Евгений Бригг-Снежин

.---- "Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, оставил работы по библейской герменевтике [интерпретация библейских текстов], написал комментарий на Апокалипсис. Он изучил древнееврейский язык, исследовал Библию по научной методике, привлекая для обоснования своей точки зрения астрономические расчёты, связанные с солнечными затмениями, лингвистический анализ и т. п. По его расчетам, конец света наступит не ранее 2060 года. Теологические рукописи Ньютона ныне хранятся в 🖼Иерусалиме, в Национальной Библиотеке "..!?

Ответы
Николай Пришвин

В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Например, происхождение вселенной (Бытие 1: 1), форма планеты Земля ( Исаия 40 : 22), животный мир ( Левит 11 : 6)....Эти сведения были записаны 3500 лет назад. Как видите, Библия заслуживает нашего доверия. Она точна не только с научной точки зрения, но и с исторической, а также открывает то, что ждёт нас в будущем. В Псалме 103 : 5 ясно сказано : "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки". Из этих слов можно сделать вывод, что речь идёт не о конце света(такого выражения в Библии нет), а об уничтожении зла и нечестивых людей.( Притчи 10 : 30).А что касается о времени вмешательства Бога, вычислить невозможно, т.к. сам Иисус сказал:" О Дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные,а только Отец Мой один".(Матфей 24 :36 ).Как видите, это программа Бога и вычисления людей бесполезны.

Евгений Бригг-Снежин

Ага! Согласен! ..

Николай Пришвин

А хотели бы вы узнать почему она заслуживает доверия?

Николай Пришвин

Здорово, что вы интересуетесь научными открытиями. Но дело в том, что ученые открывали законы, которые были установлены при создании вселенной самим Богом.Например,в Библии - Иов 26 глава, 7 стих. говорится:" Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём". Как вы думаете, мог ли человек , живший 3500 лет знать такие подробности о Земле. Но это не единственный факт записанный в Библии, который убеждает меня в том, что автором этой книги является сам Бог. А что касается выражения о "конце света"- я в ней не нашёл.А вот о завершении злой системы вещей говорится.( Матфея 24 : 3 ).

Ни
Ник

Умнейший был человек. Про бога он тоже написал книгу.

Евгений Бригг-Снежин

Ага и верующий католик иль протестант?!)

Ни
Ник

Не знаю, но понятие о едином Создателе, у него было правильное. Никакого там триединства и другого мусора.

Евгений Бригг-Снежин

да ... Бог Един и непобедим!...

Ал
Александр

Не доживу.

Евгений Бригг-Снежин

да ... это не про нас .... Осени исход … В ноябре - на кануне зимы - всегда есть что-то от вечности, простой и непонятной.🖼

Ал
Александр

Это весна. Бессмертный полк. 9 мая проходит парад. В Иерусалиме 10 мая.

Евгений Бригг-Снежин

Верно! Бессмертен Полк Дедов и Отцов наших!..🖼

Ал
Александр

Дедов мало осталось их дети и внуки идут с фото.. Наших дедов на машинах везут впереди колоны.😉

Евгений Бригг-Снежин

Да... и ветераны ВОВ все ушли на небеса ..остались деты войны и дети тыла ...🖼

Ал
Александр

😉🍀🤝

Николай Смирнов

Точно.

Николай Пришвин

В разных Фильмах, книгах, хитах, прослеживается чужая жизнь. Зачем проживать чужую жизнь. Удовольствие мы можем получить, но личного счастья нет.Возможно ли быть счастливым?

Евгений Бригг-Снежин

У чистой совести грехов поменьше..- и с нею спится крепче по старости!?)

Николай Пришвин

Чистая совесть помогает иметь чувство удовлетворения. Когда совесть не мучает, спится лучше. Совесть заложена в каждого из нас и мы рождаемся уже с ней. Поэтому как у детей, так и у взрослых есть совесть. Но счастье, это понятие другое. Это чувство глубокого удовлетворения и радости. Это не просто, когда горя нет, это когда есть непроходящая радость.

Евгений Бригг-Снежин

"Совесть исключительно хорошо воспитана и вскоре перестает обращаться к тем, кто не желает ее слушать..." - Да! Совесть посещает порядочных!? Сэмюэл Батлер

Николай Пришвин

Да , голос совести не каждый человек слушает.. Когда такое происходит неоднократно, то совесть становится грубой. нечувствительной. Мне лично помогает обучать свою совесть хорошие примеры людей, живших в древности, которых одобрял Бог.

Владимир Должиков

Без

Владимир Должиков

Можно подумать вас заставляют с ними сотрудничать? Так что же заставляет вас злом называть их ход?!

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь поневоле заставит всех столкнуться с подлыми душонками и гнилыми мразями!? .. Их нужно вовремя раскусить и выплюнуть ..

Владимир Должиков

Люди не боги, но и горшки не боги обжигают

Евгений Бригг-Снежин

И наглые ныне внучки и внуки.. ." Дай? Уехал в Китай! И сказал: "Никому из дармоедов- ничего не давай!)? Работай сама и сам ?

Владимир Должиков

Привет привет