogdanov

да... и?

Helen

и агрессивный

Fedor Bogdanov

и чо с этим делать?

Helen

ОТКУДА Я ЗНАЮ, Федор...

Fedor Bogdanov

некоторые чо-то советуют...

Helen

они умные

Лю
Людмила

оставаться собой

Лю
Людмила

ну у нас то совсем это от природы...................мы же не стратеги, видим только вокруг себя, потому и так получается. Но не все..................

Fedor Bogdanov

нувот... все сходится...

Лю
Людмила

замечательно. Хорошего Вам дня и вечера

Fedor Bogdanov

и тебе... чтоб все получилось...

Лю
Людмила

и спасибо, у меня все получается. ..............)))

Татьяна Быковская

Игнорировать.

Fedor Bogdanov

не всегда удается

Татьяна Быковская

А другого выхода всеравно нет.Зач4м свои нервы трепать...,

Fedor Bogdanov

всяко бывает

Елена Около-Кулак

игнорировать

Fedor Bogdanov

это-то да... а если...

Елена Около-Кулак

уступить

Fedor Bogdanov

мудро

Ронин

к рашистам

Ронин

хуже

М☀
Мария ☀

не пугайте меня..

Ронин

чем

М☀
Мария ☀

чем нибудь))))))))))..

Ронин

хм

Юлия Александровна

вся Ураина

Fedor Bogdanov

тоже похоже